[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Помогите понять,отчего ушел крыся (Умер после инъекций)
Помогите понять,отчего ушел крыся
SednaДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:45 | Сообщение # 1
,

Крыс.Около 2-х лет.Аппетит отменный,пьет хорошо.Активный.Не кастрированный.за два года ничем не болел.Стал хрипеть,плохо спать ночью (симптомы три дня длились)
 Вчера принесла мальчика в вет клинику.Температура 36,8. Анализы не брали,не взвешивали.Послушали,сказали бронхит (в верхних отделах что-то обнаружили,в нижних чисто).Поставили - интрамецин 0,1 ;эмицидин 0,1; преднизалон 0,2. у крыса почти сразу после укола выделился порфирин из носа. Уколы прописали ставить 4 дня. Положила за пазуху (на улице холодно) почувствовала,что какой то он горячий стал. Вышли из клиники , через пару минут начались судороги и малыш ушел. В общем прошло минут 8 после укола. В клинике сказали,что это мог быть разрыв сердечка от испуга.Но мне как то не верится. Он вполне адекватно вел себя когда ставили уколы. Это может быть аллергия на лекарство? Дозировка верная?
Корю себя,что пошла его лечить, наверно лучше было витаминами отпоить и антибиотиками со сгущенкой.Дочь плачет второй день,да и мы тоже.Как ребеночек был.

Д-503Дата: Понедельник, 06.05.2013, 13:03 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Интрамецин имеет в составе Бензилпенициллин - препарат из группы пенициллинов. У крыс очень вероятна аллергическая реакция на пенициллины, вплоть до анафилактического шока, который, вероятно, и случился. Поэтому крысам просто так (особенно от хрипов) пенициллины не тыкают.

Жаль крыса. В будущем лучше проверять назначения "ветеринаров" на тематических форумах.

Характерные признаки, которые должны заставить усомниться: назначение пенициллинов и назначение АБ меньше чем на 10-14 дней.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

plushkaДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:33 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

И вновь, вопиющая некомпетентность ветов в лечении грызунов. Очень вам сочувствую.Жаль, очень жаль крысика.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

missis-malyarenkoДата: Вторник, 07.05.2013, 01:17 | Сообщение # 4
,

cry Врачи - с...ки.

SednaДата: Вторник, 07.05.2013, 05:16 | Сообщение # 5
,

В Иркутске нет ратологов.Или я не нашла...В этой клинике сказали,что лечат грызунов.Я боялась,что пневмония начнется.
Я одного понять не могу - преднизалон не должен был предупредить аллергию разве?
И если врач знает, что данные препараты могут вызвать риск анафалитического шока , почему не предупрепредил.Знала бы...Чувство,что я сама за свои же деньги убила нашего мальчика...Дома так пусто...На пустую клетку смотреть не могу.

ИнгаДата: Вторник, 07.05.2013, 08:53 | Сообщение # 6
,

Не вините себя. Вы как раз сделали все как положено, а что случилось так это уже судьба такая - с ней не поспоришь.

У нас любимая крыска умерла в январе, до сих пор по ней скучаем. Держитесь, первые дни вообще невыносимые.

Д-503Дата: Четверг, 09.05.2013, 11:44 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (Инга)
если врач знает, что данные препараты могут вызвать риск анафалитического шока

Обычно ничего они не знают, иначе бы не кололи, т.к. необходимости в данном препарате не было никакой. Он бы и не помог от того, от чего они его вкололи.
Цитата (Sedna)
преднизалон не должен был предупредить аллергию разве

По идее должен, и помог бы наверно, но в большей дозе. К тому же преднизолон преднизолону рознь. Всякие там индийские и российские заменители могут в лучшем случае не сильно помогать. А бывают случаи, когда кортикостероиды некоторых производителей сами по себе (!) вызывают аллергию.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Помогите понять,отчего ушел крыся (Умер после инъекций)
Страница 1 из 11
Поиск: