[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Выпадает шерсть над плечиком. (Что это?)
Выпадает шерсть над плечиком.
missis-malyarenkoДата: Четверг, 01.08.2013, 00:12 | Сообщение # 1
,

Привет, дорогие крысознатоки! Я снова к вам за помощью. У дамочки моей старшенькой шерсть как бы вытирается на плече. У второй такого нет, живут в одной клетке. Сначала просто просвечивалась кожа, сейчас уже в глаза бросается. На втором плече почти такое же лысое пятно. Чтобы чесалась не замечаю. Чем помочь дамочке? Я так понимаю, мазать ничем нельзя, слижут.... Help!
Прикрепления: 6101948.jpg(29Kb)

plushkaДата: Четверг, 01.08.2013, 12:53 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
missis-malyarenko, Если крыса линяет равномерно, то не стоит беспокоиться за её внешний вид - новая шерсть отрастет быстро. Если же шерсть сходит клоками, на теле имеются залысины, ссадины, язвочки, то это - признак кожного заболевания. Причиной кожных заболеваний могут быть паразиты (как кожные, так и подкожные), увидеть которых можно только под микроскопом. Другой причиной заболевания кожи может быть аллергическая реакция на продукты питания или на подстилку. Аллергия у крысы может быть и на сладости, а также на маринованную и соленую пищу, которую не рекомендуется давать крысе. Если вы дали ей большое количество лакомства, то от него также может начаться зуд и раздражение, при котором у крысы выпадает шерсть. 

Так же выпадение шерсти на определённых участках может происходить от  нехватки витаминов и микроэлементов в организме до инфекционных заболеваний.
Подробную информацию можно прочитать в этой статье  http://www.ratlove.info/publ....1-0-134

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

missis-malyarenkoДата: Четверг, 01.08.2013, 13:55 | Сообщение # 3
,

Ну расчесов, ран, корок нет, на фотке ж видно, а вот залысины именно над плечом с одной и другой стороны. Витаминками кормлю, подстилка как всегда... кормлю еще кашками, макарошками иногда. Стоит к вету ехать?

missis-malyarenkoДата: Четверг, 01.08.2013, 14:34 | Сообщение # 4
,

Почитала статью про выпадение шерсти. Вчера как раз заметила, что младшая покусывает ее в местах залысин. Возможно, это она выкусывает ей шерсть? У кого такое было?

plushkaДата: Четверг, 01.08.2013, 14:47 | Сообщение # 5
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Возможно младшая это делает. Мои тоже друг друга покусывают,но вроде шерсть вся на месте.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

missis-malyarenkoДата: Четверг, 01.08.2013, 16:29 | Сообщение # 6
,

буду наблюдать.

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Выпадает шерсть над плечиком. (Что это?)
Страница 1 из 11
Поиск: