[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Содержание и уход » Поведение » Маленькие, но очень неприятные пакости. (Как спасти дом??? ))))
Маленькие, но очень неприятные пакости.
missis-malyarenkoДата: Пятница, 19.04.2013, 00:44 | Сообщение # 1
,

Дорогие крысолюбы, у меня просто паника уже началась! Переехали мы в новую квартиру, естесственно, живем частично на коробках. Своего стола, на который можно поставить жилище моих пакостниц, нету ((. Клетка стоит на невысокой коробке. И вот незадача, младшая моя - Туська, пролазит через прутья и выбирается наружу, гуляет по комнате. Но все ничего, да она удумала лазить по моим новым гардинам, оставляя дырки и затяжки!!! И главное, места - конем гуляй! И коробки, и стулья, и сумки, по которым можно лазить, но нет, ей надо заползти на подоконник, а потом сползать по гардине. Выгуливаю регулярно, но видимо, дамочка вошла во вкус. Расправляю затяжки и прячу дырки в складках со слезами на глазах. ((((( Помогите советом, как отучить (может есть какие-то методы наказания, ну там носом потыкать, я не знаю), чтобы перестала она пакостить? Ну или хотя бы, как можно забаррикадировать клетку,чтобы она не пролазила??? Может  намотать что-то на прутья по периметру? Спасите мое жилище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  tongue

ИнгаДата: Пятница, 19.04.2013, 09:06 | Сообщение # 2
,

У нас рассада сейчас на окнах, так что приходиться гардины скручивать в трубочку и класть на подоконник , чтобы доступа к ним снизу не было ). Больше ни как - любят гулять они по подоконникам, рыть всё что там стоит и спать в этом ))).

ИнгаДата: Пятница, 19.04.2013, 09:09 | Сообщение # 3
,

Может им досочку какую приставить или ещё что - то, чтобы вместо гардин использовали.

MasynyДата: Пятница, 19.04.2013, 15:25 | Сообщение # 4
,

missis-malyarenko, у вас наверное клетка не для крыс, а для более крупных грызунов, вот она и просачивается сквозь прутья. А гардины действительно, наверное лучше пока приподнять, что бы она не могла до них дотянуться. А уж, когда расставите всё по своим местам, там сами с ориентируетесь.И можно какую нибудь доску обтянуть толстой тканью и приставить к подоконнику и пусть она по ней шастает туда сюда. Это для нас гардины-часть интерьера, а для них это просто тряпка. biggrin

Д-503Дата: Пятница, 19.04.2013, 17:14 | Сообщение # 5
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Цитата (Инга)
так что приходиться гардины скручивать в трубочку и класть на подоконник , чтобы доступа к ним снизу не было ).

Ну или поджать-подколоть на время, когда ожидается восхождение).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

missis-malyarenkoДата: Пятница, 19.04.2013, 23:28 | Сообщение # 6
,

Эврика!!!! Мне такая умная мысль про скручивание и подвешивание гардины еще в голову не приходила!!!! Спасибо вам, дорогие мои! А по поводу доски - нет, ей, видимо нравится по самой гардине кататься, т.к.на второй день я полностью открыла доступ к окну (там как раз по коробкам можно было забраться), а гардину отодвинула в самый угол, чтоб она ей не мешала. Но нет, блин, прихожу в комнату, гардина вся в дырках!!!  angry Попробую. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!  smile

missis-malyarenkoДата: Суббота, 20.04.2013, 21:36 | Сообщение # 7
,

Нет, ну вы думаете, это помогло???????? Завернула штору на подоконник, отодвинула от него все, что могло способствовать поднятию на Эверест )), захожу в комнату, а эта маленькая пакость ползает по подоконнику, цепляя своими когтищами гардину!!!!!!!!!!!!!  angry Получила по заднице и отправилась в клетку. Ну вот что делать???? Реально наматывать гардину на багеты???????? И самое удивительное: КАК она туда запрыгнула??????  wacko

Д-503Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:26 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

По трубе залезла, которая воду в батарею подает. Ну или по самой батарее). Я на этот случай в месте перехода трубы в батарею выставлял заграждение в виде горизонтальной полки.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

missis-malyarenkoДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:17 | Сообщение # 9
,

То есть, положить на саму батарею доску, чтобы она не могла через нее перелезть?

plushkaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:35 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

С пола до подоконника, что бы она могла по ней залезать и слезать. И возможно постепенно интерес к гардине пропадёт, по доске то наверное удобнее восхождение совершать)))

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:56 | Сообщение # 11
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (missis-malyarenko)
То есть, положить на саму батарею доску, чтобы она не могла через нее перелезть?

Ну да, шириной примерно в половину крысиного роста. Для эстетики можно применить не доску, а стеновую панель. Она красивая и скользкая).

missis-malyarenkoДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:04 | Сообщение # 12
,

Нет, им все же нравится не само восхождение, а гардина!!!!!!! Сегодня скрутила гардину в трубочку, положила на подоконник как можно ближе к окну, чтобы им место ходить было. Так нет же, они снова туда забрались, каким-то немыслимым образом спихнули ее в нормальное положение и опять по ней полазили!!! (((((((((( Да еще и успели ее пометить и утыкать порфириновыми точками. Кошмар.

LampusikДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:23 | Сообщение # 13
,

Ну что поделаешь, крысики придумали себе такую забавную игру,и, как видно, пришлась им по душе. Остаётся, либо совсем убрать гардину, либо подарить им. Может быть у кого то другие будут версии? )))

Д-503Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:19 | Сообщение # 14
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Фотку района происшествия покажите, может попробуем место восхождения определить))).

missis-malyarenkoДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:46 | Сообщение # 15
,

Фотку завтра выложу, гардину пока закинула за багет, надесь, они до нее не допрыгнут )) Спасибо за помощь. Буду завтра ждать версии спасения моего интерьера. А подарить им гардину не могу, недешевый подарок слишком )))))

missis-malyarenkoДата: Среда, 24.04.2013, 00:08 | Сообщение # 16
,

Как спасать будем? ))
Прикрепления: 4941068.jpg(32Kb) · 0576660.jpg(36Kb)

Д-503Дата: Среда, 24.04.2013, 11:49 | Сообщение # 17
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ящитаю она проникает по трубе, которая слева. Ну а когда там шторы, то это помогает. Так вроде расстояние до подоконника большое. Можно, например, при свернутых шторах какой-нить лист на подоконник класть, чтоб он за него выступал немного.

missis-malyarenkoДата: Среда, 24.04.2013, 22:24 | Сообщение # 18
,

Они после последних воспитательных работ пока туда ни-ни! :-) Но если опять полезут, попробую. Спасибо! smile

Д-503Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:59 | Сообщение # 19
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (missis-malyarenko)
после последних воспитательных работ пока туда ни-ни! :-)

Да может просто надоело. Крысы они ж любознательные, однообразие им быстро надоедает. Если бы она, к примеру, с цель поспать залезала, то это одно. Она ж из хулиганских побуждений))).

missis-malyarenkoДата: Четверг, 25.04.2013, 20:56 | Сообщение # 20
,

Вчера разодрали в клочья пачку с дропсами, хотя сами дропсы не тронули ))))))))

Д-503Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:51 | Сообщение # 21
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Во-о-от, у меня давеча банку с витаминами прогрызли, хотя ничего не тронули))).

missis-malyarenkoДата: Пятница, 26.04.2013, 22:30 | Сообщение # 22
,

Пакостники мелкие ))))

missis-malyarenkoДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:29 | Сообщение # 23
,

angry Они оторвали обоину и погрызли куски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за бунт, блин???????????????

Д-503Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:49 | Сообщение # 24
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Как известно, крыса - лучший в мире детектор мест плохого контакта обоев со стенкой))).

missis-malyarenkoДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:14 | Сообщение # 25
,

surprised горе мне горе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))) Эти детекторы мне весь ремонт угрохают!!

Форум » Содержание и уход » Поведение » Маленькие, но очень неприятные пакости. (Как спасти дом??? ))))
Страница 1 из 212»
Поиск: