[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: plushka 
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Оперировать? (Чувствую, предложит вет-р прооперировать крыску.)
Оперировать?
BelenkaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:35 | Сообщение # 1
,

У моей крысы новообразование. Обнаружила в пятницу. Заметным оно стало, скорее всего, неделю назад. Ломаю голову, припоминая возможные предпосылки, как то травмы, обстановка, наследственность. Дети не вредили ей, ран никогда не получала, ни проколов, ни царапин. Падения были - да. Давно, правда.

Родители ее(крысы) умерли. Мамочке полтора года было. Вскоре после родов.Наша не из того помета, из более раннего. Отец в возрасте 2х лет. у него было нечто на животе, образование какое-то. Хозяева к ветер-м не обращались. Крыс облысел, ослаб, но до последнего не терял аппетита. Видела его незадолго до.

У моей опухлости прощупываются как три уплотнения разные по плотности.С голубиное яйцо. Вроде бы под кожей. как будто не в брюшной полости. Расположено образование в паховой области, у самого причинного места,справа. При прощупывании крыса не реагирует, значит не болезненное. И как нарочно не могу засечь: не мешает ли это нечто нормальному опорожнению кишечника(а вдруг?).то крысы на прогулке щедро горошком покрывала посыпают, а тут как нарочно-ни одна ни разу.

Доктор сказал: место довольно редкое. Ввел дексаметазон. Понаблюдать до понедельника, уменьшиться или нет. Предположил два варианта событий: если уменьшается до одного очага-наблюдать дальше;если не уменьшается - оперировать.
Не уменьшилось!
???

Д-503Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:44 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Наверное, ОМЖ. Она должна на ощупь быть плотной и перекатываться под кожей. Если оно, то удаляется довольно просто. Главно с наркозом осторожнее.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

BelenkaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:57 | Сообщение # 3
,

не очень-то перекатывается...врач отметил. Он же рассказал,что недавно крысе кесарево сечение пришлось делать. Прошла операция благополучно.
как же соблюсти осторожность с наркозом? как проследить?

Д-503Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:25 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Насколько я знаю, самым подходящим и безопасным для крыс является Золетил, вот его и требовать с доктора. Правда, он относительно дорогой.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

BelenkaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:16 | Сообщение # 5
,

Благодарю. Это уже что-то конкретное!

BelenkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:37 | Сообщение # 6
,

Доброго здоровья крысоводам и их крысам!
Не повезло, должно быть, моей крыске с хозяйкой. Не справляюсь с бедой. Крыска по-прежнему с опухолью, которая к настоящему времени достигла огромных размеров. Не удалось провести операцию: наркоз крысу не взял в клинике. Дозу по ее весу увеличили вдвое. Лишь дома на короткое время видно было его действие. После, несколько дней наблюдалось затрудненное дыхание.
Несколько клиник отказались оперировать крысу.
Диагнозы звучали разные: липома, фиброма, опухоль пахового лимфоузла...по мере того, как опухоль росла.
Назначения были: фармазин, метастоп и туя-С6 и ..доживать так.

Andrey73XДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:01 | Сообщение # 7
,

Вообще не понимаю,столько лет эти "люди в белых халатах" проводят эксперименты на крысах,а до сих пор толком не лечить не умеют их,не знают о их болячьках.Дипломы что-ли они в метро напокупали все?

plushkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:13 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Да всё говорит либо о некомпетентности местных айболитов, либо действительно неоперабельная опухоль, и не понятно,что у них там за наркоз,который не действует.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:17 | Сообщение # 9
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Может, тогда уж под местным наркозом попробовать...Хотя странно, почему наркоз не подействовал. Не знаете, что они сколько вводили?

BelenkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:56 | Сообщение # 10
,

Знаю: "ксила"+местное обезболивание. Другого в этой клинике не применяют.Перед нами был пациент - кота кастрировали. На глазах: укол - "уснул" - операция - очнулся. И все быстро. Снежинке же дозу постепенно увеличивали. При ее весе 450г ввели дозу для 900г. Время шло, крыса бодрая(относительно). Так и не дала перевернуть себя, будучи почти обездвиженной препаратом. Она столько раз и так обильно мочилась все это время!Врач говорил, что за то время, пока мы ожидали результата, действие препарата, по идее, должно было закончится. Ни с чем(точнее с чем пришли, с тем и ушли)домой. и только там она впала в состояние "тряпочки", да и то ненадолго.Полежит с полминуты, и поползла.Снова лежит полминуты, и снова ползет.Вот уж сопротивление нервной системы. Комбинировать бы надо для таких пациентов, премедикацию проводить.
В клинике, где и золетил применяют и премедикацию, не говоря НЕТ убедили не делать: и расположение опухоли, и наркоз,подавляющий дыхание, что, в случае дозирования для такого мелкого пациента, затрудняет сильно работу с ним; и прогнозы на дальнейшее, и попробуем препаратами - в итоге мы имеем то,что имеем.
Крыса бодра, аппетит отличный; шерсть, кожа, глаза, нос - в порядке. Чуть, может быть, похудела. Вот только то, что на ней растет..!!

BelenkaДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:55 | Сообщение # 11
,

В пятницу Снежинку прооперировали. Попробовали другой препарат для наркоза. Прошло все относительно хорошо. Ждем заживления шва. Он пока течет, довольно сильно мокреет правый бок. Говорят,это нормально. Главное, чтобы шов не засорился и не был разгрызен крысой.

Д-503Дата: Понедельник, 30.07.2012, 15:07 | Сообщение # 12
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Дак вы на нее попонку оденьте, чтоб не грызла.

BelenkaДата: Понедельник, 30.07.2012, 15:45 | Сообщение # 13
,

Первые два дня в попонках была(и бинтовала ее, и из носочков делала). Предыдущую ночь и нынешний день провела открытой. На полном доверии. Не грызла. По крайней мере маниакально швом не интересуется. Много спит. Но если замечаю,что полезла туда. Спрашиваю строго: опять полезла? не грызи! Она вздыхает, поворачивается хвостом. Посидит насупившись. Потом укладывается так, как ей удобно.
Посмотрела уже другие варианты попон.
Надо, конечно. Надо их надевать.

BelenkaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:20 | Сообщение # 14
,

Только справились с бедой, она тут же подступает другой стороны(((
Как же я надеялась, что этого не случится. Хотя бы не так скоро!!
Шов у Снежки заживает отлично. А на шее(на гортани) начала прощупываться и просматриваться новая шишка!!
Плотная и глубоко. Не перекатывается(((
Я очень расстроена! нет. Я в отчаянии!

Д-503Дата: Вторник, 31.07.2012, 14:36 | Сообщение # 15
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Это может быть воспалением лимфоузла. Иммунитет все-таки ослаблен из-за всех этих бед.

plushkaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:40 | Сообщение # 16
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

А может абсцесс назревает, после операций возможны различные осложнения. Абсцессы они обычно стремительно растут. Понаблюдайте.

BelenkaДата: Вторник, 31.07.2012, 15:13 | Сообщение # 17
,

Могу ли я что-нибудь сделать, если это лимфоузел воспалился?

Д-503Дата: Вторник, 31.07.2012, 15:18 | Сообщение # 18
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Да в принципе он сам должен пройти. Мы лечились Циклофероном, помог быстро и хорошо.

Еще в других местах потрогайте. Под лапами, например. Бывает, лимфоузлы сразу в нескольких местах воспаляются.

BelenkaДата: Вторник, 31.07.2012, 15:27 | Сообщение # 19
,

На теле чисто. Помимо этого образования ничего больше.
Почитаем про Циклоферон..

уши у крысы начали розоветь)несколько дней белые из-за кровопотери были, как она сама

BelenkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:41 | Сообщение # 20
,

Шишка на шее исчезла. так же быстро, как и появилась.
все хорошо)ттт, как говорится..

plushkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:10 | Сообщение # 21
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Вот и замечательно, вот и чудненько!!! biggrin

Odetri_EeeДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:33 | Сообщение # 22
,

Подскажите, какую дозу давать белой крыске препарата АСД-2, знаю точно, что хорошо работает с опухолями. Как кошке, собаке есть дозировка, а крысульке нет. Хочу попробовать не оперировать, а подавать пить.

plushkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:12 | Сообщение # 23
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Вы не написали какой возраст у вашей крыски, опухоль чего? И я, честно говоря, впервые услышала об этом препарате, прочитала о нём в Яндексе, вроде положительные отзывы. Вообще то, мы обычно своим крысам колем преднизолон,он сдерживает рост опухолевых клеток, хотя и не вылечивает.
АСД-2, как я поняла, существует в двух фракцих, 2-ая для внутреннего применения, 3-я для наружного. Вам,раз вы собираетесь поить, нужна 2-ая фр. По моим прикидкам получается, примерно пол капли на 5 мл. воды, давать мин. за 30-40 до еды. Но повторюсь-это мой расчёт, может у нас кто то более осведомлённый в этом препарате здесь найдётся.

В любом случае пишите, нам всем и всем нашим крысам это может пригодиться.

Д-503Дата: Понедельник, 27.08.2012, 11:46 | Сообщение # 24
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Можно применить схему по нарастающей, от 1 до 20 капель, а потом обратно. Еще его прямо в опухоль колят. Но эффект, к сожалению, не всегда такой, как пишут на сайтах поклонники препарата, и на эффект этот можно расчитывать в основном на ранних стадиях развития опухоли. Кстати, енту гадость надо разводить сильно, очень вонючая и щипет сильно.

Odetri_EeeДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:46 | Сообщение # 25
,

Спасибо за отзыв. Попробую. Мы сами всей семьёй АСД-2 пьём, но мы запиваем молоком и легче пьётся. Только мы пьём, когда ОРЗ, а тут образование уже как яйцо перепелиное. Думала жара спадёт и повезу к доктору, а она так быстро выросла. При этом наш дружочек с хорошим аппетитом, подвижная, только свой шарик всё время расчесывает до крови.

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Оперировать? (Чувствую, предложит вет-р прооперировать крыску.)
Страница 1 из 212»
Поиск: