[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Содержание и уход » Поведение » какие характеры у ваших любимцев?
какие характеры у ваших любимцев?
DarineДата: Вторник, 29.05.2012, 21:15 | Сообщение # 1
,

посколько я новичек в этом деле, то только заметила что у них разные хaрактеры, Филя был флегматик ярко выраженый, он с рук не слазиз, для него лишь бы не в клетку, а вот этот Петинка сам по себе, не любит когда его гладят, его хватает максимум на 5 минут, он предпочитает лечь у ног и что бы его не трогали, если же настаивать на ласке, он обижено уходит в клетку, и не выйдет не под каким предлогом, и еще Филя был трусишкой, а Петинка ничего не боится, он себя помоему хазяином чувствует =) а каке характеры у ваших крысок?

plushkaДата: Вторник, 29.05.2012, 22:23 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Каждая крыса на планете обладает своей особой индивидуальностью, будь то пасюк или декорашка. Сколько у меня было и есть крыс, и у всех свой особый и неповторимый характер. Моя самая первая крыса Плюшка была просто ангельским существом, добрая, нежная, ласковая, всюду за нами следовала, как хвостик, любила всех и мвоих и чужих. На смену ей пришла свирепая Плюшка, практически монстр, готовая покусать всё, что движется и не движется, только под конец своей жизни эта злыдня сменила гнев на милость. Привереда Масяня. Где то очень глубоко в душе она очень добрая, но очень хитрая бестия, для достижения своей цели может прикинуться смертельно больной , и любит, что бы всё было исполнено по её первому требованию, личность не терпящая ни каких возражений.Под стать ей, таким же хараетером обладал и всем хорошо известная личность Ксенофонт-этот товарисч своё лидерство завоевывал с боем и вёл человеческий обрз жизни, клетку игнорировал, спал исключительно с нами, его авторитет был непререкаем.
Два брата Айсик и Лексик- два целовальных мальчика, два лизунчика, особенно Айс, для них главное в жизни, наполненные до краёв миски и мамины руки-это и есть для них наивысшее счастье в жизни.
Две сестры Блэшка с Флэшкой- яркие противоположности. Первая без ума от супруга, прям боготворит его, а меня просто терпит, а вторая живёт по принципу: я никого не трогаю, и меня не трогайте.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

plushkaДата: Вторник, 29.05.2012, 22:33 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Нельзя не упомянуть нашего Фёдора, этот товарищ отличается от всех крыс тем, что не любит, точнее патологически не выносит человеческих особей мужского пола, видимо в них он видит толи соперников, толи конкурентов, покусает- мало не покажется. Терпеть не может сюсюканья и поглаживание по спине, видимо эти действия каким то образом оскорбляют его мужское эго.

DarineДата: Вторник, 29.05.2012, 22:41 | Сообщение # 4
,

do ygasa ineteresno, a ya vse po na4aly ponyat ne mogla, toli Petka ne moget nikak k rykam privuknyt, to li ewe 4to to, a to ya povryaryala vse svo deustviya kak i s pervou krusou a on kotigari4eski ne prinimal ix, poka ko mne ne dowlo, on prosoto drygou

DarineДата: Вторник, 29.05.2012, 22:42 | Сообщение # 5
,

plushka, a vam ne tyagelo naxodit obwiu yazuk so vsemi, ili vse prixodit s oputom?

MasynyДата: Среда, 30.05.2012, 10:48 | Сообщение # 6
,

А мои две девочки Леся и Нюша изначально были очень послушными , ласковыми,и неприхотливыми дамами, видимо они поняли, что хозяйка спасла их от неминуемой гибели, и в знак благодарности ведут себя самым достойнейшим образом. Им уже скоро будет по 2 годика, и за всё время ни одного перегрызанного провода, очень спокойные , и несмотря на то,что ночью их деятельность активизируется, тем не менее ведут они себя очень скромно и ненавязчиво, после ночных развлечений они аккуратненько перебираются к нам на постель и тихонечко засыпают на подушках. В ногах собаки, а на голове крысы. biggrin

plushkaДата: Среда, 30.05.2012, 11:11 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Darine,
Quote (Masyny)
plushka, a vam ne tyagelo naxodit obwiu yazuk so vsemi, ili vse prixodit s oputom?

Нет, не тяжело, просто я всегда очень любила крыс, и они по всей видимости это чувствуют,и стараются, даже очень строптивые, отвечать мне взаимностью.Я хорошо изучила характеры и повадки своих питомцев и знаю от кого и какой реакции ожидать. Чувствую, когда им взгрустнулось, от того, что хозяйка занялась каким то делом и не обращает должного внимания на них, чувствую, как они ликуют и радуются, что наконец то мама соизволила поиграть с любимыми чадами, глазёнки- бусенки так и искрятся от счастья и удовольствия. tongue

Д-503Дата: Среда, 30.05.2012, 12:39 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Даже потом уже знаешь, где какой гад прятаться может, а где еду складывать. Кто любит ухи чесать, а кто больше пузо. Ну и все такое. smile

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

DarineДата: Среда, 30.05.2012, 12:52 | Сообщение # 9
,

ya segodnya s ytra ymelyalas =) v4era naw maluw vpervue bul vupywen pogylyat, polazil da i sam vernylssya v kletky, no4iu ya sluwala 4to on vulazil opyat pogylyat, vot i s ytra vstau, a on s mysornova vedra mne kosto4ki, wkyrki, nataskal i poslaguval v ky4ky na tymbo4ke vozle krovati =) ineteresno eto on delitsya so mnou?

LampusikДата: Среда, 30.05.2012, 13:07 | Сообщение # 10
,

plushka, ты ещё забыла рассказать про нашу бывшую четвёрку : Гошу, Сеню, Веню и Ушастика. Гоша был каким то обычным , ни чем особо не выделяющейся личностью, покормили, потискали и на том спасибо, дрых круглыми сутками с перерывами на кормёжку и прогулку и вроде был вполне счастлив. Сеня и Веня мало чем отличались от своего братца, оба пофигиста. А вот Ушастик, он же Ушастенька-милый мальчик, был по собачьи предан тебе, и таскался за тобою, как хвостик, этот крыс был по истине чудо природы, милейшее и нежнейшее создание на Земле. И вы так гармонировали друг с другом.Никогда не забуду, как он ловил каждый удобный момент, что бы вскарабкаться по твоим ногам , и удобно устроиться либо на плече,либо за пазухой,либо в кармане твоего халата. Столько добра и позитива исходило от него. smile

Д-503Дата: Среда, 30.05.2012, 13:23 | Сообщение # 11
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Darine, Наверно, делится. Если б себе принес - то заныкал бы куда-нибудь)

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

plushkaДата: Среда, 30.05.2012, 14:09 | Сообщение # 12
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Darine, Какой заботливый крыс, сам не съел, а поделился с ближним, мои бы щас всё попрятали и встали бы с ружьём на охрану частных закромов))) smile

DarineДата: Среда, 30.05.2012, 14:18 | Сообщение # 13
,

plushka, Д-503, ili kak ya yge govorila on 4yvstvyet sebya xazyainom, i on rewul 4to moya kvartira eto ego nora i on moget delat skald gde emy nado =)

NastyДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:09 | Сообщение # 14
,

Иногда кажется, что животные, в частности крысы, отличаются друг от друга по характеру даже сильнее, чем люди. Действия человека, как правило, можно предугадать, а вот крыса всегда непредсказуема)

крысоголикДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:38 | Сообщение # 15
,

У меня Беляк- настоящий аристократ.Очень аккуратный и воспитанный Крыс.Он даже в лоточек сам ходить приучился , в то время, когда все остальные это изобретение старательно игнорировали.Любит под одеждой сидеть и не возражает, если его в руках захочешь подержать.
Черняк-очень "коварный" Крыс. Скидывает с дивана подушки, валики, мягкие игрушки... На руках сидеть не очень любит, но ему нравится, когда я его почёсываю, а он в это время засыпает. Черняк- самый упитанный из всей моей Крысиной "братии".
Молняк- этакий "колобок": любит вкусно покушать и сладко поспать. А также затаскивает всё мягкое и пушистое со стола к себе в клетку.
Маняк 1 и Маняк 2- хитрюши. Обожают бегать за игрушечной мышкой, всё время чего то выдумывают.
Вот такие вот у меня Крысомужчины!!! biggrin biggrin biggrin

Д-503Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:18 | Сообщение # 16
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Я вот все дивлюсь, какие имена оригинальные у ваших крыс smile

ВаняДата: Среда, 04.07.2012, 14:15 | Сообщение # 17
,

Мой Коля одновременно боязливый, любопытный, ленивый и к тому же хитрый. Только подумайте: он боится высоты, боится сидеть на полу, ему не нравится гулять по асфальту, бетону и лавке, зато он любит тёмные закрытые мягкие и травянистые места, всегда лезет во все щели и всё пробует на зуб. при этом он то гиперактивный, то ленивый и сонный - никогда мне не понять, как его растормошить или успокоить. он очень любит гладкие поверхности - любит на них писать. если клетка открыта, а ему невтерпежь, то он вылезает на стол... и через минуту твёрдая рука хватает его и затаскивает в клетку, а затем вытирает стол тряпкой dry . а ещё, когда мы с ним гуляем, он мёртвой хваткой вцепляется в еду(если кто-то ест), и ни за что не отдаёт. Коля страшен в гневе killed , но очень мил, когда спит sleep , или когда лижет мне руку... happy
Прикрепления: 8729363.jpg(29Kb) · 5520512.jpg(28Kb) · 7889182.jpg(29Kb) · 4859621.jpg(19Kb) · 3366038.jpg(39Kb)

Сообщение отредактировал Ваня - Среда, 04.07.2012, 14:30

AnadomielДата: Вторник, 31.07.2012, 16:26 | Сообщение # 18
,

Моя Фаня получилось моим зеркальным отражением (как утверждает муж). Такая же суетливая, шустрая)) Везде ей нужно все разведать, разнюхать, покопать, на зуб попробовать))) Любопытна до ужаса) На руках не сидит, постоянно двигается) Выпускаю побегать - просто реактивный двигатель! Едва за ней успеваешь))) Обожает играть в паучка - висеть на стенках и потолке клетки))))) Перемещается исключительно так - пол придумали трусы biggrin Еще у нее фишка - лазать по занавескам)))) Залезет повыше и качается))))) А я стою, ловлю и думаю - когда же чебурахнется уже))))

Д-503Дата: Вторник, 31.07.2012, 16:38 | Сообщение # 19
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Она маленькая еще, потому и активная. Опять же дамы, как правило, непоседливее парней. Ну и не привыкла она еще к вам, недавно живет).

BelenkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 00:29 | Сообщение # 20
,

Чем больше крыс есть возможность понаблюдать, тем явственнее различия их характеров.
К тому же, кто говорит о характерах животных? Те, кто у кого есть слабость в отношение той или иной живности)Прочие, кто не входит в круг интересов-все на одно лицо) И еще замечено:чем мельче животное или хладнокровнее, тем менее сложным созданием считает его человек. Ну что такое мышь-крыса-хомяк-и тд? набор из органики и условно-безусловных рефлексов,скажет кто-нибудь.
Не согласны!-скажем мы)
к крысам меня привело не сердце, не любовь "ко всему живому". Крыса у нас -это принятое решение)Как я рада, что не ошиблась!Ловлю себя на мысли, что прочие грызуны для меня - на одно лицо. Ничего не могу поделать с этим. И не хочу))

Имея на сегодняшний день трех крыс, могу сказать о них: они ооочень разные)
Одна - благородная "свинка"(вполне по-свински может поступить, не уронив достоинства)), о крысиной своей природе мало помнящая,скажем так)

Вторая - не знаю, насколько короток ее путь от дикой крысы, но, видимо, короче, чем у Снежинки)) Ибо это юркое, пугливое существо не торопиться довериться человеку хоть на половину) По всему видно, что часто она делает одолжение и терпит нас. Очень даже себе на уме. Все самые нежелательные с точки зрения нас людей дела делаются ею, когда мы не видим. Проводила я даже маленький эксперимент.
Нет ни одного места, откуда она не смогла бы спуститься на пол. Что часто и делает. Пропадая сутки по закоулкам. Большинство из которых нам уже известно,правда. Да выманить очень трудно. Приходится ждать, когда придет сама. Ущерб эта тихушница нанесла ощутимый!!

Третий -чудо. Ласковейший. Сам переворачивается на спину, лижется, играет. иногда даже думаешь: мужчина называется!)даже интересно, какое положение в стае занимал бы этот лизун?)

Кстати сказать, хотелось бы узнать, как все-таки крысы воспринимают людей? В одной книжице прочла, к примеру: "..человек, который кормит их с руки, является в глазах крыс побежденным.."

Д-503Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:30 | Сообщение # 21
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Quote (Belenka)
даже интересно, какое положение в стае занимал бы этот лизун?

Сколько у меня жило таких лизунов, место в стае они занимали вполне себе руководящее. Они ж знают, с кем лизаться, а с кем нет. smile

Quote (Belenka)
Кстати сказать, хотелось бы узнать, как все-таки крысы воспринимают людей? В одной книжице прочла, к примеру: "..человек, который кормит их с руки, является в глазах крыс побежденным.."

Считается (да по наблюдениям оно так и есть), что крысы воспринимают человека, как "главную крысу", руководителя стаи. Книжицу случайно не тов. Рахманов писал? Этот писатель еще и не такое напишет. smile

BelenkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:28 | Сообщение # 22
,

Не Рахманов) герр Гасспер) наши перевели)
главенство человека крысы не пытаются оспаривать время от времени? что говорят наблюдения?

plushkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:25 | Сообщение # 23
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Quote (Д-503)

Я тоже об этом читала, но я не согласна с этим высказыванием. Если бы это было так, то мы бы все у наших крыс ходили бы в плебеях.На самом деле, всё зависит от особенной индивидуальности крысы. Сколько у меня их было, и у каждой был свой характер.
Был лидер, неординарная личность, особа,приближённая к императору, Ксенофонт. Этот крыс был единственной и неповторимой личностью,всего добивался,чего хотел. Есть пофигисты, есть лизунчики, есть мужененавистники.

BelenkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:59 | Сообщение # 24
,

plushka, читали,читали о Ваших мальчиках и девочках)
Я иногда ревную своих девочек) они к детям льнут, могут с ними в обнимку лежать, сощурив глазки. А детвора в это время могут вычищать им уголки глаз, складывать хвосты так и эдак, трогать за уши как угодно..
Но! когда Снежинка болела, она пищала на детвору. Не от боли, а если даже просто переносили ее на другое место или пытались поиграть. Ну а мне терпеливо позволялось все: осматривать, ощупывать, переворачивать, лечить, шов обрабатывать.

Форум » Содержание и уход » Поведение » какие характеры у ваших любимцев?
Страница 1 из 11
Поиск: