[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: plushka 
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Как лечить простуду?
Как лечить простуду?
РупиДата: Пятница, 26.04.2013, 12:29 | Сообщение # 76
,

Д-503, витамины не так давно уже давала, перебор будет.

РупиДата: Среда, 08.05.2013, 14:49 | Сообщение # 77
,

Д-503, Здравствуйте. Я решила поколоть Гамавит и хочу еще раз уточнить. Колоть по 0,2 мл - это два деления  1 мл-го инсулинового шприца? И гамавит какой именно? Или он один бывает? Единицы там или еще что...)))))

Д-503Дата: Четверг, 09.05.2013, 11:36 | Сообщение # 78
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Да вроде один. Только берите фасовку поменьше. Вроде как 6 мл самая маленькая. А в шприце - это смотря какой шприц. Если 40 ед. то чуть поменьше десятки, если 100, то 20, если в миллилитрах, то понятно, 0,2. И его лучше не вскрывать, а добывать шприцем через резиновую пробку. И хранить обязательно в холодильнике.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

missis-malyarenkoДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:19 | Сообщение # 79
,

Постою послушаю... Сама не знаю, что лучше дать. Завтра сумамедом поить начну, наверное, но я жду Ваш ответ все равно )))))

РупиДата: Вторник, 14.05.2013, 22:28 | Сообщение # 80
,

missis-malyarenko, А у вас какая проблема с питомцем? Я вот гамавит купила,но еще раздумывала, колоть-не колоть. Он то сильнее чихает,то нет...Но решила всё-таки проколоть с сегодняшнего дня. Опять начал сопеть,нос влажный,чихает,аж брызги летят.

missis-malyarenkoДата: Четверг, 16.05.2013, 00:32 | Сообщение # 81
,

Моя не чихает, она когда дышит, такой звук кошмарный, как дверь несмазанная скрипит. Реально иногда аж мурашки по коже, кажется, что задыхается, но нет,просто так дышит. Ухом пузо слушала, внутри эти скрипы тоже слышно, значит не носик забит. Я начала давать доксициклин (разделила капсулу на 20 частей, по 1 части в сутки на кусочке мяска вареного), дала листья одуванчика. На второй день перестала вообще звуки эти издавать, дыхание чистое, но буду кормить лекарством 2 недели. Она у меня с первого дня жизни больная, в детстве свистела и чихала, сопельки все время текли. Мне ее 2х недельную продали. У второй никаких похожих симптомов нет, поэтому она просто кушает витаминки. ))

РупиДата: Четверг, 16.05.2013, 11:07 | Сообщение # 82
,

missis-malyarenko, Ой,у вас прямо история,как у нас.мы тоже купили в зоомаге двоих крысявочек,сказали,что примерно им по 3 месяца. И один норм, а вот второй практически сразу зачихал.Потом засопел носиком и светлые выделения пошлидыхание прям чувствовалось не нормальное. Повезла в ветеринарку, сказали дыхание жесткое и выписали проколоть Ронколейкин через день 5 раз.Прокололи, дыхание получше стало,но чихать и сопеть не перестал. Вот тогда я стала давать ему доксициклин, как вы,только 2 раза, утром и вечером.Сразу стало лучше,прям в момент.Но.....спустя неделю снова зачихал. Ну а теперь и засопел снова, и засопливился. В общем, мне сказали,что иммунитет у него пониженный и так он будет всю жизнь(((((.Постоянно надо будет пролечивать. Нашим сейчас примерно по полгода,может чуть больше. А вашим сколько?

Д-503Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:30 | Сообщение # 83
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (missis-malyarenko)
Моя не чихает, она когда дышит, такой звук кошмарный, как дверь несмазанная скрипит.

Цитата (missis-malyarenko)
Ухом пузо слушала, внутри эти скрипы тоже слышно, значит не носик забит.

Это бывает, кажется, что в груди звук. Скорее всего это нос заложен. У нас теперь такая же история. Бим такие же страшные звуки издавал). АБ помогли. Но курс, ессно, надо до конца довести, 2 недели это минимум.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

РупиДата: Четверг, 16.05.2013, 11:46 | Сообщение # 84
,

Д-503, Нашему Рупи тоже доксициклин помог, спасибо вам за совет! hello Сейчас хоть и сопливится и сопит,но дыхание вроде,тьфу-тьфу...По крайней мере пока...))))

РупиДата: Вторник, 18.06.2013, 12:38 | Сообщение # 85
,

Знатоки-крысолюбы! Подскажите,пожалуйста,что давать крисику для микрофлоры при лечением антибиотиком? Сегодня снова  начали принимать доксициклин.

Д-503Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:53 | Сообщение # 86
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Да можно просто разные виды кисломолочки давать. Но в случае с доксициклином за/через 3часа до/после приема. Не факт, что в этот раз доксициклин поможет. Но в любом случае теперь лучше пропить длительный курс, не меньше месяца. Ну и ессно в комплексе с мерами по укреплению иммунитета.

РупиДата: Вторник, 18.06.2013, 13:11 | Сообщение # 87
,

Д-503, Месяц??? Можето что другое подавать? Я только сегодня утром дозу дала.Может не поздно что-то другое?

Д-503Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:18 | Сообщение # 88
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Месяц я имел в виду того антибиотика, который поможет). Это лучше, чем каждые 2 недели заново поить. Так хоть есть надежда на длительный период без болезни.

Можно Ципрофлоксацин попробовать.

ЗЫ. А какие вообще симптомы?

РупиДата: Вторник, 18.06.2013, 13:25 | Сообщение # 89
,

Д-503, Да всё те же....Опять сильно и часто чихает,мокрый нос, сильнее стали на носике порфиринистые выделения. М ы уже кололи и ронколейкин, и гамавит. Не хочется его закалывать. Так вроде кушает нормально.Но вот сопли и чих...

Д-503Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:33 | Сообщение # 90
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Да закалывать его и не надо). Витаминки, зелень, травки позапаривать. Ну и АБ. Ципрофлоксацин, кстати, можно сразу мешать с той же кисломолочкой. Но при скармливании с едой надо следить, чтобы всю дозу крыс съел обязательно, АБ вольного отношения к себе не любят).

ЗЫ. На предмет пыли прочей гадости проверьте среду обитания). В клетке-то что лежит?

РупиДата: Вторник, 18.06.2013, 13:40 | Сообщение # 91
,

Д-503, То же,что и раньше: наполнитель кукурузный(насколько я знаю он гипоаллегренный), тряпочки их и всё.То есть ципрофлоксацин можно с той же активией смешать?

РупиДата: Вторник, 18.06.2013, 13:41 | Сообщение # 92
,

Д-503, Витамины не так давно давали....январь-февраль....или март,не помню. Но часто их же тоже нельзя...

Д-503Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:48 | Сообщение # 93
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (Рупи)
То есть ципрофлоксацин можно с той же активией смешать?
Да, можно.

Цитата (Рупи)
Витамины не так давно давали....январь-февраль....или март,не помню. Но часто их же тоже нельзя...
Ну это уж не так и недавно. В лечебных целях можно. Всякие там эхинацеи и грудные сборы хорошо позаваривать.

Цитата (Рупи)
наполнитель кукурузный(насколько я знаю он гипоаллегренный), тряпочки их и всё
Он пыльный, пыль образует. Может у вашего такая реакция на пыль. Вы наполнитель продувайте перед засыпкой, ну сбрызгивайте иногда из брызгалки.

РупиДата: Вторник, 18.06.2013, 13:57 | Сообщение # 94
,

Цитата (Рупи)
Ну это уж не так и недавно. В лечебных целях можно. Всякие там эхинацеи и грудные сборы хорошо позаваривать.

Точно, грудной сбор же можно! Из головы вылетело совсем.Ну а витаминки считаете еще подавать? Я даю в капельках Беофар.
Цитата (Рупи)
Он пыльный, пыль образует. Может у вашего такая реакция на пыль. Вы наполнитель продувайте перед засыпкой, ну сбрызгивайте иногда из брызгалки.

Этот наполнитель у нас давно и я его сбрызгиваю...Не знаю....Может не давать пока АБ?...Витаминками и травкой попробовать? Тоже лишний раз пичкать таблетосами не хочется,жалко ведь малявку.

Д-503Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:16 | Сообщение # 95
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Можно попробовать и обойтись. Я тоже обычно стараюсь химикаты на потом оставлять).

Витаминки, я думаю, стоит подавать. Грудной сбор, эхинацея. Ну и за пылью следите, чтоб не было. Опять же, можно что-нить в нос позакапывать. Тот же раствор соли (физраствор из аптеки). Или можно ципрофлоксацин в каплях, которые для глаз и ушей (подход немного нестандартный, но бывает помогает).

Можно аналог соляных пещер ему устроить с прогреванием, т.е. сажать на подогретую соль минут на 15-20.

РупиДата: Вторник, 18.06.2013, 14:25 | Сообщение # 96
,

Д-503, А я слышала,что крыскам не желательно что-то капать/брызгать в носик. Потому что слизь потом только скапливается в оегких,они же не умеют высмаркиваться. Как  и дети тоже. и не известно,сколько там попадает,ведь у них нос и ушки закрываются при попадании в них жидкости.

РупиДата: Вторник, 18.06.2013, 14:26 | Сообщение # 97
,

Цитата (Рупи)
Можно аналог соляных пещер ему устроить с прогреванием, т.е. сажать на подогретую соль минут на 15-20.

Ого! такое в первый раз слышу)))) А как же он усидит? Они ж не сидят на месте...

Д-503Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:38 | Сообщение # 98
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну какую-нить клетку небольшую взять, положить туда грелку электрическую и засыпать солью сверху. Клетку слегка накрыть тканью, шоб целебные ионы далеко не улетали))). Можно домик поставить для уюта).

А насчет закапываний - это как бы альтернативный вариант. В том плане, что лучше заразу потравить в носу, чем она потом в легкие попадет. Сморкаться в платок крысы, конечно, не умеют))). Но чихать они умеют, и в этот момент сопли как раз и улетают). Сидит, бывает, крыс хрюкает, а закапаешь, он так смачно чихнет, нос прочистит и спать). Вопчем, способы надо применять к месту и умеючи их комбинировать по ситуации).

РупиДата: Вторник, 18.06.2013, 14:41 | Сообщение # 99
,

Цитата (Рупи)
А насчет закапываний - это как бы альтернативный вариант. В том плане, что лучше заразу потравить в носу, чем она потом в легкие попадет. Сморкаться в платок крысы, конечно, не умеют))). Но чихать они умеют, и в этот момент сопли как раз и улетают).

Ципрофлоксацин значит?...А сколько раз в день и сколько дней?

Д-503Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:44 | Сообщение # 100
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Я б начал с физраствора. Пару раз в день и в моменты, когда сильно захрюкивается. Но не долго, дня 3, чтоб слизистую не попортить.

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Как лечить простуду?
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: