[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Крыс чешется
Крыс чешется
kattrindaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 05:20 | Сообщение # 1
,

Помогите пожалуйста. Мне отдали уже взрослого крыса. Он весь чешиться, что с этим делать? Может у него аллергия? Чем полечить? Можно ли дать активированный уголь и в каких количествах его надо довать?

Д-503Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:34 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Во-первых, может чесаться от опилок. Их надо выкинуть и больше никогда не класть. Во-вторых, может быть аллергия. В этом случае надо выявить, на что. Для этого можно ненадолго посадить крыса на рисовую кашу. Без соли и сахара, конечно. В-третьих, могут быть паразиты, их надо вывести. Самый мягкий способ - это густо намазать крыса растительным маслом, лучше оливковым или льняным.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

kattrindaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:39 | Сообщение # 3
,

Спасибо большое, за ответ, паразитов точно нету, опилки уже выкинула и даже покупала, но он все равно чешиться, я его взяла у знакомой, чесно говоря мне его стало жалко, он сидел у нее в этих опилках, где наверное никогда не убиралось и кормили его колбасой, семечками и всякими ненужными вещами в виде конфет, я у нее уже давно его просила, но она никак не хотела отдавать и вот наконец она решилась. Я ему пока домик поставила и гомак повесила, в домике он уже освоился, а вот геамак никак пока, он очень добрый и когда его за ушком чешишь он болдеет.

kattrindaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:40 | Сообщение # 4
,

Это точно аллергия на неправельное питание, как с ней бороться?

kattrindaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:15 | Сообщение # 5
,

Прикрепления: 2691430.jpg(61Kb)

Д-503Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:04 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (kattrinda)
Это точно аллергия на неправельное питание, как с ней бороться?

М-да уж, питание у крыса было то еще... Ну как с ней бороться, перевести на правильное питаний. В течение недели должно пройти. Для начала вот здесь можно почитать: Опыт организации питания декоративных крыс

ЗЫ. Домик симпатичный).

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

kattrindaДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:28 | Сообщение # 7
,

Спасибо. Это был детский новогодний подарок в виде домика мягкий и теплый в нем жила игрушечная змея, у меня трое детей и подарков было три, дети поделились домиком для крысы.

Д-503Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:53 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Выселили значит змею))).

kattrindaДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:39 | Сообщение # 9
,

Да точно выселили из одного домика в другой, там теперь две змеи живут :)) Я вообще животных люблю у нас семья большая и живности много две лайки, кот, но вот крыса в первый раз взяла. Уже три дня нормально питаеться, а шею все равно чешит. Постоянно чего то ест и спит, как клетке подхожу он сразу подскакивает и бежит смотрит ничего не принесла, не голодный хвотает с рук и несет к себе в домик, положит и опят бежит смотреть, клетку открываю он от туда сразу на руки лезит что бы чесали, глаза закрывает и болдеет, никогда такого не видела.
Прикрепления: 3020309.jpg(42Kb)

Д-503Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:04 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну видимо его не баловали едой, поэтому крысиная привычка в нем сильна, в домик все таскать. А аллергия, если это она, ну через недельку должна пройти. 3 дня это не сильно много еще).

Можете его маслом густо намазать. Выглядеть он будет смешно пару дней, но зато зуд снимет и паразиты если мелкие есть, то задохнуться.

Выглядеть будет примерно так:

kattrindaДата: Вторник, 30.04.2013, 01:49 | Сообщение # 11
,

Похож на нашего, расцветкой. Он себе шею там расчесал, каросты на шее, там и чешит все время.Единственное что меня беспокоит это то что крысы обычно чистюли, а наш грязнуля, он наверное привык за это время к бардаку, бордачит и гадит по всей клетке, может возле иски с едой нагадить ему все равно.

kattrindaДата: Вторник, 30.04.2013, 02:05 | Сообщение # 12
,

Я ему пока бумагу постелила белую, незнаю что еще ему постелить можно, у нас тут в зоомагазинах для крыс почти вообще ничего нету кроме наполнителя с опилками, поставила горшок, только он там спит иногда, сегодня уже активнее гораздо стал, лазает поклетке, гамак освоил, а то сидел как бедный родственник в уголку на бумажке. Думаю что ему еще для удобства туда поставить, клетка не очень большая.
Прикрепления: 1892745.jpg(71Kb)

MasynyДата: Вторник, 30.04.2013, 10:54 | Сообщение # 13
,

kattrinda, вы можете на дно поддона постелить впитывающие пелёнки,продающиеся в аптеке. Если он ещё продолжает чесаться, то можете ему давать тавегил, примерно пятую часть от таблетки, 2 раза в день, можно добавлять в еду,например, в кашу.

Д-503Дата: Вторник, 30.04.2013, 11:11 | Сообщение # 14
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну освоится постепенно. А стелить можно, например, пеленки детские из аптеки. Или самим пошить нечто подобное.

kattrindaДата: Вторник, 30.04.2013, 16:05 | Сообщение # 15
,

Спасибо большое за советы. А скажите у меня есть зиртек я для детей покупала он в каплях и без вкуса, может капнуть ему капельку в кашу, чешиться еще, правда не так как в первые дни, но все равно. Я его пока на рис посадила, он правда его ест не очень хорошо, хуже чем смесь каш, ему овсянка очень нравиться. Он вообще фрукты не ест кроме яблок, я ему и грушу давала, возмет и бросает. Каши ест, картошку вареную, я ему много не давала мы ужинали вчера, я ему и дала примерно с ноготь картошки, он поел с удовольствием, помидор выбросил. Он ничего нормального не ел, интересно будет есть в дальнейшем или будет выделываться. А скажите им грецкий орех можно?

Д-503Дата: Вторник, 30.04.2013, 18:12 | Сообщение # 16
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (kattrinda)
А скажите им грецкий орех можно

Можно, но нечасто, он жирный.

plushkaДата: Вторник, 30.04.2013, 21:42 | Сообщение # 17
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Зиртек можно по 1 капле, в течении недели.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Крыс чешется
Страница 1 из 11
Поиск: