[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Глисты у крыс.
Глисты у крыс.
CветланаДата: Четверг, 14.02.2013, 12:39 | Сообщение # 1
,

Крыс -мальчик. взяли из зоомагазина. как-то вылизывался при мне. достал (пардон),как мне показалось, из мочеиспускательного канала какое-то глистоподобное существо. -оно не издавало признаки жизни, прозрачное, в длину около 1см, один конец тупой, другой вытянутый. что это может быть и как лечить. заранее спасибо за ответы.

Д-503Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:51 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Это восковая пробка. Обычно крысы сами следят за их отсутствием, но поглядывайте, раз уж такой случай.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

CветланаДата: Четверг, 14.02.2013, 13:03 | Сообщение # 3
,

Восковая пробка? а что это?

Д-503Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:16 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну какие-то естественные выделения, которые если крыс ленится слизывать (или не может) накапливаются и образуют такую вот вещь.

В принципе чего-то ненормального в этом нет.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

CветланаДата: Четверг, 14.02.2013, 16:06 | Сообщение # 5
,

good замечательно, а то я немного испугалась за него. уж очень хороший крыс)). Как вы считаете нужно в качестве профилактики дать что-нибудь от глистов. Внешне признаков заболевания нет, кушает хорошо, за месяц жизни у нас он вырос в 2 раза, бегает, прыгает, играет со шнурком)), но взяли из зоомагазина и о его жизни не известно до зоомагазина.

Д-503Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:33 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Да зачем зря травить).

CветланаДата: Четверг, 14.02.2013, 16:48 | Сообщение # 7
,

спасибо за ответы))

plushkaДата: Четверг, 14.02.2013, 21:34 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Cветлана, А вам в зоомаге не сказали хотя бы примерный возраст крысака.Потому что, как правило восковые пробки образуются у крыс преклонного возраста.Такая пробка - это норма для самцов. Обычно здоровая крыса сама справляется с интимной гигиеной. Старичкам надо убирать пробки, лучше раз в день. Есть мнение, что это скопление спермы и ещё каких то компонентов.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

CветланаДата: Четверг, 14.02.2013, 22:49 | Сообщение # 9
,

Возраст крысы не известен. у меня не было крыс. были хомячки. но примерно крысу было от 1 месяца до 2-х. ну т.е. маленький он был. если на одну руку положить, а второй накрыть, то скрывался весь. хд. не знаю как еще объяснить. сейчас в длину с кисть руки- вырос в 2 раза. Убрал эту пробку сам. (я была от такого действа в шоке. хд) перед этим выпустила погулять на кровати, он набегался, лег, начал облизываться и кинул рядом с собой эту субстанцию.

plushkaДата: Четверг, 14.02.2013, 23:32 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Молоденький. Так просто посматривайте, на всякий случай. Раз сам справляется, умничка. smile

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

CветланаДата: Пятница, 15.02.2013, 00:16 | Сообщение # 11
,

wink следим в 4 глаза))

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Глисты у крыс.
Страница 1 из 11
Поиск: