[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Здоровье болезни, лечение » Экстренная помощь » Крыс тяжело дышит
Крыс тяжело дышит
RaspopovaДата: Четверг, 26.01.2012, 19:17 | Сообщение # 1
,

Добрый вечер,не знаем,что делать,наш крыс Гриша,начинает тяжело дышать и задыхаться когда берём на руки.Что делать,подскажите?Зарание спасибо!

Д-503Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:58 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
А когда сам сидит не задыхается, именно, когда на руки берете?

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

RaspopovaДата: Пятница, 27.01.2012, 19:33 | Сообщение # 3
,

Здравствуйте,извините,сразу не смогла ответить,бывает,что и без рук тоже задыхаеться.он вообще дышит тяжело,стал менее активным,много спит,он у нас обычно самый шустрый,а тут прям беда и не знаем чем помочь,у нас ветеринары не особо хотят с крысами возиться,типа мелюзга и т.д.

RaspopovaДата: Пятница, 27.01.2012, 19:38 | Сообщение # 4
,

Дело в том,что до появления самочки,всё было нормально,а когда её купили у неё тоже были такие же проблемы,главное,сразу мы этого не заметили,вроде была здорова,а дома потом увидели тяжело дышит и пьёт много воды,может какое нибудь заразное заболевание?

Д-503Дата: Пятница, 27.01.2012, 20:50 | Сообщение # 5
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Да, скорее всего заразное заболевание. Подробнее опишите ситуацию. Самочка имела контакты со старожилами, не имела. Возраст крыс опять же. Какой наполнитель используете. Как часто крысы с ним контактируют (т.е. постоянно в клетке, гуляют/гуляют иногда/гуляют часто/всегда гуляют).

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

RaspopovaДата: Пятница, 27.01.2012, 23:24 | Сообщение # 6
,

Возраста крыс я к сожалению не знаю,мальчики у нас уже год живут,девочка месяца три,покупали её в зоо.магазине,сколько ей,тоже не знаю,но она была рожавшая,в магазине выглядела здоровой,а когда привезли домой увидели,что тяжело дышит,много пила,она "лысая",я по незнанию подумала может особенность такая,но скорее всего могли застудить,грешу на это.К мальчикам не подпускали несколько дней,потом познакомили.но вообще они редко вместе общаются.А тут заметили,что Гриша стал так же как и она дышать,хотя может простыл,но вроде сквозняка нет,на улице сейчас морозы в комнате прохладно,но не холодно,гуляют они у нас на диване.но бывает и на полу,умудряються сбежать,наполнитель в основном бумага туалетная,опилки не используем.Второй крыс вроде пока ни чего,да,начала давать пивные дрожжи общеукрепляющие,купила в зоо.магазине,не знаю правильно ли?

Д-503Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:35 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

А что крысы кушают, случаи отравления можно исключить? Хотя много пила это она с зоомага скорее всего, там же как всегда пить нечего...Так что наверно да, респираторная инфекция.

P.S. А зачем девочку с остальными знакомить?

RaspopovaДата: Суббота, 28.01.2012, 00:10 | Сообщение # 8
,

Отравление...не должно быть,а по поводу знакомства,это я так выразилась,просто пускали вместе побегать,вот теперь не знаем,что делать,к врачу везти или не стоит

RaspopovaДата: Суббота, 28.01.2012, 00:12 | Сообщение # 9
,

Кушают корма из магазина и что сами едим.+овощи и фрукты.

Д-503Дата: Суббота, 28.01.2012, 10:31 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

"Что сами едим" - крысам не надо. Жареное, соленое, перченое в итоге и людей сводит под капельницу, а крыс так и вовсе.

Врач, коли есть, то показать ему хуже не будет. Пусть скажет свою версию, чем больше мнений, тем лучше. Но про респираторную инфекцию не говорите, пускай сам думает. А то они иногда любят: "Что? Инфекция?..А, ну да-да, ифекция." smile

RaspopovaДата: Суббота, 28.01.2012, 11:05 | Сообщение # 11
,

Доброе утро,я не имела ввиду жареное,солёное и т.д.,т.е. вредное,мы это не даём.Каши,макароны любят,рыба отварная и курица,печень,яйца,очень любят домашний творог,сыр...так,что с питанием нормально.Позвоню,узнаю примут нас или нет,а то придётся самим,что-то придумывать.

Д-503Дата: Суббота, 28.01.2012, 11:15 | Сообщение # 12
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Придумаем, конечно) У меня, кстати, тоже крыс сопливит

Форум » Здоровье болезни, лечение » Экстренная помощь » Крыс тяжело дышит
Страница 1 из 11
Поиск: