[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Здоровье болезни, лечение » Экстренная помощь » Помогите советом (месечная отстающая в развитии возможно больная крса)
Помогите советом
KriegerДата: Пятница, 12.04.2013, 22:26 | Сообщение # 1
,

Здравствуйте. Прошу прощения, если пишу не туда.
Я приютила у себя крысеныша из жалости, не смогла оставить. Девочка из соседней квартиры попутала пол крыс у нее родилось 14 малышей. На данный момент 11 умерли, были съедены самкой и друг другом(по словам самой девочки) судьба еще двоих неизвестна. Говорит, что некоторые у нее просто умерли, от чего я не знаю, поэтому опасаюсь и за теперь свою крысу. У меня были только взрослые крысы и с малышами я не имела дел, поэтому не знаю даже чем кормить такого маленького малыша. Ему только месяц размером с 8 см(вместе с хвостом) пол еще еле различен, но скорее всего мальчик. Очень худой и зашуганный.
Пожалуйста подскажите чем его кормить и как ухаживать, есть ли особенности ухода для такой крысы. Когда взяла его был очень голодным, даю ему молоко, творог и сегодня дала ложечку детского питания.

Сообщение отредактировал Krieger - Пятница, 12.04.2013, 22:27

plushkaДата: Суббота, 13.04.2013, 01:11 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Вы пишете, что крысёнышу 1 мес. Вообще то в этом возрасте они едят сами самостоятельно, Варите или запаривайте ему кашки на воде, естественно без соли и сахара, в остывшую кашку добавляйте по несколько капель или льняного масла, или расторопши.Зерновые смеси-сухие корма, йогурты, без сахара и без наполнителя, фрукты, овощи, зелень, витамины, творожок можно, только не жирный, а вот с детским питанием поосторожней, там много консервантов всяких, и прочей дряни. Раз в неделю немного куриного желтка, если мясико, то только в отварном виде, не жирное, и совсем немного. 
А что касается девочки из соседней квартиры, то вообще какая то туманная история.Конечно иногда бывает, что самка поедает больных нежизнеспособных крысят, но не в таком количестве. И как они могли друг друга съесть? Маленькие крысятки? А если сами умерли, то возможно там какая нибудь внутриутробная инфекция. Заочно трудно сказать, что послужило причиной смерти.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:34 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Исходя из описанного, девочка просто нарушила все мыслимые и немыслимые правила содержания беременных животных и их последующего потомства. От того и результаты такие. А так, да в месяц крысы уже вполне в состоянии есть самостоятельно, откармливайте беднягу.

Цитата (plushka)
а вот с детским питанием поосторожней, там много консервантов всяких, и прочей дряни.

Вот в конкретное девочкино питание дряни, видимо, не доложили))).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

KriegerДата: Суббота, 13.04.2013, 23:29 | Сообщение # 4
,

Цитата (plushka)
Вы пишете, что крысёнышу 1 мес. Вообще то в этом возрасте они едят сами самостоятельно, Варите или запаривайте ему кашки на воде, естественно без соли и сахара, в остывшую кашку добавляйте по несколько капель или льняного масла, или расторопши.Зерновые смеси-сухие корма, йогурты, без сахара и без наполнителя, фрукты, овощи, зелень, витамины, творожок можно, только не жирный, а вот с детским питанием поосторожней, там много консервантов всяких, и прочей дряни. Раз в неделю немного куриного желтка, если мясико, то только в отварном виде, не жирное, и совсем немного.  А что касается девочки из соседней квартиры, то вообще какая то туманная история.Конечно иногда бывает, что самка поедает больных нежизнеспособных крысят, но не в таком количестве. И как они могли друг друга съесть? Маленькие крысятки? А если сами умерли, то возможно там какая нибудь внутриутробная инфекция. Заочно трудно сказать, что послужило причиной смерти.
Я не знаю, что у нее твориться в доме, но по мимо целой оравы маленьких крысят, насколько я знаю у нее кролик и морская свинка еще, вонь неимоверная, боюсь, что она за ними практически не ухаживает, а матери по полдня нет дома. Я думаю, что у крысы просто не было молока и она отказалась от малых, что половина умерла еще глаза не открыв, потому как кроме простого корма я ничего не увидела у нее в клетке, да и спросив мне кроме яблок, корм и вода не назвали другой пищи, чем питаются питомцы. 
я специально выбирала без консервантов, красителей и добавок питание. Спасибо большое за совет, завтра сделаю ему каши по вашему совету

KriegerДата: Суббота, 13.04.2013, 23:39 | Сообщение # 5
,

Цитата (Д-503)
А так, да в месяц крысы уже вполне в состоянии есть самостоятельно, откармливайте беднягу.
с первого дня поставила ему корм в клетку, он немного ест, но если оставлю только корм, боюсь он у меня помрет с голоду совсем)
Сегодня ему 4 дня как взяла, он резко подрос. Видно, что это мальчик, на лапках, ушах и хвосте заметнее шерсть и не видно розовой кожи на животике, оброс шерстью. Надеюсь,это хорошие признаки, правда я немного обеспокоена таким быстрым ростом.

plushkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:22 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Krieger, очень хорошо добавлять в кашки капусту брокколи, цветную капусту, только не в сыпрм виде, что б не пропоносил, а хотя бы ошпаривать кипятком, морковку добавить, ну и всё тоже масло. Изредка можно баловать морепродуктами, например криветками (в отварном виде), мои готовы за них душу продать. Ещё я своим даю зелёный салат, который в горшочках продают, укроп, петрушку, морковку, яблоки, огурчики. Различные крысиные лакомства.
А то, что стал так быстро расти, так это же хорошо, при нормальном питании мальчик и шёрсткой оброс и в рост пошёл.
Удачи вам! Пишите, как у вас дела продвигаются.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

KriegerДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:07 | Сообщение # 7
,

Спасибо всем кто отозвался, крыс быстро вырос, растет очень активным и шаловливым. К сожалению, из всех родившихся один остался в живых.

Д-503Дата: Понедельник, 06.05.2013, 09:12 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (Krieger)
крыс быстро вырос, растет очень активным и шаловливым. К сожалению, из всех родившихся один остался в живых.

Ну хоть кто-то... Пусть растет большим и здоровым).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Форум » Здоровье болезни, лечение » Экстренная помощь » Помогите советом (месечная отстающая в развитии возможно больная крса)
Страница 1 из 11
Поиск: