[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Здоровье болезни, лечение » Экстренная помощь » Шишка под передней лапкой (Под мышкой выросла большая шишка)
Шишка под передней лапкой
lena24Дата: Среда, 17.07.2013, 11:56 | Сообщение # 26
,

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!  Очень позновательно и Нужно! Обязательно воспользуюсь!

lena24Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:13 | Сообщение # 27
,

Ну вот, наконец-то, забрала Софью домой!!!
Привезла её в среду. Она так соскучилась, что не хотела в клетке спать. Походит немного по дивану и приляжет. Ко мне топает, под ручки мне подползает, чтоб погладила smile  Первым делом с жадностью стала есть бумагу (я ложу простую белую, чистую в поддон) и панцырь каракатицы (почему-то обычный минеральный камень для грызунов не грызут?). Много пила воды, и писала тоже часто. Калл очень вонючий был!   Худенькая такая была, как-будто не ела совсем. Хотя спрашивала в клинике как кушает, говорили кушает, только мало.
Сейчас уже выглядит лучше smile Потребность в воде утихла, хорошо кушает, шрамик уже совсем зажил, кожа подтянулась и выглядит все очень хорошо. Успокоилась, стала играться и "грызть" свою подружку Маняшу!
Подкармливаю её витаминками, полезными вкусностями и балую вниманием smile

Сообщение отредактировал lena24 - Воскресенье, 28.07.2013, 11:14

Д-503Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:21 | Сообщение # 28
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
С выздоровлением).

Цитата (lena24)
Калл очень вонючий был!
Как именно воняет? Как бы чего она не подцепила на излечении.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

lena24Дата: Понедельник, 29.07.2013, 09:02 | Сообщение # 29
,

Запах как при поносе. Никакого гнилого или едкого. Такой вонючий калл был у обоих, когда я их привезла из зоомагазина. Где-то через 2-3 недели вонь прекратилась. Может это реакция органов пищеварения на другой корм и рацион питания? А может организм пытается почиститься от лекарств, которые после операции кололи?
А как понять, почему крысы могут кушать свои фикалии и пить свою мочу?
Софья пьет, правда уже меньше, чем день назад. А Маняша кушала свои какашки месяцев 5-7 назад, потом перестала. Им чего-то не хватает?

Д-503Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:00 | Сообщение # 30
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (lena24)
А как понять, почему крысы могут кушать свои фикалии
Так крысы подают назад в желудок питательные вещества, производимые бактериями, проживающими в нижних отделах кишечника. Возможно, какие-то ферменты и сами бактерии. Если, к примеру, для кроликов это дело обычное и нормальное, то для крыс оно хотя и нормальное, но скорее всего говорит о недостатке питательных веществ и/или дисбактериозе. Если уж вот так прямо часто и открыто).

По некоторым данным, заметное увеличение поедания фекалий происходит при недостатке витаминов B1 и B5.
Цитата (lena24)
Запах как при поносе. Никакого гнилого или едкого. Такой вонючий калл был у обоих, когда я их привезла из зоомагазина. Где-то через 2-3 недели вонь прекратилась. Может это реакция органов пищеварения на другой корм и рацион питания?
Вообще да, бывает при резкой смене рациона.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

plushkaДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:39 | Сообщение # 31
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

lena24, а как там насчёт гистологии? А про копрофагию можно прочитать здесь: http://www.ratlove.info/forum/37-80-1264-16-1329072881
В неволе копрофагами становятся практически все грызуны: мыши, хомячки, крысы, морские свинки. Они съедают до половины собственных фекалий. Таким образом эти зверьки обеспечивают свой организм минеральными веществами и витаминами, которых им не хватает.
Возможно,пища в стационаре была не полноценной,бедна витаминами и микроэлементами.Но на домашних харчах,я думаю, дело пойдёт на поправку.)

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Понедельник, 29.07.2013, 13:06 | Сообщение # 32
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (plushka)
А про копрофагию можно прочитать здесь: http://www.ratlove.info/forum/37-80-1264-16-1329072881
Я подсуетился, статейку выложил).

lena24Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:44 | Сообщение # 33
,

Спасибо за полезную информацию)
Надеюсь, что Софочка скоро восстановиться полностью smile Домашние харчи уж точно не такие как в стационаре. Работница клиники была удивлена, что на каждый ужин у моих крыс каши! (естественно постные, разнообразные, и с овощами, и с мясом)
А результат гистологии еще не готов. Я переодически звоню, спрашиваю.

lena24Дата: Четверг, 15.08.2013, 08:18 | Сообщение # 34
,

Опухоль оказалась доброкачественная. Надеюсь до конца жизни у Софьи никаких опухолей не появятся   
Но сейчас новая проблема выскочила. На шее под головой у правой передней лапки какой-то мягкий водянистый мешочек. Позвонила в клинику, там предложили по-наблюдать. Без осмотра сразу не решились предположить что это. 
Софья с каждым днем выглядит все лучше. Остриженные места обрастают шерсткой, немного округлилась, вернулся прежний аппетит. Активная хулиганка smile  Иногда обсасывает свой шрам, приходится зеленкой замазывать и следить, чтобы меньше трогала.
Есть такой вопрос: можно ли как-то отучить моих крысок грызть друг друга? Они не сопротивляются когда кто-то какого-то покусывает, даже кажется балдеют. Но после их любви остаются голые места без шерсти и болячки с кровоподтеками. Я их регулярно мазюкаю зеленкой, но они снова эти же места и грызут!! Козявки!!

Д-503Дата: Четверг, 15.08.2013, 08:59 | Сообщение # 35
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Не надо их отучать. У крыс это проявление любви и заботы, все равно как человеков целоваться отучить))). Они, кстати, иногда так и с хозяевами поступают.

Цитата (lena24)
На шее под головой у правой передней лапки какой-то мягкий водянистый мешочек.
Вот это похоже на воспаление лимфоузла.

lena24Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:44 | Сообщение # 36
,

Я и не пытаюсь их отучить. Но грузут они друг друга до писка smile
А как можно вылечить (если можно) воспаление лимфа узла, и можно как-то предотвратить это в дальнейшем? У Маняши ничего такого нет. Витамины и минералы они получают почти в полном объеме, рацион питания у них полноценный и строгий (даже моя мама иногда возмущается что им того или другого нельзя) Хотя я может чего-то не учитываю, может чего-то и не хватает. Мешочек этот под кожей не растет.

Д-503Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:00 | Сообщение # 37
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Да оно обычно само проходит, но можно иммуномодуляторы поколоть типа Циклоферона. Просто видимо после операции иммунная система ослаблена, а лимфотическая выполняет роль в том числе фильтра. Гадость скапливается в районе лимфотических узлов. Ну упрощенно, конечно).

lena24Дата: Среда, 21.08.2013, 20:37 | Сообщение # 38
,

Есть циклоферон в таблетках, табличку для порций дозировки я с вашего сайта скачала. Давать крыске порцию как рекомендовано на одной из ваших страничек? Или больше? И по времени сколько, подскажите пожалуйста?

Д-503Дата: Среда, 21.08.2013, 23:48 | Сообщение # 39
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

В таблетках трудно скармливать, его относительно много надо. Опять же циклоферон в таблетках расчитан на то, что будет всасываться в кишечнике, а для крыс это обеспечить невозможно, соответственно, эффективность снижается. Ну а вообще схема такая 1,2,3,5,7,9 ну и так далее день.

Форум » Здоровье болезни, лечение » Экстренная помощь » Шишка под передней лапкой (Под мышкой выросла большая шишка)
Страница 2 из 2«12
Поиск: