[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Заболели? Или что-то еще?
Заболели? Или что-то еще?
РупиДата: Вторник, 19.03.2013, 14:19 | Сообщение # 1
,

не могу понять,что происходит?...Ранее я писала,что один из крысиков начал чихать. Он и сейчас это периодически делает, но в основном после сна. Сегодня я заметила ,что порфирина возле носика стало вроде как больше.Но это  тоже может потому,что он только проснулся.Но вчера я была в растерянности...По вечерам я им стелю на диване и выпускаю их туда.И никогда не замечала ,чтобы они там писали.Ну пометить,конечно,могут, это святое)). Но вчера они столько там надудонили...Сначала думала,что это Рупь,который чихает,потом обнаружила,что не только он. И еще заметила,что полотенчико , на котором они лежали перед тем, как я их выпустила, было насквозь мокрым, со следами порфирина....Вот теперь и думаю, неужели всё-таки простыли??? Ехать к ратологу или попробовать самим справиться.Что посоветуете?...

Д-503Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:31 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
В среде крыс справление малой нужды где попало считается приемлемым и незазорным))). Более важные дела они часто стараются делать в отведенных местах, а вот из-за такой мелочи, видимо, не счтают нужным). Порфирин после сна в разумных количествах - это нормально. Вообще, роль порфирина у крыс не изучена и не доказана до конца. Можно предположить, что из-за сухого воздуха для смачивания слизистых он выделяется.

Ну а когда воздух сухой, то и я вот, к примеру, периодически чихаю. А у крыс еще и наполнитель пыльный.

Т.е. присмотреться, конечно, надо, но если нету признаков болезни, то ИМХО  в описанной ситуации ничего криминального нет).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Д-503Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:04 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Есть теория, что это они просто расслабились. Вообще для животных-жертв это не свойственно. Вот, например, живет у меня дикий мышь Тоша. Дак у него даже в мыслях нету гадить рядом с норой, он это все делает в дальнем уголке клетки. Видимо, память свежа).

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

РупиДата: Среда, 20.03.2013, 11:35 | Сообщение # 4
,

Д-503, Ой, боюсь,что всё-таки заболел, простыл...Вчера вечером снова расчихался, а сегодня утром засвистел носиком и сопли.Хотя ест нормально, активный как раньше.Пока вот закапала с утра пиносол, нам как-то  ратолог советовала при насморке у Винки. Что можете еще посоветовать? Вот еще планирую сменить наполнитель кукурузный на целлюлозно-бумажный. А вдруг всё-таки аллергия, да плюс насморк. Или может просто так аллегрия разыгралась? и такое ведь может быть...

Д-503Дата: Среда, 20.03.2013, 17:15 | Сообщение # 5
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Может всякое быть. Для начала общеукрепляющие средства примените. Эхинацею, витаминки. В нос покапайте, например, какой-нить ИРС-19. Ну или как обычно интерферон. Хотя у меня лично есть сомнения, что человеческий интерферон на крыс как-то действует.

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Заболели? Или что-то еще?
Страница 1 из 11
Поиск: