[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Содержание и уход » Поведение » Напала крыса
Напала крыса
bianca777Дата: Вторник, 28.08.2012, 01:12 | Сообщение # 1
,

У меня есть крыса....самец, молодой...около года....крупный..весом 800 -900 грамм примерно...Всегда был ласковый и общительный.... Легкую агрессию иногда проявлял только к более мелким домашним грызунам (хомячки, дегу и т.д.). Со мной всегда был ласковый....Недавно выпустила его побегать....Все было нормально....как обычно....и вдруг резко у крысы настроение изменилось....и дальше ужас...шерсть дыбом и начал нападать....особенно на руки....пытался перегрыздь вены на одной руке....искусал и вторую руку...еле удалось его в клетку отправить, чтобы не причинить ему вреда...а он сильный очень...думала, что передерет все руки....в итоге несколько сильных и глубоких укусов плюс более мелкие и все в царапинах....пыталась с крысой общий язык найти, но даже из клетки проявляет агрессию....Не знаю, что делать...Очень сильно расстроилась...С детства домашних крыс держу и никогда такого не было....А эту крысу считала вообще чуть ли не лучше всех тех, что были когда-то....Что делать с этим животным дальше?

Д-503Дата: Вторник, 28.08.2012, 09:21 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Очень похоже на то, что крыс чего-то сильно испугался. Возможно, какой-то резкий звук. К примеру, в трубах иногда возникают завихрения с образованием колебаний ультразвуковой частоты.

Возможно, какая-то резкая боль у крыса случилась. Также можно предположить агрессию, связанную с гормональной перестройкой, хотя если ему действительно около года, то вроде как поздновато. В каждом из этих случаев все пройдет.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

NastenkaДата: Четверг, 18.10.2012, 19:49 | Сообщение # 3
,

У меня вот тоже крыс,ему чуть меньше года. И он никогда особо не был "добряком",но и агрессором тоже не был. Кусал,но так-прикусывал. А сегодня прям очень сильно укусил до крови. Хотя в тот момент я просто хотела открыть клетку,чтобы водичку новую налить. Даже не знаю что делать. Он еще почему-то стал чихать изредка. Переживаю очень..

крысоголикДата: Четверг, 18.10.2012, 21:10 | Сообщение # 4
,

Nastenka, насчет агрессии я согласна с Д-503, а то, что Крыс чихает, может зависеть от многих факторов: хвойный наполнитель, сквозняки и т.д. Поэтому здесь важно, где расположена клетка и, соответственно, какой наполнитель.

NastenkaДата: Пятница, 19.10.2012, 08:23 | Сообщение # 5
,

Quote (крысоголик)
что Крыс чихает, может зависеть от многих факторов: хвойный наполнитель, сквозняки и т.д. Поэтому здесь важно, где расположена клетка и, соответственно, какой наполнитель.

Наполнитель у него такой давно,и все хорошо было. Сквозняка нет..
Подскажите,а если крысе уже год,его можно же еще приучить к рукам? А то боюсь что убежит..=(

Д-503Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:45 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Приручить в большинстве случаев можно. Про приручение: Как добиться доверия крысы

Что касается наполнителя... Ну оно всегда до каких-то пор нормально. Но это не означает, что это "оно" безопасно. Можно, к примеру, водку пить, и до каких-то пор все будет нормально).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

ИнгаДата: Четверг, 10.01.2013, 03:11 | Сообщение # 7
,

У нас была взрослая крысочка и мы купили маленького крыса.Взрослая крыска новичка встретила в штыки.Взрослая - самая ласковая на свете, но если мы не вымоем руки после общения с крысом - укусит на полном серьёзе.Может и вашему крысу не понравился запах других животных от ваших рук, они тогда прямо-таки не контролируют себя.

Andrey73XДата: Четверг, 10.01.2013, 12:44 | Сообщение # 8
,

Насчёт наполнителя согласен,это серьёзный фактор,когда взяли первого крысёнка,по глупости насыпали опилки,тоже начал чихать,порылся в инете,узнал о их вреде,избавились от опилок и всё,чихи как рукой сняло).

Форум » Содержание и уход » Поведение » Напала крыса
Страница 1 из 11
Поиск: