[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Клетки и их обустройство » Обустройство клетки (как обустроена клетка)
Обустройство клетки
SoyuzДата: Вторник, 26.10.2010, 11:36 | Сообщение # 1
,

Давайте обсудим в этой теме, как вы обустроили клетку своей любимой крыски.

СаираДата: Вторник, 02.11.2010, 22:29 | Сообщение # 2
,

У мальчишек в клетке пять этажей. На этих этажах расположились: домик (изначально предназначенный для сна, но переделанный крысами под столовку), гамак, пружина по которой можно лазить с этажа на этаж (ох,они и любят её),качелька (время от времени они любят на ней посидеть), точильный камень - минерал. ну и кормушки с поилкой.
А у девчонок одноэтажная клетка, но довольно просторная, в ней: деревянный домик, большая конструкция из всевозможных лесенок, канатиков, шариков ну и тоже кормушки и поилка.

Сообщение отредактировал Саира - Вторник, 02.11.2010, 22:29

SoyuzДата: Вторник, 02.11.2010, 22:38 | Сообщение # 3
,

Саира, прекрасно! 5 этажей, обалдеть... А какие размеры у клеточек? smile

СаираДата: Четверг, 04.11.2010, 21:17 | Сообщение # 4
,

У мальчишек где-то в метр высотой и 30х48, а у девчёнок высота 35 см. и 32х52

NastyДата: Пятница, 05.11.2010, 15:39 | Сообщение # 5
,

У моих клетка небольшая ( с такой отдали, по возможности куплю больше), но в ней они в основном спят и кушают, в клетке пара гамаков висит, лесенки, а рядом с клеткой домик стоит, они любят там прятаться)(домик самодельный)

Сообщение отредактировал Nasty - Пятница, 05.11.2010, 15:40

SoyuzДата: Пятница, 05.11.2010, 23:17 | Сообщение # 6
,

Саира, Да, размеры клеток впечатляют, крыскам там свободно. И обустроена хорошо. Начинающим крысолюбам полезна будет такая информация.

SoyuzДата: Пятница, 05.11.2010, 23:21 | Сообщение # 7
,

Nasty, А бегают и играют они уже вне клетки? Я знаю, что гамаки ты сделала сама... Молодец! А вот домик кто им сконструировал?

Д-503Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:23 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Quote (Soyuz)
Да, размеры клеток впечатляют, крыскам там свободно.

Не ребят, клетка, конечно, просторная...Но вы просто других дворцов не видели.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

SoyuzДата: Пятница, 05.11.2010, 23:37 | Сообщение # 9
,

Quote (Д-503)
Но вы просто других дворцов не видели.

Да, в зоомагах много дворцов!
У нас в "Фотоальбомах" есть раздел "Как не надо содержать крыс", так там в небольшой клетке содержится шесть (!) бедных крысиков. Вот так, действительно нельзя!

NastyДата: Суббота, 06.11.2010, 12:44 | Сообщение # 10
,

Soyuz, ну они и в клетке бегают, но обычно она открыта, поэтому свободно выходят погулять)Один гамак сама делала, с другим они ко мне попали) Домик тоже сделала сама...нашла пару коробок из под обуви, соединила их и ходов наделала...им нравится, они от туда друг друга даже выпихивают) Я просто все ближайшие зоомагазины обошла, домиков приличного размера нет, все только для хомяков...буду дальше искать)

SoyuzДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:52 | Сообщение # 11
,

Nasty, у нас в городе я то же не видел домиков для крыс, а для мелких грызунов каких только нет домиков. Домик для своих крысок я делал сам из тонких реек и ДВП... В процессе его эксплуатации крысиками, я понял, что он всё же маловат, да и крысики его уже сильно погрызли... Вот займусь и сделаю новый, побольше...

Д-503Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:30 | Сообщение # 12
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Да, с домиками как-то не очень. Давеча захожу в зоомаг, дайте - говорю - домик. Они мне с видом специалистов: вам для кого? - Для крыс. Идут, приносят. Не - говорю - у меня крысы больше раза в три. - А других у нас нет.

Есть, конечно, интернет-магазины, но там как-то тоже...Да и с доставкой заморочки.

Вот появилась мысль сделать домик из пластиковых стеновых панелей. Вроде как крысиная евро-изба. Просто, гигиенично, красиво ну и не дорого...

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

NastyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:44 | Сообщение # 13
,

крысиная евро-изба))) Это круто!

SoyuzДата: Среда, 24.11.2010, 11:30 | Сообщение # 14
,

Я думаю сконструировать домик из панели ламината)

Д-503Дата: Среда, 24.11.2010, 14:40 | Сообщение # 15
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Дерево, все-таки, не лучший вариант для крысиной клетки. у меня как-то отрезок ламината выполнял роль полки. Через месяц-другой от него такой аромат исходил...

SoyuzДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:46 | Сообщение # 16
,

да, логично, дерево впитывает... но от пластика я то же не в восторге... Что же придумать

МалышкаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:47 | Сообщение # 17
,

У моих крысиков з этажа, у каждого в клетке, лесенки есть у Гриши, Ксюше они не нужны, она по стенам лазает)))). У Ксюши есть домик)))))). Гриша уже большой, домика у него нет..... Есть у каждого по матрацу, поилка и миски для корма, которые крепятся к клетке, очень удобно и они их не опрокидывают))))). В юлижайшее время планирую сшить им гамаки))))

SoyuzДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:51 | Сообщение # 18
,

Изготовил домик, по материалу Д-503: http://ratlove.ucoz.ru/publ....3-1-0-6 Хороший получился! Проверим на сколько его хватит, через сколько от него останутся одни тряпочки...

SoyuzДата: Вторник, 11.01.2011, 10:09 | Сообщение # 19
,

Малышка,
Quote (Малышка)
Гриша уже большой, домика у него нет....

А что, большим крыскам домик не нужен? Где он у тебя прячется, когда хочет уединиться?

МалышкаДата: Пятница, 14.01.2011, 22:08 | Сообщение # 20
,

нет, Soyuz, домика у Гриши нет. Он такой большой и толстенький, что просто для него я не могу найти подходящий домик к сожалению((((.

Добавлено (14.01.2011, 22:08)
---------------------------------------------
да и клетка не очень большая, домик и ставить некуда поди(((((

SoyuzДата: Суббота, 15.01.2011, 09:53 | Сообщение # 21
,

Малышка,
Quote (Малышка)
Он такой большой и толстенький, что просто для него я не могу найти подходящий домик к сожалению((((.

Домик подходящих размеров можно и самому изготовить... Скоро я выложу статью, как в домашних условиях изготовить домик.
Quote (Малышка)
да и клетка не очень большая, домик и ставить некуда поди(((((

Прикрепить домик можно и снаружи клетки... входом к открытой дверце в клетку...

SoyuzДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:09 | Сообщение # 22
,

MYSHKA, это замечательно! хоть клетка и маловата, а есть и домики и матрацы!

Малышка, прими на заметку...)

plushkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:14 | Сообщение # 23
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

В качестве развлечений для крыс в клетке можно разместить канатные дорожки для лазанья, лабиринты для решения и всякие предметы, которые можно грызть, чтобы стачивать зубы (деревянные палочки и игрушки, картонные трубочки от туалетной бумаги и бумажных полотенец). Стоит ли крысам устанавливать в клетку колесо для бега, вопрос спорный. С одной стороны, спина крыс не предназначена, для того чтобы изгибаться таким образом, как у хомяков, что может привести к проблемам со спиной из-за использования колеса (особенно если оно слишком маленькое). С другой стороны, колесо является развлечением для крысы и дает ей дополнительную физическую нагрузку. Для взрослой крысы диаметр колеса для бега должен составлять минимум 40 см. Многие крысы с удовольствием бегают в колесе, однако есть и те, которым это не интересно.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:17 | Сообщение # 24
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Quote (plushka)
которые можно грызть, чтобы стачивать зубы (деревянные палочки и игрушки, картонные трубочки от туалетной бумаги и бумажных полотенец)

Только с палочками аккуратнее - они могут оказаться ядовиты для крыс, перед тем, как сунуть палочку в клетку, нужно убедиться, что дерево, из которого она сделана, безопасна для крыс.

plushkaДата: Среда, 19.10.2011, 22:08 | Сообщение # 25
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Многие владельцы зверьков помещают в клетки специальные минеральные камни, с помощью которых животные точат свои резцы. Но если вместо минерального камня ваша крыса грызет что-то другое , значит, вероятнее всего, в ее рационе не хватает каких-либо необходимых для здоровья элементов. Пробуя на вкус различные предметы (как съедобные, так и несъедобные), животное пытается найти то, чего ему недостает. В этом случае следует немедленно обеспечить питомцу полноценный сбалансированный рацион, а при крайней необходимости воспользоваться советом ветеринара.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Форум » Содержание и уход » Клетки и их обустройство » Обустройство клетки (как обустроена клетка)
Страница 1 из 3123»
Поиск: