[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Клетки и их обустройство » Наполнители (наполнители для клетки)
Наполнители
РупиДата: Вторник, 19.03.2013, 22:56 | Сообщение # 51
,

plushka, Только когда свежий? Или в течении времени, пока клетку не пора чистить, еще надо?

РупиДата: Вторник, 19.03.2013, 22:57 | Сообщение # 52
,

Д-503, Да,писали,помню))))

Д-503Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:03 | Сообщение # 53
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Цитата (Рупи)
Только когда свежий? Или в течении времени, пока клетку не пора чистить, еще надо?

Ну дак в зависимости от наличия пыли. Но вообще можно сбрызгивать, заодно и влажность локально повысится. Но без экстремизма, чтоб наполнитель не рассыпался).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Д-503Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:05 | Сообщение # 54
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Мне, честно говоря, просто жалко держать крыс на твердом, колючем, пыльном сыпучем наполнителе. Хотя им иногда нравится))).

Ну и пыль в условиях низкой влажности более разрушительна. Когда влажно, она легче переносится.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

РупиДата: Среда, 20.03.2013, 11:27 | Сообщение # 55
,

Д-503, Поэтому и кладу полотенчики,чтоб не жестко было. А напомните, плиз, как вы делаете сами подстилки,а то что-то не могу найти того сообщения.

plushkaДата: Среда, 20.03.2013, 12:19 | Сообщение # 56
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Рупи, когда клетки моем и насыпаем свежий, вот тогда то мы его и взбрызгиваем,правда у моих вдобавок ко всему ещё куча бумажных салфеток, уж очень они их любят, они ими и свою еду накрывают, и дом обустраивают,и в гамаки сами накладывают, и вообще они прям балдеют от этого шелеста.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Среда, 20.03.2013, 17:23 | Сообщение # 57
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Рупи, мы в ходе экспериментов (я специально разные конструкции испытывал) пришли к такому. Сверху нетканое полотно (функция - быстро пропустить жидкость и не допустить контакта с тушкой), потом полотенце (лучшие показатели дало "вафельное", видимо, за счет фактуры; функция - впитать то, что прошло через верхний слой и постепенно пропустить дальше) и внизу синтепон, он аккумулирует жидкость и удерживает запах. Можно конструкцию двухсторонней сделать. Т.е. нетканое-полотенц-синтепон-полотенце-нетканое. Так можно переворачивать.

РупиДата: Среда, 20.03.2013, 17:44 | Сообщение # 58
,

Д-503, и я так понимаю, это все прекрасно стирается?

Д-503Дата: Среда, 20.03.2013, 18:36 | Сообщение # 59
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Да, стирается отлично, служит долго. Только крысам стирать боевой отравляющей химией не надо. Так, замочили в мыльной воде, повозили в тазике и закинули в машину, чтоб прополоскала и отжала. Если все-таки отравляющие вещества применяются, то надо в машине программу ставить на максимальное количество полосканий, ей доступных).

РупиДата: Среда, 20.03.2013, 22:13 | Сообщение # 60
,

Д-503, Ой,может дело всё-таки в этом?...я же стираю их полотенца и белье постельное в машинке,сначала был обычный порошок, в последний раз стирала детским порошком. Может аллергия на порошок? хоть и детский....

Д-503Дата: Четверг, 21.03.2013, 08:03 | Сообщение # 61
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

В России понятие "детский" весьма условно, как и все остальное))). Так что может и на него аллергия.

РупиДата: Четверг, 21.03.2013, 10:28 | Сообщение # 62
,

Д-503, Я сегодня утром прополоскала просто и отжала то белье, постиранное порошком,но оно , мне кажется, всё еще пахнет порошком.

Д-503Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:42 | Сообщение # 63
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну отмоется постепенно).

Настя2Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:25 | Сообщение # 64
,

мне не особо нравятся прессованные опилки потому что моей Пусе на них твёрдо спать!ну и туалетная бумага мне не нравится,хоть она и мягкая,но её не надолго хватает!потом начинает вонять!но у меня с ней хоть и одна но огромная проблема она всё грызёт,например недавно она зделала из моей шторки дуршлаг! angry ноя её всё ровно очень люблю biggrin smile smile

Д-503Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:36 | Сообщение # 65
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Самое плохое в опилках, в том числе и прессованных, это не то, что на них не удобно, а то, что они приводят к смертельным заболеваниям.

ХвостикДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:16 | Сообщение # 66
,

Я зашел в зоомагазин и на витрине увидел опилки, из Франции! Я удивился, цена у них была 300 рублей, дороговато, но я взял. И они оправдали все мои надежды, запаха нет и впитывают хорошо, мой Хвостик в них копался и норки рыл. Называются fiory. Берите не пожалеете!

Д-503Дата: Понедельник, 29.07.2013, 17:31 | Сообщение # 67
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Это вроде кукурузный наполнитель. Как точно называется?

А опилки, они хоть из Франции, хоть из нижнего усть-урюпинска - они опилки и есть).

крысоголикДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:33 | Сообщение # 68
,

Хвостик, опилки скорее всего хвойные. Поэтому их нужно как можно скорее выкинуть в мусорку, пока у крысы не начались чихания и похрюкивания. Такой наполнитель очень вредный, поэтому его для крыс покупать нельзя.

крысоголикДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:38 | Сообщение # 69
,

Д-503, это скорее всего опилки, потому что эта фирма выпускает и кукурузный наполнитель, и опилки. Хотя, конечно, для опилок, хоть и из Франции, стоит многовато.)

ХвостикДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:52 | Сообщение # 70
,

Опилки дубовые, и на таких опилках мы больше  двух месяцев, аллергии вроде бы нет. Но лучше куплю кукурузные или из прессованной бумаги.

Д-503Дата: Понедельник, 29.07.2013, 17:55 | Сообщение # 71
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (крысоголик)
Такой наполнитель очень вредный, поэтому его для крыс покупать нельзя
Его вообще ни для кого покупать нельзя. Опилки пригодны только для уборки промышленной грязи в цехах. Ну для декоративных там целей можно).

Вообще ИМХО опилки и прочие наполнители - это пережиток прошлого. Лабораторного прошлого. В лабораториях же не считают, сколько крыса проживет. Они считают, сколько они потратят, в том числе на уборку. Т.е. цели у нас, мягко говоря, отличаются.

И вообще, все гадят. К примеру, младенцы и больные. И те и другие исключительно под себя. Хотя было бы удобнее насыпать опилок и убирать не 5 раз в день, а 2 раза в неделю. Ну когда запах появится. Но и те и другие кому-то дороги, поэтому с ними так не поступают. Не по признаку наличия запаха убирают. Почему с крысами, которые нам дороги, надо поступать иначе (кошками, собаками, кроликами, попугайчиками и прочими тараканами). Тем более гадят они на порядки меньше.

Вобщем, цели у нас и у лабораторий разные, соответственно и средства будут тоже разные.

Д-503Дата: Понедельник, 29.07.2013, 17:57 | Сообщение # 72
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (Хвостик)
Опилки дубовые
А, ну за дубовые понятна такая цена).

крысоголикДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:59 | Сообщение # 73
,

Хвостик, мы юзаем кукурузный наполнитель, нам нравится.) Единственный недостаток- он легкий, разлетается во все стороны. Но зато безопасный, хорошо впитывает и запах держит.)

Д-503Дата: Понедельник, 29.07.2013, 18:12 | Сообщение # 74
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Тут надо определиться, для кого что достоинство, а что недостаток. В первую очередь должны учитываться удобство и безопасность, в данном случае, крыс.

Мы самостоятельно и осознанно сделали выбор. Крысы такого выбора лишены.

ХвостикДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:37 | Сообщение # 75
,

А какова примерная цена кукурузного наполнителя, и какой фирмы лучше брать?

Форум » Содержание и уход » Клетки и их обустройство » Наполнители (наполнители для клетки)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: