[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Содержание и уход » Поведение » Почему так себя ведут? (врожденная неряшливость или что-то еще?......)
Почему так себя ведут?
РупиДата: Четверг, 28.02.2013, 12:02 | Сообщение # 1
,

Привет всем крысолюбам и крысоводам! Начну с начала. У наших малышей по первости была трехэтажная клетка. Домик мы разместили на первом этаже. там они кушали,иногда проводили время.А спали всегда на 3-м этаже. Там я стелила полотенчико и потом еще повесила гамак. Какали они за домиком.Писали....нк сначала где-то писали,потом стали это делать в гамаке. Потому,как эта клетка была маловата для них,мы купили одноэтажную,но очень большую,там есть где разгуляться. Поставили домик,повесили гамак. На гамаке они резвятся по ночам...В итоге,я заметила,что спать они стали в домике,НО!!! пистаь там же!!! Как итог - сырое полотенце и запах...Пришлось домик убрать...теперь заметила,что пописают или накакают в уголке и там же прикладываются спать. Вот что это??? Как отучить их от этого и приучить спать не там, где писают??? Я уже просто в растерянности. То ли они сами по себе такие, то ли....не знаю,что думать.Еще заметила,что один из них сильнее пахнет. С чем это может быть связано?

Andrey73XДата: Четверг, 28.02.2013, 13:08 | Сообщение # 2
,

может попробовать это? http://www.ratlove.info/publ....-1-0-68

Д-503Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:36 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Это все нормально, крысы они такие. smile Хотя неприятного запаха быть не должно. Если не болеют, то, наверно, как-то с пищей связано. Есть мнение, что крысы, как и все, быстро привыкают к хорошему (в данном случае к тому, что за ними убирают) и ленятся из-за такой мелочи выходить из домика или там гамака. smile

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

РупиДата: Четверг, 28.02.2013, 16:42 | Сообщение # 4
,

Д-503, Да??? вот засранцы какие))))))))) но мои любимые. Меньше от этого я их не стала любить.Ну вот не знаю, пахнет. и писюльками, и какулями. Подозрение на одного из них. Кстати, он периодически немного порфиринит.

РупиДата: Четверг, 28.02.2013, 17:04 | Сообщение # 5
,

Andrey73X, ой,спасибо большое! надо попробовать. если получится, то так действительно гораздо проще)))

missis-malyarenkoДата: Пятница, 01.03.2013, 04:32 | Сообщение # 6
,

Вот знаете, пока мои писюшки жили раздельно - каждая ходила в свой лоточек в углу. Я нарадоваться не могла! Раз в 2 дня только лоток вытрусила, а по клетке микрофибра. Но не тут-то было. Когда дамы съехались, начали гадить кто где попало. Вплоть до того, что засцали весь гамак, он уже аж желтый стал, я вот все думаю, когда им противно станет, не стираю специально. Какой там! Вы не измените.

РупиДата: Пятница, 01.03.2013, 11:15 | Сообщение # 7
,

missis-malyarenko, вот и у меня такая же картина....блиииин....Мы вчера купили угловой лоток. Я поставила его в уголок,где они писали. Высыпала весь наполнитель,как написано по инструкции, и подсыпала ими использованный, "пахучий")))))).Ну и что вы думаете? Они перебазировались в угол напротив....Конечно они не понимают пока,что я от них хочу...вот только поймут ли вообще? Я работаю и у меня нет возможности отслеживать,кто и когда пописал,чтобы показать место,куда надо это делать. В итоге, снова полотенце возле них мокрое, а сами забились в угол  и спят. То есть они это полотенце чуть отодвинут, и спят в этом углу. С утра снова пыталась объяснить,что ТУАЛЕТ ТАМ! Бедненькие смотрят на меня и не поймут,чё я их туда таскаю, к этому лотку.В общем ,не знаю, что из этого выйдет...Возмущает то,что они практически прям там и спят,где написают.Ну а уж какают просто везде...

Д-503Дата: Пятница, 01.03.2013, 11:29 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

По малой нужде крыс, видимо, очень трудно приучить ходить в лоток. Они это не считают чем-то важным))). А вот по большой можно. Тем более они часто сами выбирают для этого какое-то место, вот туда лоток и надо поставить. Ну и конечно крыса животное подозрительное, поначалу может посторонние предметы стороной обходить. Но потом привыкнут. Так что терпение).

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

РупиДата: Пятница, 01.03.2013, 11:38 | Сообщение # 9
,

Д-503, да это я сно,чтонужно время и терпение.Просто по большой нужде они вообще по всей клетке ходят....По малой хоть в одном месте, на полотенце))))))) Просто почему они выбрали именно то полотенце,которое ближе к их спальному месту? лениво вставать?

Д-503Дата: Пятница, 01.03.2013, 11:40 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (Рупи)
Просто почему они выбрали именно то полотенце,которое ближе к их спальному месту? лениво вставать?

Ну да, на эту тему есть много шуток))). Посреди сна, встава-а-а-ать...Не, ну его, а хозяева тогда на что smile .

РупиДата: Пятница, 01.03.2013, 11:48 | Сообщение # 11
,

Д-503happy вот уж точно. Ну вот как мне быть-то? с этим лотком...ну подношу я их каждый раз, а будет ли толк?

Д-503Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:02 | Сообщение # 12
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Да я думаю, пусть стоит. Привыкнут хотя бы к его наличию. А потом по мере роста и привыкания выберут себе место, туда этот лоток и передвинете).

РупиДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:13 | Сообщение # 13
,

НУ И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? Закончилось тем,что Бакс улегся спать в лотке! wacko пришлось лоток убрать...

Andrey73XДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:00 | Сообщение # 14
,

приглядел маленький себе кроватку,а вы лишили его удовольствия))).

РупиДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:06 | Сообщение # 15
,

Andrey73X, Ага)))) только в "кроватке" наполнитель еще опписиный и какули))) Думала,что ,почуяв свой запах, будут ходить. Ан нет)) А вообще это идея! Может правда,как кроватку поставить.....

Д-503Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:44 | Сообщение # 16
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (Рупи)
НУ И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? Закончилось тем,что Бакс улегся спать в лотке!

А чего нормально. У меня вот кролик так и делает. А он хоть и дальний, но родственник))). Ну а если серьезно, то улегся просто в мягкое и пахнущее родным. Скорее всего это пройдет).

РупиДата: Вторник, 05.03.2013, 10:37 | Сообщение # 17
,

Д-503, Вчера вернула лоток, но к утру он был просто перевернут))))

Д-503Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:13 | Сообщение # 18
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (Рупи)
Вчера вернула лоток, но к утру он был просто перевернут

Надо его к полу болтами прикрутить))).

РупиДата: Вторник, 05.03.2013, 11:22 | Сообщение # 19
,

Д-503, Точно! smile там есть проволочка, но в новой клетке очень высокие борта, не достает.

Д-503Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:25 | Сообщение # 20
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Можно, например, скотчем двухсторонним приклеивать, пока не привыкнут.

РупиДата: Вторник, 05.03.2013, 11:31 | Сообщение # 21
,

Д-503, Ну да, я уже тоже про скточ подумала, надо попробовать)))

Д-503Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:51 | Сообщение # 22
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Только черный супер-мега скотч не клейте, его потом фиг чем отмоешь. Белый такой есть для поклейки линолеума).

РупиДата: Вторник, 05.03.2013, 11:52 | Сообщение # 23
,

Д-503, Ок, хорошо, спасибо))

Настя2Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:22 | Сообщение # 24
,

Помогите моя крыса неделю не пьёт воду!?

Д-503Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:29 | Сообщение # 25
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Если в пище достаточно влаги (каши, фрукты, овощи), то крысы могут почти не пить. Это нормально.

Форум » Содержание и уход » Поведение » Почему так себя ведут? (врожденная неряшливость или что-то еще?......)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: