[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Крыска болеет, не знаем чем помочь (видео)
Крыска болеет, не знаем чем помочь (видео)
Emiliya_KlimenkoДата: Пятница, 28.06.2013, 03:23 | Сообщение # 1
,

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить что с крыской, дыхание с хрипами свистом, иногда приступы(см. видео): открывает рот(похоже дышит ртом), хрипит, мечется по клетке, плохо ест, малоподвижная. Старенькая правда она уже, хочется как то облегчить ей состояние:(
http://youtu.be/nkYdmKfz3CU

ИнгаДата: Пятница, 28.06.2013, 09:46 | Сообщение # 2
,

Едьте в ветеринарку,как можно скорее, а то у крысок всё быстро происходит. А так эуфиллин и, скорее всего, преднизолон.Зайдут на форум умные люди, точнее вам скажут по препаратам.

MasynyДата: Пятница, 28.06.2013, 13:39 | Сообщение # 3
,

Видео посмотрела, я конечно не ратолог,но я бы обязательно уколола бы преднизолон 0,1 мл.,фурасимид 0,2мл., эуфиллин ,и пожалуй противовирусное анандин около 0,3мл  А вообще то,конечно лучше обратиться к ратологу,и обследования не помешали бы.

Д-503Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:42 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Давно началось?

На видео она вроде бодренькая, координация движений не нарушена, не худая. Если вдруг резко и внезапно, то, возможно, она подавилась (например, ела яблоки, и чешуйка от огрызка застряла, прилипла). Может, съела что-то и началась аллергия.

Если проблемы с дыханием были давно, то скорее всего это инфекция дыхательных путей и нужно лечение антибиотиками.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Emiliya_KlimenkoДата: Пятница, 28.06.2013, 14:22 | Сообщение # 5
,

Д-503, похрюкивает давно и вторая тоже крыса хрюкала(она 2 недели назад умерла=(((  а вот такие приступы дня 3 уже!! а если колоть эти препараты все сразу и точно куда колоть и в какой дозировке? мы как то им кололи и я видимо не туда уколола и у них лапки отнимались..((( теперь боюсь(

plushkaДата: Пятница, 28.06.2013, 14:25 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Я тоже посмотрела видео. Я думаю,что бы не гадать,  возьмите крысу в руки, поднесите к самому уху и прослушайте ее грудную клетку. Еле слышный шум – это норма, а болезненные, громкие, ритмичные хрипы – повод для беспокойства.
В конце видио отчётливо видно,как крыска тяжело дышит боками,хрипит,и хватает воздух ртом.Это может быть,как признаками:ринита, поражении легких и бронхов,так и сердечно-сосудистых заболеваний.Если у вас нет эуфиллина,то можете пшикнуть в ротик  спрей для астматиков (вентолин),только глазки прикройте,что бы в них не попал препарат. А так я согласна со схемой Масяни.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:50 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Я думаю, крысу надо полечить антибиотиками, тем более раз и она похрюкивает и умершая хрюкала. Байтрил (доза зависит от концентрации) или если колоть не хотите, то Ципрофлоксацин примерно 10 мг на вашу крысу 2 раза в день и подольше, не менее 3 недель.

Приступы удушья, как писали выше, снимаются Эуфиллин (0,1 мл)+Фуросемид(0,1 мл) можно смешивать в одном шприце и вкалывать в холку.

Преднизолон в мышцу, тоже 0,1 мл, 2 р.д, лучше уже после начала приема антибиотиков. Желательно не применять отечественные и всякие там индийские заменители. Хорошо себя зарекомендовал препарат производства компании Никомед. Смешивать в шприце ни с чем нельзя.

ЗЫ. Промахи случаются, можно неудачно кольнуть и попасть куда-нить в нерв. Это неприятно, но ничего страшного).

ЗЗЫ. Да, и опилки если используете для наполнителя, то выкиньте срочно.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Emiliya_KlimenkoДата: Пятница, 28.06.2013, 15:13 | Сообщение # 8
,

Д-503, спасибо за развернутый ответ=) завтра повезем еще к врачу ее-посмотрим что он скажет=)главное чтобы дожила она до завтра...

Emiliya_KlimenkoДата: Пятница, 28.06.2013, 15:13 | Сообщение # 9
,

plushka, спасибо..

plushkaДата: Пятница, 28.06.2013, 15:34 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Emiliya_Klimenko, Удачи вам. Напишите потом,что вам там местный айболит пропишит.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:14 | Сообщение # 11
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (Emiliya_Klimenko)
завтра повезем еще к врачу ее-посмотрим что он скажет=)главное чтобы дожила она до завтра...
Ну так вы купите экстренные препараты. Эуфиллин, фуросемид, преднизолон и шприцы инсулиновые. На случай приступа.

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Крыска болеет, не знаем чем помочь (видео)
Страница 1 из 11
Поиск: