[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Здоровье болезни, лечение » Экстренная помощь » Съел тетрациклиновую мазь
Съел тетрациклиновую мазь
naiДата: Суббота, 16.02.2013, 04:12 | Сообщение # 1
,

Три крыски стащили тюбик с тетрациклиновой мазью и разгрызли его. На вид съедено 1/10 часть, может меньше, но никак не больше. Есть ли риски? ДВе крысы проявляют полную жизнерадосность и активность. Третяя потеряла активность. Пришел с работы поздно, возмоно она просто сонная... Намывается, проявляет интерес ко мне, при надавливании на живот не жалуется(не пищит).

Вообще не знаю что писать... Пожалйста опишите риски и какие ействия нужно принять в первую очередь в профилактических целях?

Добавлено (16.02.2013, 04:12)
---------------------------------------------
объем тюбика 10г.
прошло несколько часов, вроде все активные и веселве. Фанька которая была вялой местами проявляла активность и ратапыривала ушки на новыеигрушки. Дал активированого углы и воды... И зеление, которую мы практически не ели.

Д-503Дата: Суббота, 16.02.2013, 11:06 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Ничего там такого уж опасного нету. Самого тетрациклина концентрация небольшая. Да и они, наверно, больше не съели, а размазали. Так что, ничего серьезного быть не должно. Ну угля можно еще дать потом. На всякий случай.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

MasynyДата: Суббота, 16.02.2013, 12:59 | Сообщение # 3
,

nai, Я тоже хочу вам сказать, что это совсем не опасно, если и попало что то им во внутрь, то какие то жалкие микродозы, и вреда от этого ноль. А вот уголь даже необходимо давать крысам периодически.Если заинтересуетесь, то всё про активированный уголь можно прочитать здесь  http://www.ratlove.info/publ....1-0-106

naiДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:57 | Сообщение # 4
,

Спасибо. Слопали (или размазали) они и правда немного. А когда пришел домой были просто сонными. пронаблюдались 24 часа. Все отлично. Даже настроение от повышенного внимание появилось как мне кажется)
Погрызли уголь, попили воды. Все хорошо)

Форум » Здоровье болезни, лечение » Экстренная помощь » Съел тетрациклиновую мазь
Страница 1 из 11
Поиск: