[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Абсцесс ?
Абсцесс ?
ИнгаДата: Четверг, 14.02.2013, 20:48 | Сообщение # 1
,

У меня живет крыс , возраст 7мес..Крыс слабый здоровьем. У него на спине примерно с 3 -4 мес. появились уплотнения диаметром 3 мм., 4 мм., 6мм. Уплотнения ни как не менялись всё это время.Были у ветеринара , которая не взяла крыса в руки, она сказала, что это опухоли. Мы купили крысят и после карантина я подсадила к ним нашего крыса. Они хорошо подружились. Я сама не видела , но мне сказали что крысята покусывали крыса за опухоли.В результате две опухоли пропали, на их месте ранки , хотя не факт , что именно крысятки их прокусили.
Неужели это были абсцессы и не заболеют ли мои маленькие крысятки. Крыса осадила в отдельную клетку. Что делать с крысом и крысятами , как лечить?
Прикрепления: 2060999.jpg(27Kb)

Сообщение отредактировал Инга - Четверг, 14.02.2013, 21:49

ИнгаДата: Четверг, 14.02.2013, 20:52 | Сообщение # 2
,

Таким стало
Прикрепления: 0060270.jpg(32Kb)

ИнгаДата: Четверг, 14.02.2013, 21:18 | Сообщение # 3
,

Недавно крыс падал со стула, кололи преднизолон - уплотнения при этом ни как не изменились ( размер, плотность )

plushkaДата: Четверг, 14.02.2013, 21:56 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Инга, обычно в таком молодом возрасте у крыс не должно быть опухолей.На мой взгляд-это скорей всего абсцессы. Они тоже бывают разные.Некоторые сами прорываются наружу, а некоторые бывают глубокие, и их вскрывают оперативным путём, видимо такие именно у него, а крысиные зубки товарищей прокололи и помогли гною выйти наружу. Вот прочтите здесь всё про абсцессы http://www.ratlove.info/publ....-1-0-92

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

ИнгаДата: Четверг, 14.02.2013, 22:16 | Сообщение # 5
,

Меня волнует то , что причина абсцесса - патогенные бактерии. Не заразятся ли маленькие крыски ? Какие теперь меры профилактики предпринять для них ( антибиотики ? дозировка ? ) ? Нужно ли пролечить антибиотиками сомого крыса ? Опять же какими ? Дозировка ?

ИнгаДата: Четверг, 14.02.2013, 22:26 | Сообщение # 6
,

Злюсь на ветеринара, которая так невнимательно отнеслась к зверьку.

Проколола иглой ( игла толстая ) от шприца( на 5 мл.) оставшееся уплотнение в двух местах - и в серединке, и с боку. Вытекла + выдавилась только капелька сукровицы с кровью больше ни чего. Консистенция образования плотная.

Сообщение отредактировал Инга - Четверг, 14.02.2013, 22:49

plushkaДата: Четверг, 14.02.2013, 22:36 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Честно говоря, я бы к такому айболиту отнеслась бы с недоверием. Не взять зверька на руки, не прощупать всего, не пропальпировать" опухоль", и на основании беглого осмотра вынести диагноз. Что бы вынести такой вердикт, берут биопсию, и ещё кое какие анализы.Таких, по моему, на пушечный выстрел нельзя к животным подпускать, или уж призналась бы честно, что в крысах не разбирается.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

ИнгаДата: Пятница, 15.02.2013, 01:21 | Сообщение # 8
,

Plushka спасибо. Пока видимо придётся просто наблюдать за крысками.

Д-503Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:51 | Сообщение # 9
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Он, видимо, просто слабенький, крыс этот. Надо ему организмы укреплять.Убрать из рациона продукты с высоким содержанием белка. Мясы, яйцы, молочки-творожки и все такое. Можно курс иммуномодулятора проколоть, Циклоферона например. Нам как-то помогло в похожем случае.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

ИнгаДата: Пятница, 15.02.2013, 12:13 | Сообщение # 10
,

Спасибо. Диету подкорректирую обязательно.

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Абсцесс ?
Страница 1 из 11
Поиск: