[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Клетки и их обустройство » Наполнители (наполнители для клетки)
Наполнители
крысоголикДата: Вторник, 17.07.2012, 15:31 | Сообщение # 26
,

А это идея! Попробую своим также сделать:)

KiangsДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:38 | Сообщение # 27
,

Моё крысостадо препробовало всё (или почти всё).

Сейчас у нас во всех 5 клетках стоит прессированный картон, к которому с обратной стороны крепится (с помощью тейпленты) пелёнки для щенков. А в углу каждой клетки - лоток для котят с гранулами. Препробовали всякие наполнители - и бумажные гранулы, и древесные, и древесные комкующиеся. Но древесные крыскам понравились лучше всего, на том и остановились. Содержание лотка меняю раз в 2 дня, подстилку - по мере запачканности (3 - 5 дней). И на каждую клетку выдаётся рулон туалетной бумаги раз в 4 дня.(Иногда салфетки, иногда тряпочки, иногда материал для аквариумных филтров.)

Д-503Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:56 | Сообщение # 28
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Применительно к российским реалиям пеленки для щенков можно заменить пеленками для детей из аптеки smile

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

KiangsДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:11 | Сообщение # 29
,

Ну...у нас пелёнки для щенков просто получаются дешевле. Если Ты имел ввиду те пелёнки, которые постилают, чтобы препеленaть младенца - те у нас ужасно дорогие biggrin

Д-503Дата: Понедельник, 23.07.2012, 23:21 | Сообщение # 30
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну вот а у нас наоборот).

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

KiangsДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:25 | Сообщение # 31
,

Ну вот - буду знать и что-то насчёт экономической ситуёвины в соседней стране

DaniilДата: Вторник, 28.08.2012, 15:15 | Сообщение # 32
,

Я давно перестал пользоваться наполнителями я перешол на специальные гегеинические бумажные впитывающие подстилки biggrin yes
Прикрепления: 9532661.jpg(131Kb)

Сообщение отредактировал Daniil - Вторник, 28.08.2012, 15:19

plushkaДата: Вторник, 28.08.2012, 21:29 | Сообщение # 33
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Daniil, А глядя на фото, складывается впечатление, что у тебя там гранулированный древесный наполнитель. Может я ошибаюсь? wink

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

DaniilДата: Среда, 29.08.2012, 04:08 | Сообщение # 34
,

Нет проста я так для интереса выложил фота своих крыс

Andrey73XДата: Четверг, 04.10.2012, 07:12 | Сообщение # 35
,

Видел в зоомаге наполнитель из гранулированой глины,как считаете,его можно использовать?

plushkaДата: Четверг, 04.10.2012, 12:15 | Сообщение # 36
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Andrey73X, Если честно, я даже не могу ничего конкретного сказать, ни разу не пользовалась, но мне кажется, для крыс это будет не очень хорошо, ведь какая никакая от неё будет пыль, и они её вынуждены будут вдыхать. Но это моё мнение, может ещё кто чего про это знает.

Д-503Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:28 | Сообщение # 37
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну пыли-то от нее не больше, чем от остальных. Она просто твердая очень, крысам не комфортно. Но если они там не спят постоянно, то можно и попробовать.

Andrey73XДата: Четверг, 04.10.2012, 13:11 | Сообщение # 38
,

plushka,Д-503,
меня больше интересует вреден ли их здоровью этот наполнитель?

Сообщение отредактировал Andrey73X - Четверг, 04.10.2012, 13:31

Д-503Дата: Четверг, 04.10.2012, 13:49 | Сообщение # 39
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Да не думаю. Глина она и есть глина. Из нее посуду и фильтры делают).

plushkaДата: Четверг, 18.10.2012, 13:34 | Сообщение # 40
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Многие уже наверное наслышаны о вреде опилок, и о вреде фенолов,выделяющихся при взаимодействии мочи с опилками, но хочется добавить,что Фенолы также затрагивают почки и печень, органы, ответственные за фильтрацию мочи и крови и удаления из них токсинов. Если крыса долгое время подвергается воздействию фенолов, то это приводит к болезням печени и делает грызуна более чувствительным к анестетикам (лекарственные средства, вызывающие состояние наркоза). Фенолы также понижают защитные функции организма (иммунитет), что может вызывать дополнительные заболевания.

missis-malyarenkoДата: Пятница, 04.01.2013, 15:49 | Сообщение # 41
,

Урааааааааааааааааааа!!!!!! Мы пописали после прогулки в лоточек с наполнителем!!!!!!!! happy Впервые здесь вычитала, что можно их к этому приучить, вчера все какахи и обписаные салфетки накидала туда, усаживала после двух "выгулов", а сегодня днем после очередного выхода в свет, ушастая Соня сама пошла и сделала свое дело, куда требовалось! Вы гении!!!!!!!! ))))))))) (А по поводу наполнителя, набросала в лоточек прессованные опилки и кусочки салфеток, а в бОльшей части клетки - мягкая тканевая подстилочка.

Д-503Дата: Пятница, 04.01.2013, 16:13 | Сообщение # 42
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Молодцы).

РупиДата: Вторник, 19.03.2013, 22:36 | Сообщение # 43
,

Кукурузный наполнитель может вызывать аллергию?

Д-503Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:42 | Сообщение # 44
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну вроде не должен, если там ничего не насыпано.

РупиДата: Вторник, 19.03.2013, 22:43 | Сообщение # 45
,

Д-503, Ой,а что там может быть насыпано? Я уже измучилась в догадках,отчего чихает. Наполнитель крупной фракции, "Золотой кот",российский.

Д-503Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:46 | Сообщение # 46
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну я имел в виду всякие ароматизаторы. В коте их вроде нету, чихать может от пыли. Кукурузный наполнитель тоже пылит. Можно его сбрызгивать из брызгалки, чтоб пыль прибить. Ну и еще поклюю мозг всем влажностью воздуха. Ее значение сильно принижается))).

РупиДата: Вторник, 19.03.2013, 22:48 | Сообщение # 47
,

Д-503, Влажность....возможно да.Но второй-то не чихает.

РупиДата: Вторник, 19.03.2013, 22:49 | Сообщение # 48
,

Д-503, Я еще полотенчики им кладу.Может это не нужно?

plushkaДата: Вторник, 19.03.2013, 22:51 | Сообщение # 49
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Рупи, вообще то кукурузный наполнитель считается гипоаллергенный, я им уже несколько лет пользуюсь, и никто ни чихает, ни кашляет, ни кто не чешется, единственное, когда мы насыпаем свежий, то на всякий случай взбрызгиваем его водой из брызгалки, что бы пыль прибить.

Д-503Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:56 | Сообщение # 50
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (Рупи)
Влажность....возможно да.Но второй-то не чихает

Ну тут же как, один может выпить литр вотки и ему ничего не будет, а другого со стакана на подвиги понесет. Т.е. организмы у всех разные. А крысы изначально животные норные, т.е. приспособлены жить в условиях высокой влажности. Низкая влажность (а у нас зимой она катастрофически, убийственно низкая) для них напряжна.

Лично я идейный и последовательный противник использования сыпучих наполнителей, в том числе и по этим причинам. Мы пользуем подстилки. Я уже вроде писал, что по результатам испытаний мы себе рецепт подстилок отработали. Ни мокроты ни запаха).

Форум » Содержание и уход » Клетки и их обустройство » Наполнители (наполнители для клетки)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: