[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Клетки и их обустройство » Могут ли вызывать аллергию покупные гамаки?
Могут ли вызывать аллергию покупные гамаки?
РупиДата: Вторник, 19.03.2013, 22:40 | Сообщение # 1
,

До сих пор не могу понять,почему один крысик периодически чихает...Вот сегодня снова расчихался, без остановки. В связи с этим возник вопрос,на что может быть аллергия.И тут я подумала, а вдруг на гамачок???...Он внутри такой....лохматый. Может этот материал и вызывает у него чёх? Может просто попадает в носик частички этих лохмушек?

plushkaДата: Вторник, 19.03.2013, 22:58 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Рупи, у нас тоже гамачки внутри с искуственным белым мехом, но вроде всё нормально, я обычно стараюсь всё новое простирнуть или с хоз.мылом,или с детским. А может у крысика просто иммунитет понижен, и ему витаминчики подавать.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:11 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ящитаю, запросто. Кто его знает, из чего он сделан. Сделан он в китае, а они любят всякую хрень накладывать в изделия. Если это проделывается с игрушками, которые по идее должны проверяться...То гамаки для крыс проверять никто не будет. Я б не рисковал.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Д-503Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:13 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Если шить самостоятельно нет возможности, можем ссыль кинуть, где шьют).

Я лично при всей нелюбви к шитью предпочитаю все делать самостоятельно. Понюхать все, попробовать. Ну или найти человека, которому это более приятно. За шоколадку там))).

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

ishtaryДата: Среда, 20.03.2013, 01:36 | Сообщение # 5
,

Я шью Гамачки сама)если кому надо могу сшить и выслать почтой с возмещением стоимости пересылки(ну если не много то вышлю задарма)))))а там уже и Спасибо одного хватит)Так что если хотите пишите в ЛС кто совсем сам не может

Д-503Дата: Среда, 20.03.2013, 17:10 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Дак вроде коллега из Москвы, там и пересылать не надо).

ishtaryДата: Четверг, 21.03.2013, 00:43 | Сообщение # 7
,

Моё дело предложить)

prosto_lilДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:58 | Сообщение # 8
,

Оооо...а вот, ксттаи тема...моя начала почихивать после того как я ей небольшой гамачок прикрепила в клетку...до того был дорогой, мягонький - с ним проблем не было...попробую-ка его убрать. думаю не убудет, если чего - верну

Настя2Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:34 | Сообщение # 9
,

Мне интересно вот у моей крыски нет гамака,но я думаю его сделать.Только 1-но меня беспокоит моя крыса всё грызёт!Она не сгрызёт гамак? wacko Она уже сгрызла свой пластмассовый домик!!!

Д-503Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:04 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну сгрызет, так новый повесить). Вот простой рецепт http://www.ratlove.info/publ....-1-0-7. Не напряжно хоть каждый день менять).

Настя2Дата: Среда, 10.04.2013, 16:43 | Сообщение # 11
,

А крысы вообще любят в них спать!

Настя2Дата: Среда, 10.04.2013, 16:43 | Сообщение # 12
,

???

plushkaДата: Среда, 10.04.2013, 17:32 | Сообщение # 13
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Настя2, У всех крыс разные предпочтения. Одни просто обожают нежится в гамаке, а заодно и отобедать там, ну и заодно справить нужду. Некоторые,правда, в туалет ходят внизу,в наполнитель. Другие крысы ну никак не хотят признавать гамаки.Вот у меня двое девочек Тося и Дашутка-игнорируют их, им доставляет удовольствие разодрать его на клочки, и этими клочками утеплить домик внизу. Так,что сколько крыс,столько и крысиных вкусов,но в большинстве-гамаки им нравятся.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Настя2Дата: Среда, 10.04.2013, 21:36 | Сообщение # 14
,

Спасибо biggrin .

prosto_lilДата: Четверг, 11.04.2013, 15:53 | Сообщение # 15
,

Моя обожает спать в гамачке. остальные забавы не признает абсолютно

Настя2Дата: Вторник, 16.04.2013, 17:42 | Сообщение # 16
,

Моей крысе тоже очень нравится спать в гамаке!!! smile

ХвостикДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:08 | Сообщение # 17
,

Я отвечу на вопрос.
Крыска может чихать из-за наполнителя, ведь он может оставить пыль на стенках клетки, еще ее его может поднять питомец когда будет носиться по клети, и когда вы будите насыпать наполнитель, с брызните или подождите пока пыль от него сама осядет.
Проблема может быть еще в ткани из которой сшит сам гамак. Не стоит его покупать, если он сшит из синтетической ткани. Еще обратите внимание на цену.
Если все это перечисленное не помогает, обратитесь к специалисту. Ведь причина может заключаться в вашем питомце.

Д-503Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:04 | Сообщение # 18
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ткань ткани рознь. Продукты, приготовленные нашими желтолицыми соседями специально для россии и продающиеся в ней по соответствующей цене покупать не нужно. И это касается не только гамаков для крыс.

Вопчем правильно, лучше самостоятельно. Ну или коллег попросить. Или даже не просить, просто заказать. Благо рынок относительно развит.

Цена, к сожалению, далеко не всегда является показателем качества. В нашем случае изделия для крыс дороги в основном в виду мелкосерийного производства. Ну и маркетинговая составляющая велика. Примерно как с товарами для детей. Цена формируется в основном из того расчета, что все равно купят для любимого чада. Качество тут никем не контролируется.

При массовом производстве цена такого мелкого и примитивного изделия как гамак будет минимальной. Если он, конечно, не сделан из космических
материалов. Хотя, для крыс космические были бы само то). Но и тогда,
вероятно, их цена была бы сопоставима с теперешней. Космические гамаки
за такую цену покупать можно было бы))).

Форум » Содержание и уход » Клетки и их обустройство » Могут ли вызывать аллергию покупные гамаки?
Страница 1 из 11
Поиск: