[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Крысик стал очень неуклюж
Крысик стал очень неуклюж
DarineДата: Пятница, 04.05.2012, 22:30 | Сообщение # 1
,

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Может кто сталкивался, знает. Моей крыске 5 месяцев, мальчик. Последние 2 дня стал много спать, аппетит отличный, выделений из носа и глаз нет, но стал как бы неуклюж, когда слазит, то не спрыгивает, а просто сваливается. Совет пойти к ветеринару не подходит, так как я за границей, а здесь это очень дорого. Спасибо всем, кто откликнется. P.S. возможно проблема в лишнем весе? его вес 360 грам, и выглядит он очень плотно,

Д-503Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:57 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Ну 360 граммов для его возраста - это нормально, ну по крайней мере, не экстремально. Он не мог упасть ни от куда? С высоты, ушибиться? Еще так же выскажу мысль, что могут быть проблемы с почками, хотя вроде он для этого молодой, но все же. Припоминайте все обстоятельства, которые предшествовали этим двум дням. Такое резкой ухудшение лично меня склоняет к травме.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

DarineДата: Суббота, 05.05.2012, 10:36 | Сообщение # 3
,

нет травма невозможна , так как он всегда со мной или в клетке. сегодня немного лучше с утра полез целоваться, но потом опять, лег мне под бог и лежит. может он у меня ленивый? или ему просто грустно одному? на следующей недели хочу купить еще 2 лубимчиков. может он повеселеет и начнет больше двигаться.

plushkaДата: Суббота, 05.05.2012, 10:49 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Вообще то так однозначно что то утверждать сложновато, обычно в этом возрасте крысы довольно таки активны, но раз вы исключаете какие либо травмы, то возможно ваш питомец по мере взросления становится менее активным, ведь у каждой крысы свой характер, и всё же жаль, что вет.услуги вам недоступны, но тем не менее не теряйте бдительность, понаблюдайте за ним.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Суббота, 05.05.2012, 12:28 | Сообщение # 5
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

В принципе, конечно, возможно, что если он упитанный и такой темперамент имеет, то потому и бегает мало, а вниз сползает именно из-за упитанности. Может ему слегка похудеть на всякий случай).

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

DarineДата: Суббота, 05.05.2012, 13:40 | Сообщение # 6
,

будем наблудать, спасиба вам огромное, а то я тут в инете nachitalas про инсульты, отиты аж дурно стало, побробыем давать ему только растительности и корм, через денька 2 отпишус и скажу есть ли улучшения, а на счет ветеренара то тут очень плохо с этим, так как я в Италии а сдесь нет любителей крис, а этого в зоомагазине забрала, но они их дергат не на продаже а на корм для змеи =((( вот поэтому хочу еще хотя бы 2 малышей спасти, а то они их сдесь в кладовки держать , в холоде, сырости, кормят только сухим хлебом, а 2 сна4ала взяла один болель о4эн, с носика кровь текла. прожил 3 дня, я как только их купила срази понесла к ветеренару, он сказал что у него нету опыта работы с крысами, но лечить мы пробывали давали антибиотик, но малыш все равно uмер... а вот этот посильнее был и выжил

Д-503Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:03 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

А кстати да...От такого счастья отит вполне может быть. Так что наблюдайте

А давно крыс у вас живет?

DarineДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:16 | Сообщение # 8
,

Крысик живет у нас 4 месяца, сегодня намного лучше , так как нас сутки дома не было и он о4эн радостно и игриво встрерил нас, но все ровно когда на живот мне вылазит мыться, то постояно заваливается на попу и падает, правда быстро реагирует и поднимается на ножки

Д-503Дата: Понедельник, 07.05.2012, 12:48 | Сообщение # 9
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Вообще заваливание при умывании это не совсем хорошо. Хотя, с другой стороны, живот не самая ровная и устойчивая поверхность). А на ровной он как умывается?.

DarineДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:11 | Сообщение # 10
,

na ровной на сваливается, может я себе придымываю, муж говорит 4то я все выдумывай и зря паникую

Д-503Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:48 | Сообщение # 11
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Наверно, особенно с учетом происхождения, было бы неплохо крысу профилактические курсы витаминок давать и/или иммуностимуляторов. Правда, совершенно не представляю, какие их них у вас водятся).

Форум » Здоровье болезни, лечение » Болезни и их лечение » Крысик стал очень неуклюж
Страница 1 из 11
Поиск: