[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: plushka  
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Ушиб на лапке (Крысис упал со стола)
Ушиб на лапке
крысоголикДата: Вторник, 02.10.2012, 19:46 | Сообщение # 1
,

Вот, гуляли мы с Крысисами в это воскресенье, и Маняк что-то не поделил с Рафиком. В результате чего оба плюхнулись со стола на пол. Имеем: Маняк отделался лёгким испугом, а Рафик повредил заднюю лапку. На перелом не похоже, т.к. кости все целы (я ощупала лапку, причём при осмотре Рафик даже не пискнул), но тем не менее лапку Крысик подволакивает. Конечно, он иногда опирается на неё, но толком не наступает. Два раза я уже мазала лапку Венолайфом, Рафик вроде бы побольше стал по клетке передвигаться, но всё равно лапой не пользуется. Что это может такое быть и как это лечить?

plushkaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:48 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
крысоголик, Мне кажется, что у него скорей всего ушиб, а ушибы, и даже переломы, у них,как правило проходят самостоятельно, у них же метаболизм ускоренный, и регенерация тканей происходит быстро, так, что думаю, где нибудь через недельку он будет скакать, как сайгак, ну а от Венолайфа хуже, я думаю не будет.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Среда, 03.10.2012, 19:48 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Только в случае если - не дай б-г - разовьется сильный отек, может потребоваться дополнительная помощь. А так да. Разве что по возможности активность крыса ограничить.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Д-503Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:30 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

крысоголик, теперь мы коллеги по несчастью. Гаврила допрыгался и тоже схватил себе то ли вывих, то ли ушиб).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Ушиб на лапке (Крысис упал со стола)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: