[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » О пользе самолечения (Единственный шанс на спасение)
О пользе самолечения
Д-503Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:07 | Сообщение # 1
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Сразу оговорюсь, я не призываю всех и всегда заниматься самолечением и только самолечением. Конечно же, грамотные специалисты здорово облегчают жизнь. И не только в области медицины и не только крысоводам. Однако...

Некоторые...нет, многие, нет...даже не так - практически все представители цивилизованного крысоводства призывают: "Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу!".

А давайте на минутку сделаем соверщенно нелепое, бредовое предположение, что за пределами двух кольцевых дорог есть жизнь. И там, меж радиоактивных развалин заброшенных городов, среди оборотней и зомби бродят разрозненные кучки недобитых крысоводов. Что же тогда...

Обращайтесь к врачу, говорите? А зачем? Чтобы услышать, что микоплазмоза у крыс быть не может, так как он переносится исключительно клещами, а затем получить в задницу порцию неведомой гребаной херни и отправится в свою ветхую лачугу ожидать чуда?

Зачем же смотреть на недоученных коновалов, как на посланников небес, снизошедших на эту никчемную планету, дабы не дать ей окончательно загнуться. Только потому, что они в белых халатах? Подумай, дорогой товарищ крысовод, если сидящее перед тобой нечто (причем совершенно не факт, что это нечно обладает самыми невероятными способностями) сумело за 3 - или сколько там - года усвоить кое что из жизни животных, так ни разу их и не увидев, то почему же ты за эти три года не можешь овладеть гораздо более узкой темой - лечением крыс, которых ты, кстати говоря, пару раз все-таки видел?

Вот и выходит, что порою самолечение гораздо безвредние для здоровья, чем "помошь" "профессионалов", а порою это просто-таки единственный вариант. Так вот, анонимус-крысовод, среди твоих развалин, в твоей ветхой лачуге тоже есть интернеты, а там (о чудо!) есть не только прон. smile

Так что занимайтесь самолечением на здоровье, и будьте здоровы!

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

NastyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:23 | Сообщение # 2
,

Тут главное тоже с умом подходить, а то так и залечить можно)

Д-503Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:19 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну понятно, что действовать в любой ситуации нужно с умом, на то он - ум - и дан. Но в большинстве случаев, особенно в мухосрансках, ум подсказывает к светилам не ходить. Вот уж кто действительно залечит.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

plushkaДата: Среда, 22.02.2012, 21:14 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Д-503, вопрос конечно спорный, ведь крыса может заболеть , как у новичка , так и у матёрого крысолюба, новичок, запаникует и побежит к айболиту, а тот извините кровь от порфирина не отличит, что делать? А знание и опыт приходят со временем,пока новичок разберётся, что к чему, а крыка то погибла .

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Лелик_ПасюкДата: Среда, 22.02.2012, 21:45 | Сообщение # 5
,

Ну а у айболита, который
Quote (plushka)
кровь от порфирина не отличит

она разве не погибнет?..

Я и не призываю к самолечению, как таковому. Я говорю, что надо читать интернеты и накапливать знания и опыт, которые потом помогут в самолечении. Если лечило однозначно не поможет, то пусть лучше этот новичок сидит со своей больной крысой и трясущимися руками набирает запросы в яндексах. Больше толку будет - и для него, и для крысы. У крысы, кстати, появится шанс выжить, которого у нее не будет при посещении лечилы.

NastyДата: Четверг, 23.02.2012, 12:34 | Сообщение # 6
,

Все же мне кажется, что к врачам обращаться стоит. Но следует помнить, что информация о действительно хороших врачах (в нашем случае ратологах)распространяется только среди крысоводов, поэтому бежать в ближайшую клинику не стоит, лучше пошерстить местные форумы, где подскажут нормального врача. Ну а там уж и опыта можно набираться, ибо хороший врач всегда покажет как делать укол и прочее.

Сообщение отредактировал Nasty - Четверг, 23.02.2012, 12:35

NastyДата: Четверг, 23.02.2012, 13:04 | Сообщение # 7
,

Как написано в книге Ольги Громыко "Крысявки":"Координаты крысболита расползаются по крысоводам, как тайное друидское знание...")))

Д-503Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:27 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

В большинстве, в подавляющем большинстве населенных пунктов этой страны никаких "крысболитов" нету. Это факт. И чего теперь, ходить по всем имеющимся выпускникам сельских ветеринарных техникумов и объяснять им чего такое порфирин...Лучше это время потратить с большей пользой.

Я вот путем изучения наших местных форумов установил, ч то в нашем конкретном мухосранске практически нигде нормально не лечат даже кошек и собак. Ну а с крысой я лично по ним ходил. Желания повторить визит до сих пор не возникает).

Кстати, не во всяком нижнем усть-урюпинске есть местный форум smile

NastyДата: Суббота, 25.02.2012, 09:11 | Сообщение # 9
,

Ну так то да, но если есть, то нужно не полениться на него зайти и поспрашивать) Ну а если уж нет крысболитов, то читать самому

Д-503Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:56 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Откуда же в народе нашем эта неубиваемая, иррациональная вера в святых докторов, которые владеют сакральным знанием и только и думают о том, как бы кому помочь? Ну вот откуда?

Почему народ этот думает, что сидящему напротив выпускнику районного ветеринарного техникума есть хоть малейшее дело до какой-то там крысы, кошечки или собачки. Да он просто выпишет вам на бумажку все лекарства, названия которых сумел выучить за годы учебы. Да, выпишет - все два.

А кстати, никто не думал, зачем в районных центрах нужны ветеринарные техникумы? И чему там, соответственно, учат? Ну да, разумеется тому, как бы лучше вылечить вашу крыску, кошечку или собачку. Вы в это верите? Я - нет.

Ветеринария в этой стране (ВНЕЗАПНО!) вовсе не призвана помогать животным, она призвана помогать колхозникам хоть как-то дотянуть свинюшек-поросюшек до того момента, когда их зарежут. Чуете разницу? И от этих людей, которые даже такому ремеслу учились плохо, вы хотите получить участливое отношение к вашему питомцу и грамотную помощь? По-моему, это наивно.

Tarasova_NatalyaДата: Четверг, 22.03.2012, 22:11 | Сообщение # 11
,

В нашей стране крайне мало специалистов, занимающихся лечением декоративных крыс (врачей-ратологов). Ветеринар, прекрасно лечащий кошек и собак, не всегда сможет точно диагностировать заболевание крысы, рассчитать дозировку лекарства. Порой то, что подходит для лечения других животных, для крыс может оказаться смертельным. К сожалению, нередки случаи, когда ветврач берется лечить крысу, но не знает элементарных вещей о физиологии животного (к примеру, принимает порфирин за кровь, не знает, что крысам не назначают витамин С, что у крыс повышенная чувствительность к антибиотикам пенициллиновой группы).

И это как раз тот самый случай, когда лучше заняться самолечением, но конечно предварительно посоветовавшись с опытными крысолюбами, а не действуя по принципу: мне вон те пилюли помогли от моей хвори, значит и крысе поможет, везде и в любой ситуации лучше семь раз отмерить, а дин раз отрезать.

Plushka

MasynyДата: Пятница, 23.03.2012, 11:15 | Сообщение # 12
,

Хочу добавить, что и ратолог ратологу-рознь. Была я в прошлом году у одного такого горе ратолога, который определил, что у моей крысы не операбельная опухоль и предложил усыпить её. Можете представить моё состояние? Слава богу, здесь, на сайте нашёлся человек, который мне помог и вылечил, не операбельная опухоль оказалась банальным абсцессом. И моя крыса и по ныне жива и здорова, чего и вам всем желает! cool

Д-503Дата: Пятница, 23.03.2012, 12:23 | Сообщение # 13
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Чтобы отличить абсцесс от опухоли вовсе и не надо быть ратологом, достаточно жизненного опыта, о чем, собственно, и говорит случай с человеком с сайта. smile

И если этого не может сделать "специалист", которого специально этому обучали, то на кол такого специалиста и вперед - заниматься самолечением.)

KiangsДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:29 | Сообщение # 14
,

Город у нас большой, ветов как бы полно, но крысологов не сыскать днём с огнём. Могу лишь поделится опытом, как я "откачивала" крыску после инсульта. В нашем случаэ очень хорошо помогло сочетание двух препаратов: витамин Б12 и пирацетам.

Пришлось неможко поразмыслить, как определить дозу (крысы - это всё-таки не люди), но после досконального изучения документации препаратов поняла, что передозировать (если действовать с умом) практически невозможно и на 120 грамовую крыску давала орально: витамин Б12 - по одной капельке с конца иголки шприца (мешала с йогуртом) 2 раза в день и пирацетам (1/6 часть капсулы) - тоже.

Результат, как говорится, накрысо - улучшилась координация (больше не падаем на бок, не идём кругами и можем нормально помытся, а так же стали кушать самостоятельно, а то всё время шприцом да пипеткой).

Чтобы облегчить жизнь своей девочки, клетку оборудовала парочкой аксессуаров из того, что предназначается для птичьих клеток - низенькой кормушкой, у которой имеется как бы насест, чтобы ей было где опиратся лапками во время еды (пока в лапках нам что то удержать очень трудно, но стараемся) и - держатель для разных вкусняшек, который мошно вставить в решётку клетки на любой высоте).

plushkaДата: Суббота, 27.10.2012, 15:06 | Сообщение # 15
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Возможно этод метод и не назовёшь самолечением, раз он испытан учёными, но возможно людям, живущим в местности, где нет грамотных ветврачей, может и пригодится.

КАК КРЫСУ СПАСТИ ОТ ИНСУЛЬТА

Интересное открытие сделали ученые университета Ирвина в Калифорнии. Для того, что бы не дать погибнуть подобытной крысе от инсульта достаточно всего лишь дернуть ее за один из усиков.Напомним, что инсульт - является следствием нарушения работы кровообращения мозга, что в последствии приводит к отмиранию целых его участков. Инсульт, рак и болезни сердца составляют тройку самых частых причин летального исхода. Врачи и ученые постоянно ищут способы борьбы и предотвращения этого опасного заболевания.

Для борьбы с ним, у крыс оказалось достаточным всего лишь стимулировать работу мозга, посредством подергивания усика, который. как известно напрямую связан с корой мозга грызуна. В течении 4х минут исследователи подергивали один из усов,что оказалось достаточным для того, что бы кровь нашла альтернативные пути и устремилась к очагу поражения инсультом через другие сосуды(просвет их для этого автоматически увеличился). Интересен факт, что этот метод работает со 100% успехом!

источник: http://unidevices.blogspot.com/2010/07/blog-post.html

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

DarineДата: Суббота, 27.10.2012, 17:01 | Сообщение # 16
,

spasibo plushka, nadeus nikomy ne priudetsya delat na praktike, no znat takoe o4en vagno.

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » О пользе самолечения (Единственный шанс на спасение)
Страница 1 из 11
Поиск: