[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Содержание и уход » Поведение » Нужна помощь...
Нужна помощь...
NastenkaДата: Суббота, 27.10.2012, 16:54 | Сообщение # 1
,

Даже не знаю что делать.. У моего крыса появились пятнышки,я вначале думала испачкался,но когда присмотрелась,то оказалась это кровь засохшая! Их по мордочке несколько, за ушком чуть подальше тоже самое..=(
Я даже не знаю что это..Либо он сам так делает,когда чешется,либо еще что либо..Дайте совет..

Д-503Дата: Суббота, 27.10.2012, 17:38 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Если это именно ранки от расчесов, то наиболее вероятны варианты аллергии и паразитов. Для начала (если есть) нужно выкинуть опилки из клетки. Кроме их химического вреда, это элементарно пыль, а она, набиваясь под шерсть, вызывает зуд.

Если не поможет, то пересмотреть диету. А если и это не поможет, то провести обработку от паразитов. В этих местах часто водится клещ, который, кстати говоря, из всяких таких опилок и может на крысь попасть.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

NastenkaДата: Суббота, 27.10.2012, 17:40 | Сообщение # 3
,

Боже мой..А вместо опилок тогда, какой наполнитель использовать?

Д-503Дата: Суббота, 27.10.2012, 17:57 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Кукурузные, целлюлозно-бумажные - это из покупных промышленного изготовления. Туалетная бумага, бумажные полотенца, одноразовые пеленки для детей - это из того, что напрямую для крыс не предназначено. Ну и некоторые, в т.ч. и я, с успехом используют самодельные многослойные подстилки.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

NastenkaДата: Суббота, 27.10.2012, 17:58 | Сообщение # 5
,

Ой,спасибо большое вам!!! А то я уже так расстроилась..Он ведь у меня один остался..

Д-503Дата: Суббота, 27.10.2012, 18:04 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Расчесы на голове - это далеко не самое страшное, к чему приводят опилки. Фенолы, выделяемые ими, накапливаются в организме и рано или поздно, в зависимости от крепости организма, ведут к заболеваниям печени, почек, легких, а затем и к отказу этих органов.

NastenkaДата: Суббота, 27.10.2012, 18:06 | Сообщение # 7
,

Ужас то какой. Спасибо вам и вашему сайту! Я здесь столько много и нового узнала,но самое главное это полезного! Ваш сайт,это единственное что нормального я нашла в интернете,удачи и успехов вам в его дальнейшем развитии!

РупиДата: Вторник, 29.01.2013, 15:12 | Сообщение # 8
,

Д-503, А у нас древесный наполнитель Vitaline.Мы всё время им пользовались и сейчас используем. как считаете, он не вреден для малышей?

Д-503Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:36 | Сообщение # 9
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Я считаю, что любой древесный наполнитель - это не лучший выбор. Как минимум из-за древесной пыли. А если наполнитель из деревьев хвойных пород, то он опасен. Выделяющиеся фенолы и другая гадость накапливаются в организме и постепенно приводят к серьезным болезням.

РупиДата: Среда, 30.01.2013, 11:10 | Сообщение # 10
,

Д-503,
Цитата
Кукурузные, целлюлозно-бумажные - это из покупных промышленного изготовления. Туалетная бумага, бумажные полотенца, одноразовые пеленки для детей - это из того, что напрямую для крыс не предназначено. Ну и некоторые, в т.ч. и я, с успехом используют самодельные многослойные подстилки.
А что это за многослойные подстилки? Как вы их делаете? А кукурузные ? Что за название?

Д-503Дата: Среда, 30.01.2013, 12:54 | Сообщение # 11
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Рупи, по принципу аптечных. Внутри синтепон, потом с двух сторон полотенца, потом плотное нетканое полотно. Смысл конструкции таков. Нетканое полотно очень быстро пропускает влагу, поэтому крыса в ней не лежит, полотенце выполняет роль своего рода буфера, т.е. впитывает и распределяет по себе влагу, попавшую через верхний слой. И теперь уже есть время перепустить это все в синтепон. Полотенце, кстати, по результатам испытаний лучшие результаты дало это вот, в рельефную клеточку, не знаю, где как, а в наших краях называется "вафельным". Т.к. материалы более износостойкие, чем в одноразовых аптечных, то подстилка служит довольно долго.

Кукурузные наполнители делают из сердцевины кукурузных початков. Для примера: http://www.krysota.ru/index.php?cPath=18_211

РупиДата: Среда, 30.01.2013, 13:19 | Сообщение # 12
,

Д-503, Спасибо большое!!! hello

LampusikДата: Среда, 30.01.2013, 21:02 | Сообщение # 13
,

Рупи,а мы заказываем в Кошках Мышках  http://www.ourpets.ru/subj.php?category=420 

РупиДата: Четверг, 31.01.2013, 10:39 | Сообщение # 14
,

Lampusik, а какие именно заказываете?

LampusikДата: Четверг, 31.01.2013, 11:17 | Сообщение # 15
,

Рупи, в основном вот этот заказываем  http://www.ourpets.ru/subj.php?category=420  "Золотой кот"

12 кг-450 руб. на долго хватает. И нет ни каких аллергий, никто не расчёсывается, ни кашляет, ни чихает.Нам нравится.

Сообщение отредактировал Lampusik - Четверг, 31.01.2013, 11:20

РупиДата: Четверг, 31.01.2013, 11:33 | Сообщение # 16
,

Lampusik, А вы по одной берете упаковке? Вроде как не выгодно получается,т.к. там еще доставка 300 руб))). Как часто меняете? Я утром и вечером меняю,у меня двое в одной клетке.И этот наполнитель быстро разваливается, но он еще,как оказалось, и не подходит им. lumped вот теперь и ищем замену)))

Д-503Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:46 | Сообщение # 17
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Когда мои в клетке жили, я им подстилку менял раз в неделю, даже летом. А зимой еще реже. А их там пятеро жило)

РупиДата: Четверг, 31.01.2013, 17:01 | Сообщение # 18
,

Д-503, ой,не знаю,они у меня такие какули))) как-то не представляю раз в неедлю,пахнуть будет,нос у меня очень уж чувствительный,вот и меняю часто.))) тем более этот древесный наполнитель быстро разваливается. Это теперь я знаю,что такой нельзя,вот ищу другой.

LampusikДата: Четверг, 31.01.2013, 21:13 | Сообщение # 19
,

Рупи, Мы заказываем сразу по 2 мешка, и нам на очень долго хватает. А клетки чистим раз в неделю, запаха ни какого нет. А в день по 2раза - не вижу смысла. А за доставку мы не платим, потому что мы много всего заказывем, а там если заказываешь на сумму больше 1,500, то доставка бесплатная, вы зайдите к ним на сайт, прочитайте.

missis-malyarenkoДата: Четверг, 31.01.2013, 22:46 | Сообщение # 20
,

А у моих девчушек на 80% площади поддона лежит тряпка из микрофибры (Фрекен Бок), а в углу стоит коробочка с прессованными опилками, и вокруг нее они сами раскладывают себе. Ходят только туда.

Д-503Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:06 | Сообщение # 21
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Во, фибра кстати тоже вещь. Я даже видел где-то из нее подстилки для животных впаривают. По цене самолёта, ессно))).

РупиДата: Пятница, 01.02.2013, 11:31 | Сообщение # 22
,

Lampusik, да? а я,видно, перепутала сайты. значит, в принципе, это если брать упаковки 3-4, то и доставка бесплатная, и хватает надолго...Мы вчера в зоомагазине нашли 10 литров за 490. Дороже выходит.И он еще с лимоном, ничего страшного? Вроде резко ощутимого запаха нет.

Добавлено (01.02.2013, 11:31)
---------------------------------------------
missis-malyarenko, у моих тоже полотенце, под домиком.То есть я сыплю наполнитель,не много, потом полотнечико и домик на него ставлю,чтобы им комфортнее было.Но они почему-то какают как раз за домиком,на полотенце получается,но никак не в наполнитель. Что бы придумать?....

Д-503Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:40 | Сообщение # 23
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (Рупи)
Но они почему-то какают как раз за домиком,на полотенце получается,но никак не в наполнитель. Что бы придумать?....
Домик переставить).

РупиДата: Пятница, 01.02.2013, 11:53 | Сообщение # 24
,

Д-503, вот я тоже к этому склоняюсь...а мож им просто нравится именно за домик ходить?)))))))

Добавлено (01.02.2013, 11:53)
---------------------------------------------
Или просто понравилось ходить именно на полотенце....да,загадка))) сегодня попробую переставить - посмотрю.

missis-malyarenkoДата: Пятница, 01.02.2013, 16:40 | Сообщение # 25
,

Может стоит просто наполнителя насыпать за домиком, без полотенца? 
Мои дамы культурные, на ковер на писают. )) Иногда какеху могут бросить, но это редко.

Форум » Содержание и уход » Поведение » Нужна помощь...
Страница 1 из 212»
Поиск: