[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Чем-то заболели! (Непонятно, чем.)
Чем-то заболели!
ИванДата: Среда, 20.02.2013, 13:40 | Сообщение # 1
,

Здравствуйте. Я ооочень давно не заходил на сайт, но вот теперь понадобилось. Раньше я был зарегистрирован под ником "Ваня".

Сегодня, прибирая клетку, я обнаружил на внутренней стороне миски и на поддоне брызги... крови. А у Коли на запястьях передних лапок - ранки. Достаточно сильные, с запекшейся кровью, но от крыса реакции ноль. Ранки только на передних лапках - продолговатые, почти до локотков. Причем ранки есть не только с внутренних сторон лапок, но и с внешних - фактически сквозные. Есть облысение, но совсем чуть-чуть, я даже не уверен, что это облысевшие места - может, они у него и так уже были.
Кстати, он вообще весь облысел. За последние месяцы шерсть вообще не наросла. Но это, скорее всего, связано с его генетическими особенностями - ведь у Коли один родитель был голой крысой.
Еще у крыса на спине есть рыжие пятна - см. фото.
Спина и макушка зеленые. Мы это списываем на зеленый изнутри гамак.

Добавлено (20.02.2013, 13:40)
---------------------------------------------
Plushka мне ответила: 

Цитата
Скорей всего у твоего крыса развился дерматит из-за дисбактериоза,этому способствовало частый приём А/Б.Все симптомы совпадают.Это связано с недостатком биотина и рибофлавина в организме.Ранки 2–3 раза в день обрабатываются перекисью водорода, затем просушиваются ватным диском, после чего смазываются септогелем (йодосодержащий препарат) или прижигаются 5 % спиртовым раствором йода и сверху покрываются биогелем (препарат прополиса).

Для восстановления полезной микрофлоры кишечника в течение 2 недель дается Ветом.

Дефицит витаминов устраняется при помощи витаминных препаратов для крыс с биотином. В рацион грызуна вводится яичный желток, зелень, пророщенное зерно.
И ни в коем случае не пользуйся опилками.
Опилками я не пользуюсь, а стелю в клетку бумажные полотенца.
А/Б - это антибиотики? Мы их год не принимали.
Остается вопрос насчет грибка.
Прикрепления: 2681910.jpg(31Kb) · 9590495.jpg(58Kb) · 4953678.jpg(34Kb)

Сообщение отредактировал Иван - Среда, 20.02.2013, 13:40

Д-503Дата: Среда, 20.02.2013, 16:34 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
А, ну вот. Теперь примерно понятно. Облысение говорит о недостатке минеральных веществ, серы и фосфора (читай неполноценное питание). При этом для крыс свойственно объедать шерсть с лап, в каковой шерсти эти вещества и содержатся. Ессно, при этом крыс может наносить себе травмы.

Оранжевый налет на коже взрослых самцов - явление нормальное и обычное.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

ИванДата: Среда, 20.02.2013, 20:24 | Сообщение # 3
,

Цитата (MYSHKA)
Скорее всего это одна из первых ласточек аденомы гипофиза
Цитата (Д-503)
Облысение говорит о недостатке минеральных веществ
Так все же: это аденома, или просто недостаток мин. веществ? Или и то и другое? Что же нам лечить и как?

Д-503Дата: Среда, 20.02.2013, 20:43 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну как сказать...Питание, при котором выпадает шерсть, может привести к чему угодно, в том числе и к аденоме гипофиза. Но выкусывание шерсти с лап ( в том числе с причинением себе травм) характерно как раз для недостатка минералов.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

ИванДата: Среда, 20.02.2013, 20:52 | Сообщение # 5
,

Ага, значит, нужно просто сбалансированно кормить.

Д-503Дата: Среда, 20.02.2013, 21:07 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну да, не кормом из магазина).

ИванДата: Среда, 20.02.2013, 21:20 | Сообщение # 7
,

Цитата (Д-503)
(читай неполноценное питание)
Не можете дать ссылку? Я что-то не найду.
Цитата (Д-503)
Ну да, не кормом из магазина).
Я смешиваю Little One и Зверюшки. И даю яблочки/груши. Менеральный камушек есть. Раз в день даю клубничное лакомство. А какой рацион предложите вы?

Д-503Дата: Среда, 20.02.2013, 21:30 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Наберите в поске на главноц<опыт организации питания> Я с планшета, неудобно ссылки копировать:

ИванДата: Вторник, 26.02.2013, 14:51 | Сообщение # 9
,

Хорошо, большое всем вам спасибо за помощь =3

Добавлено (26.02.2013, 14:51)
---------------------------------------------
У меня два важных вопроса!
1) Коля лежит у себя в домике в клетке почти весь день, иногда чихает. Ни у кого нет идей, чем он заболел?
2) Мы тут Гамавит купили. Не скажете, какая дозировка должна быть?(будем поить, а не колоть) 
Но, конечно, одним Гамавитом болезнь не вылечишь.

prosto_lilДата: Вторник, 26.02.2013, 19:43 | Сообщение # 10
,

Цитата (Иван)
2) Мы тут Гамавит купили. Не скажете, какая дозировка должна быть?(будем поить, а не колоть)  Но, конечно, одним Гамавитом болезнь не вылечишь.

Знатоки советуют 0,1мл капнуть на хлебушек и дать крыске. Я же колола по 0,1 - 2 раза в день 5 дней. Сегодня прекращаю.

ИванДата: Вторник, 26.02.2013, 21:19 | Сообщение # 11
,

Спасибо большое)
Крысу, судя по всему, лучше стало (и при чем еще не с Гамавита). Сегодня выходит из домика, выходит ко мне на стол, в общем, стал активным smile
Мнений насчет болезни пока не наблюдается. Говорят только: к ветеринару иди.

Д-503Дата: Среда, 27.02.2013, 01:07 | Сообщение # 12
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

при п:оении гамавит неэффективен, его колотьь лучше, хотя бы подкожно

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Чем-то заболели! (Непонятно, чем.)
Страница 1 из 11
Поиск: