[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Содержание и уход » Поведение » Очень разговорчивый крыс.
Очень разговорчивый крыс.
ИнгаДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:41 | Сообщение # 1
,

Живет у нас крыс Марсик породы, я думаю, рекс. Все другие наши крыски по "разговорчивости " обычные : попискивают, скрипят зубками или похрюкивают, когда их гладишь, а так животные тихие. Но Марсик ... Если его позвать, то бежит он к тебе с каким -то переливчатым курлыканьем, да и если сам подойдёт, то непременно не просто так, а с "разговором". Когда его гладишь, то чего только он не пробурчит. Живёт Марсик в отдельной клетке и так подойдёшь к другим крыскам, а на Марсика не обратишь внимания, он не просто молча встанет у решётки, а обязательно издаст какой нибудь переливчатый звук.
Уверена , что и  других крысолюбов их любимцы  чем нибудь да удивляют.

Прикрепления: 9169841.jpg(76Kb)

plushkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:11 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Вот незнаю, как насчёт разговорчивости, но был у нас один крыс Тюсик, и он был бзумно влюблён в крыску Дашутку, это была неземная любовь. Тюсик , как увидит её, то пел её серенады. Причём именно ей, а никому нибудь другому. Когда Дашутки не стало, он прекратил петь, и ни разу не взглянул в сторону других крысодевочек.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

ИнгаДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:24 | Сообщение # 3
,

После такого в каждой крысе начинаешь уважать личность.Уж больно бывают яркие характеры.

Д-503Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:40 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

У меня Гаврюша такой же. Поджидает, пока я спать лягу, а потом подбегает и укладывается. И при этом да, разговаривает. Т.е. издает звуки, похожие на курлыканье. Не больной точно. Просто уникум вот такой. И тоже рэкс.

ЗЫ. Я лично к этому равнодушен, но в иных местах могут за "породу" покусать, у крыс пород нет, есть разновидности. Но это так, для сведения)))).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

ИнгаДата: Вторник, 05.03.2013, 13:09 | Сообщение # 5
,

Марсик у нас конечно не Геркулес и видимо восполнил это вокальным талантом, да и холим - лелеем мы его всячески ))).

Д-503Дата: Вторник, 05.03.2013, 13:45 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Вообще конечно, на всякий случай не помешает присмотреться, но скорее это тот нечастый случай, когда здоровая крыса может издавать звуки. Может быть связано это с особенностями строения носоглотки.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

missis-malyarenkoДата: Пятница, 19.04.2013, 00:47 | Сообщение # 7
,

У меня старшая Сонька всегда пищит, когда я ей чешу спинку и за ушками. Сначала, думала, что ей больно, но потом обратила внимание на ее довольную моську, и как она так и лезет под руки, и поняла, что это она так удовольствие свое выражает. ))))

plushkaДата: Пятница, 19.04.2013, 12:22 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Меня нисколько не удивляет разговорчивость Сонечки, чем наши зверюшки хуже людей. Моя покойная собака Алиса умела говорить слово (мама), А крыс Тюсик пел своей возлюбленной серенады, это было настолько трогательно. Вот среди людей, говорят рождаются дети индиго, процесс эволюции не стоит на месте, наши зверики тоже наверное включены в этот прцесс. smile

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Форум » Содержание и уход » Поведение » Очень разговорчивый крыс.
Страница 1 из 11
Поиск: