[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: plushka 
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Как лечить простуду?
Как лечить простуду?
РупиДата: Четверг, 28.03.2013, 22:26 | Сообщение # 26
,

Д-503, да уж...вот теперь уже и не знаю...

Д-503Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:45 | Сообщение # 27
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Если особого напряга в этом нету, так съездите, послушайте еще раз. Можно деликатно усомниться в назначениях и попросить разъяснений. Имеете право получить полную информацию о предоставляемой услуге.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

РупиДата: Четверг, 28.03.2013, 23:50 | Сообщение # 28
,

Д-503, вот думаю съездить в другую ветеринарку,там правда,как я понимаю,конкретно ратолога нет,но врачи хорошие.просто даже сравнить,что там скажут,когда послушают.ведь здесь даже температуру не померили и не взвесили,хотя я сказала,что в первый раз и хотим в принципе,чтоб осмотрели.

РупиДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:09 | Сообщение # 29
,

Д-503, Мы съездили в другую ветеринарку. там нам прописали только ронколейкин, иммуномодулятор,поколоть через день 5 уколов.Вчера вкололи первый. Сегодня он опять чихает и сопельки вроде как снова появились.Вот думаю,что все-таки нужно что-то еще....А если доксициклин  с едой,то  ему нужно индивидуально,одному еду давать.

РупиДата: Вторник, 02.04.2013, 08:32 | Сообщение # 30
,

Д-503, Забыла уточнить,ронколейкин назначили 50 тыс ЕД по 0,1 подкожно,можно разводить до 1мл физраствором. Теперь сомневаюсь, не много ли....Нашла назначение , которое было назначено нашему Винки, так там был ронколейкин 40 тыс ЕД и 0,04 мл. Вот теперь и не знаю...Чихает еще сильнее.Опять надо везти к врачу, что ж нам так везет.... sad cry

Д-503Дата: Вторник, 02.04.2013, 11:36 | Сообщение # 31
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ронколейкином я как-то не пользовался, обычно циклофероном. Но судя по инструкции, нормальная доза, средненькая. Там написано до 20 000 МЕ на килограмм, т.е. на среднюю крысу где-то до 10000.

Доксициклин, конечно, индивидуально. Причем строго соблюдать дозу и следить чтоб все съел. Обязательно полный курс (а не до исчезновения симптомов) и без пропусков.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Д-503Дата: Вторник, 02.04.2013, 11:38 | Сообщение # 32
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Кстати, все забываю, крысу то сколько? А то может погорячились с доксициклином).

РупиДата: Вторник, 02.04.2013, 21:03 | Сообщение # 33
,

Д-503, Мы их брали 2 месяца назад,им было примерно по 2 месяца.Но есть подозрения,что Рупи постарше,он крупнее был изначально. Ну может ему было 2,5-3 мес. Плюс 2  месяца у нас,итого ему примерно 4,5-5 месяцев. Сегодня днем делала им ароматерапию. В водичку теплую добавила масло чайного дерева и поставила возле них.Рупи пока всё чихает...Может всё-таки поколоть ему еще и антибиотик какой?...вот только какой?

plushkaДата: Вторник, 02.04.2013, 21:18 | Сообщение # 34
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

крысёныш совсем ещё молоденький, может имеет смысл подавать ему детский бисептол в суспензии, он довольно приятный на вкус и колоть не надо. давать по 1 капле 2раза в день, в течении 7-10 дней.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

РупиДата: Вторник, 02.04.2013, 21:30 | Сообщение # 35
,

plushka, я даже не знала,что такой есть)))) а он от чего? противовоспалительное? мне самой жалко его закалывать,маленький еще.Но с другой стороны боюсь,чтобы не пошло в легкие не дай Бог...

plushkaДата: Вторник, 02.04.2013, 21:57 | Сообщение # 36
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Бисептол - комбинированный антибактериальный препарат с широким спектром бактерицидного действия.

Показания
Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:
– инфекции дыхательных путей (в т.ч. бронхит, пневмония, абсцесс легкого, эмпиема плевры);
– отиты, синуситы;  инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. фурункулез, пиодермия).

Так что, я думаю-это самый оптимальный вариант.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

РупиДата: Вторник, 02.04.2013, 22:07 | Сообщение # 37
,

plushka, а по одной капле будет достаточно?

Д-503Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:19 | Сообщение # 38
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Бисептол - сульфаниламид, в отношении микоплазм не эффективен.

По возрасту нормально, можно доксициклин давать. Ну или попробовать азитромицин для начала (сумамед).

РупиДата: Вторник, 02.04.2013, 22:34 | Сообщение # 39
,

Д-503, Ну микоплазмоза пока(тьфу-тьфу-тьфу) вроде нет. А что лучше? доксициклин или суммамед? И может и бисептол подавать?

Д-503Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:51 | Сообщение # 40
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну исследований же никто не проводил, а микоплазмы - наиболее вероятный у крыс возбудитель. Я бы лично доксициклин давал.

РупиДата: Вторник, 02.04.2013, 23:00 | Сообщение # 41
,

Д-503, Значит доксициклин недели три. Не подскажете,с чем лучше давать,чтобы он точно съедал?

Д-503Дата: Вторник, 02.04.2013, 23:06 | Сообщение # 42
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Это что больше любит. Можно даже гадость (в смысле вредности), главно чтоб съел. Например, детское питание какое-нить. Желательно брать этого вещества как можно меньше, чтоб наверняка доел.

Ну или можно в шприце водичкой разводить (тоже совсем немного) и принудительно залить в рот. А после дать закусить, чтоб не выплюнул).

Да, только ничего молочного.

РупиДата: Вторник, 02.04.2013, 23:12 | Сообщение # 43
,

Д-503, Ой,врот даже не представляю..Просто уже пробовали, не понятно,что там попадает в рот. А масло расторопши тоже в еду добавлять?

Д-503Дата: Вторник, 02.04.2013, 23:15 | Сообщение # 44
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Масло хоть как можно, они его охотно употребляют).

В рот если, то надо в шприц набирать воды мало, буквально 0,1 мл. Растрясти и вылить поглубже в рот. Оно все там и останется. Ну а чтоб наверняка, дать закусить.

РупиДата: Вторник, 02.04.2013, 23:17 | Сообщение # 45
,

Д-503, так а как рот открыть ему? сам-то он явно не откроет)))

Д-503Дата: Вторник, 02.04.2013, 23:22 | Сообщение # 46
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

За шкирку ладошкой взять вдоль спины (да поближе к голове), тогда рот сам откроется. Ну а хвост между коленей зажать, чтоб задом не крутил. Ну и аккуратненько сбоку шприц вставить (чтоб не откусил).

Потом, ессно, извиниться за доставленные неудобства))).

РупиДата: Вторник, 02.04.2013, 23:29 | Сообщение # 47
,

Д-503, Ого...)))) Спасибо, не знала о таком способе))) Ну, бум пробовать и так, и эдак))))

Д-503Дата: Вторник, 02.04.2013, 23:35 | Сообщение # 48
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Конечно, пробуйте. Как лучше получаться будет, так и делайте. Я лично предпочитаю принудительное вливание, так надежнее).

РупиДата: Среда, 03.04.2013, 10:44 | Сообщение # 49
,

Д-503, Ну для начала попробую с пюрешками.)))Мне его так жалко, да вообще их жалко.Я вчера в первый раз сама ронколейкин подкожно сделала,так потом руки тряслись)))))но он молодец,выдержал стойко,хоть и трусишка.

РупиДата: Среда, 03.04.2013, 11:25 | Сообщение # 50
,

Д-503, Извиняюсь за настойчивость, но всё-таки, как масло расторопши давать,сколько в смысле? И можно ли им обоим давать?

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Как лечить простуду?
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: