[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Содержание и уход » Поведение » Почему так себя ведут? (врожденная неряшливость или что-то еще?......)
Почему так себя ведут?
ПерекрысьДата: Вторник, 25.02.2014, 17:58 | Сообщение # 26
,

Та же самая проблема. До нынешнего времени у меня крысы жили только по-одиночке и ничего подобного не наблюдалось. После смерти Кыши появились малолетние сфинксы Ню и Фая, и началось: запах в домике стоит такой, что глаза режет, и подстилка уже к концу дня мокрая. Думала, они там писают, но поняла, что нет: в туалет ходят в самой клетке, а внутри домика метят. Просто делают это так часто, что подстилка пропитывается. Думаю, может, проблема в том, что девчонки не могут определиться, кто из них главнее и это проявляется таким вот образом. Как отучить - не знаю. Хорошо хоть домик керамический и его легко мыть.

Со мной: Ню и Фая
Ушли к радужному мосту: Фрося, Фима и Кыша

РупиДата: Вторник, 25.02.2014, 22:11 | Сообщение # 27
,

Я вот что еще заметила. У меня Бакс захрюкал,возили к ратологу, уже второй раз. нам выписали Тилозин колоть. Мама дорогая,как они стали какать и писать вонюче, это нечто. Прочитала в инете,что вот такая побочка есть после  Тилозина,но там говорилось,что диарея может быть. НО! Пока не откололи весь курс, это было нечто,как они писали.....

Д-503Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:22 | Сообщение # 28
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Перекрысь, после зоомагов бывают особо вонючие отходы). Видимо это из-за того, чем их там кормят. Может, поэтому.

Рупи, АБ все-таки, по почкам ударяет).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

РупиДата: Вторник, 25.02.2014, 22:51 | Сообщение # 29
,

Д-503, Раньше байтрил кололи и доксициклин давали. Ничего такого не наблюдалось,кроме как у Бакса болячки были от бауйтрила. а вот в плане запаха именно от Тилозина.

ПерекрысьДата: Вторник, 25.02.2014, 23:00 | Сообщение # 30
,

Д-503, за две недели все последствия зоомагазинского питания должны бы уже пройти, тем более, учитывая скорость обмена веществ у крыс. Сначала - да, какашки, к примеру, были ужасно вонючие (и с глистами). Но это быстро прошло.
И Ню, пока была одна, не метила в домике. Как только появилась Фая - началось соревнование "Кто кого переметит". Когда они в домике, то даже одна другой на спину может капельку уронить. Как от этого отучать - ума не приложу. Это ж не к лотку приучать... лужицы прудят они в один угол, туалетный, так сказать. И как раз-таки из этого угла ничем особенно и не пахнет.
Остаётся надеяться, что со временем сами перестанут таким ароматным образом самоутверждаться.

Со мной: Ню и Фая
Ушли к радужному мосту: Фрося, Фима и Кыша

Сообщение отредактировал Перекрысь - Вторник, 25.02.2014, 23:02

Д-503Дата: Вторник, 25.02.2014, 23:32 | Сообщение # 31
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Метить-то, конечно, перестанут со временем. По крайней мере с такой энергией).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Форум » Содержание и уход » Поведение » Почему так себя ведут? (врожденная неряшливость или что-то еще?......)
Страница 2 из 2«12
Поиск: