[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Содержание и уход » Поведение » Нужна помощь...
Нужна помощь...
РупиДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:06 | Сообщение # 26
,

missis-malyarenko, я домик ставлю на полотенце, а за домиком как раз и идет наполнитель.Но вот я переставила домик, и действительно,помогло. Они как ходили в том месте, где раньше домик был,так теперь и ходят , в наполнитель))))

Д-503Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:46 | Сообщение # 27
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Рупи, для крыс вообще часто характерно это. Выберут место и потом туда все делают. Что в клетке, что в комнате.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

РупиДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:54 | Сообщение # 28
,

Д-503, Ой,мы тут купили гамачок и попробовали убрать домик...что  там ночью было!!! они носились по клетке, точнее один.накакали-написали везде. После чего мы решили им вернуть домик.Хоть они там сейчас и не спят,как раньше,уже осмелели.Спят  в основном на 3-м этаже. Гамачок они не поняли вообще. Вот думаю, а если на 3-й этаж повесить его?. Хотя может и не надо, у нас и без того дома жарко...

plushkaДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:19 | Сообщение # 29
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Рупи, вы им и домик оставте, а гамак на 3 этаж повесьте, они по долгу могут привыкать к нему, у всех этот процесс привыкания проходит по разному, можно класть туда по началу какие нибудь вкусняшки.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

РупиДата: Вторник, 05.02.2013, 10:56 | Сообщение # 30
,

plushka, я тоже так подумала. правда вкусняшки я им клала, но они их повыбирали)))).вот только ....я гамак постирала,но он всё равно как-то специфически пахнет. вот думаю,что делать?....

Д-503Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:50 | Сообщение # 31
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Рупи, вот, кстати, можете им тряпку с их запахом туда положить.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

РупиДата: Вторник, 05.02.2013, 12:54 | Сообщение # 32
,

Д-503, я это гамак постирала с их тряпочкой. без порошка. но гамак всё равно специфически пахнет...именно та подкладка,что внутри.

Д-503Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:32 | Сообщение # 33
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Я имею в виду, чтоб в гамак не боялись идти, положить туда обмоченные ими тряпки. А насчет запаха - не знаю, что туда наши китайские братья положили).

РупиДата: Вторник, 05.02.2013, 13:40 | Сообщение # 34
,

Д-503, вот думаю,может попробовать как-то самой сшить?....ни разу этим не занималась. И из чего не знаю...Вообще планируем клетку поменять. Три этажа,конечно,хорошо, но узкий поддон, да и какая-то не удобная. Может подскажете,какая клетка лучше для двоих, с расчетом,что они вырастут? мы прям озадачены...что-то не рассчитали...

Д-503Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:48 | Сообщение # 35
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Рупи, я как бы тоже не любитель шитья))). Но ниче так, долгими зимними вечерами нет-нет да запилишь гамачек).

Вот в этих разделах посмотрите:
http://www.ratlove.info/publ/soderzhanie_i_ukhod/poleznye_veshhi/3
http://www.ratlove.info/publ....8

Клетку - чем больше тем лучше). Ну дверки и все такое, да, смотреть надо, чтоб удобно было. Опять же полки, лесенки всякие.

РупиДата: Вторник, 05.02.2013, 13:52 | Сообщение # 36
,

Д-503, вот и я склоняюсь к полкам. а у нас просто 3 этажа перегорожены и лесенки. мне не нравится,кажется,что им не удобно. да и мне не удобно еду им класть, не развернешься.Спасибо за ссылочки)))

missis-malyarenkoДата: Среда, 06.02.2013, 04:44 | Сообщение # 37
,

Рупи, у меня от предыдущего крысика осталась клетка для кролика. Только девки мои иногда через прутья вылазят, пока маленькие. Но это редко бывает. В ней нет полок, но я навесила им 2 гамака, гнездо, и приладила сама полку деревянную. Они у меня в гамаках только и спят. Кстати, Соня долго не хотела спать в гамаке, а позже, видимо, выкупила, что там мягче. чем на полу )))))))))))) Теперь не стянешь.
Это я к чему.. Кроличтя клетка очень широкая и высокая. Есть и сверху и снизу дверцы, мне удобнее, чем эти "пентхаусы".

РупиДата: Пятница, 08.02.2013, 10:54 | Сообщение # 38
,

missis-malyarenko, Я уже тоже думаю взять не для грызунов....Вот у одной девочки видела клетку,так та вообще для птиц))) Но то,что менять будем- это однозначно. Какая-то она дурацкая, бестолковая.3 этажа,а толку мало,места тоже,неудобно жуть. И почему-то очень громкая.Когда они там бегают,такой грохот стоит! Или все клетки такие?.......не пойму....

РупиДата: Пятница, 08.02.2013, 10:56 | Сообщение # 39
,

missis-malyarenko, У нас в этой клетке тоже дверцы есть и сбоку, и сверху.Сбоку не пользуемся,только верхней и нижней.Но всё равно мне не очень. Я перевесила гамак на верхний этаж, так они спят...под ним)))))))))))).бакс может по нему полазить, Рупь не хочет даже лазить, а спят строго под ним. и прячутся за ним, когда кот приходит на них посмотреть.

Форум » Содержание и уход » Поведение » Нужна помощь...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: