[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Околокрысиные разговоры » Крысиные хроники » Ваша крыска
Ваша крыска
SoyuzДата: Четверг, 04.11.2010, 19:47 | Сообщение # 1
,

Расскажите о своей крыске (крысике)

NastyДата: Четверг, 04.11.2010, 20:07 | Сообщение # 2
,

Крысики...у меня их двое, мальчишек) Когда они появились у меня дома, моей радости не было предела, я скакала вокруг клетки с "воплями" радости) Потом я бегала с баночками и чашками, чтобы покормить их чем-нибудь вкусным...с баночками я бегаю до сих пор) Мне доставляет радость вставать утром и сразу подходить к клетке, чтобы поменять им воду, покормить, погладить, так я заряжаюсь положительными эмоциями на целый день. Приезжая с учебы, я снова сразу иду к клетке, выпускаю моих любимцев погулять) Обожаю за ними наблюдать, они такие забавные, все время толкаются, пытаются забрать друг у друга корм) Особенно мне нравится когда они друг друга умывают - это так мило, в этом кроется такая забота...хотя иногда они ругаются, но это не надолго) Мой папа их боится, но даже он начал к ним привыкать, и пытался кормить их с рук... они покорили сердца всех домочадцев biggrin А если сейчас меня спрашивают, есть ли у меня домашнее животное, то я с радостью и даже с какой-то гордостью говорю, что у меня живут крысы)))

Добавлено (04.11.2010, 20:07)
---------------------------------------------
И еще меня умиляет то, как они спят...иногда это такие невообразимые позы, которые вызывают искреннюю улыбку)

Сообщение отредактировал Nasty - Четверг, 04.11.2010, 20:08

SoyuzДата: Пятница, 05.11.2010, 23:00 | Сообщение # 3
,

Nasty, ты заботливая хозяйка, ты их любишь и любовь к тебе вернётся! Молодец! ok

NastyДата: Суббота, 06.11.2010, 12:47 | Сообщение # 4
,

Soyuz, спасибо biggrin Просто я с детства с животными расту)))

SoyuzДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:35 | Сообщение # 5
,

Nasty, да неза что. Я сам с детства с животными. smile

МалышкаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:03 | Сообщение # 6
,

У меня живут дома Гриша и Ксюша. Гриша уже взрослый, он толстенький и немного ленивый, Ксюша еще маленькая, она веселая и озорная, постоянно носится, бегает, лезет в уши, рот, нос))))))))). В общем очень забавные зверьки). Я их очень люблю. Кушают они у меня очень хорошо, подчищают миски каждый день). Я стараюсь их постоянно удивлять новыми лакомствами), люблю брать на плечо и тогда они свищут в ушко, так прикольно, люблю ложить на спину и чесать им пузико, им это очень нравится). В общем вот такие они забавные и веселые. Я их очень люблю)

SoyuzДата: Четверг, 30.12.2010, 09:56 | Сообщение # 7
,

Малышка,
Quote (Малышка)
У меня живут дома Гриша и Ксюша.

Как, разнополые крыски, в одной клетке?

Dark_AngelДата: Пятница, 28.01.2011, 13:03 | Сообщение # 8
,

я тоже как Nasty с детства росту с животными.у меня крысик Соня хорошая девочка. ей 5 месяцев.очень позитивная крыса.я ее очень очень люблю.она ко мне относится с доверием.я даже могу оставлять клетку открытой она не попытается выбежать когда захочет вылазит и со мной играется.она ложится спать я ей глажу голову и она сладко засыпает...

Добавлено (28.01.2011, 13:03)
---------------------------------------------
я даже не знаю что рассказать я много еще могу про нее рассказать

KiangsДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:26 | Сообщение # 9
,

Сейчас у нас 10 крыс - 5 крысавцев и 5 крысавиц - Хейян, Харуто, Хонда, Хидэ и Хибику (парни) и Элиза, Химэ, Хейко, Хогарака и Ханако (девочки).

Джинни, Тенши, Кагами, Афанасий, Хатсука и Хироши - уже ушли в мир лучший.

Элиза (3 года 2 месяца) - единственная, чьё имя не на букву "Х" - она зоомагазиновская "мать-производительница" (если так можно сказать) и сейчас на заслуженном отдыхе, потому что всё-таки она и так переработалась (за 2 года 4 помёта). Она из Чехии, характер - не сахар, но как мамочка была просто молодцом. Капюшончик.

Химэ - рексик-альбиносик (3 года), как бы не сглазить - до сих пор скачет как молодая. Любимое занятие - гонятсья за бумажкой, привязаннок к ниточке. Зубы на людей никогда не поднимала.

Хейко - сатин-альбиносик (2 года, 8 месяцев) - месяц после инсульта (заново учимся ходить). Очень милая и дружелюбная.

Хогарака - сатин-агути (9 месяцев) - привезли в магазин с запущенным ринитом, к тому же трёхнедельную. Лечили "Теназимом", "Пиносолом" и травками, выходили всё-таки, хотя надежд было мало. Философически настроенная крыска...

Ханако - гималайка (4 месяца). Самая-самая...хулиганка из всех.

Хейян - капюшон-амбер (1 год 8 месяцев) - клиент его принёс мне обратно со словами: "Через три дня перекусил мне палец" и с повреждениями непонятного произхождения на плечах (похоже, кот схватил). Сначала было ой-ё-ёй...трёхмесячный крысёнок, раньше столь миролюбивый и совершенно неаггрессивный, бросался на нас с диким визгом и так и норовил цапнуть (и кусал с огромной злостю). Думали, всё - не доверяет
больше он людям. Но через пару месяцев бедняжка захворал - непонятно где подхватил пневмонию. После длителного лечения крыса как подменили - настолько ручным и ласковым он стал. И такой он до сих пор.

Хонда - амбер-капюшон (подопытный крысик - 1 год 2 месяца) - самый ласковый и лизучий из всех крысопарней.

После злоключений с крысами окраса амбер (ныне почивший в мире Хатсука тоже был амбером с такой же историей "в анамнезе" как у Хейянушки - "принесли - стал кусаться итд" ), я договорилась с руководством магазина, что нынче забираю к себе всех рыжих (может какой-то аттавизм вылезает, раз они становятся такими злюками). Ну и давай наблюдать, станет ли кусаться "на третий день". Прошло три дня - не кусается. Прошло ещё три - не кусается. Ещё три - крыс не выдержал и полез целоватся smile

Харуто - черно-белый капюшон (1 год 2 месяца) был взят из одного помёта с Хондой (чтоб тому скучно не было, пока я дожидаюсь, будет или не будет Хонда кусючим). Ужасный доминант и исследователь, самый "дырявый" из всех. Иногда я смотрю на него и говорю:"Харуто, а что будет, если я буду взаимно отвечать тебе тем же...ты же утонешь·.."

Про Хидэ и Хибику ещё трудно что-то сказать - малипусенькие ( 8 недель - капюшончик и блейзик) озорники... biggrin

Так мы и живём...

Сообщение отредактировал Kiangs - Понедельник, 23.07.2012, 18:34

крысоголикДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:53 | Сообщение # 10
,

Kiangs, ну у вас и знатная Крысостая... biggrin

крысоголикДата: Вторник, 24.07.2012, 18:14 | Сообщение # 11
,

У меня проживает 7 Крысопарней- точнее, 2 Крысомальчика, 3 Крысопарня и 2-ое Крысомужчин. Самые мудрые и старшие, самые "в расцвете сил"- Беляк и Черняк. Беляк- "аристократ", Черняк- "богатырь". Самые любопытные и осторожные- Маняк 1, Маняк 2 (абсолютные близнецы) и Молняк (очень упитанный Крысик- весь в Черняку). Самый неуловимый, самый грозный, самый бесстрашный и в то же время самый целовательный Крысик- Рафаэль. А самый хитрый, самый кудрявый и красноглазый- Рекс.
Все они, конечно, разные: и по виду, и по характеру, но одно я могу сказать точно- они у меня САМЫЕ-САМЫЕ!!! biggrin

КапоНаваДата: Вторник, 28.08.2012, 23:53 | Сообщение # 12
,

Жаль, живут так мало... со мной жили 5 крысуль, а в августе 2 парня ушли из жизни - Мишка и Пушок.
Почему-то нет долго малышей у нас sad (в 2012 году) две девушки не могут родить... и не понятно, почему так.

MasynyДата: Четверг, 30.08.2012, 11:44 | Сообщение # 13
,

КапоНава, А зачем вам надо, что бы они родили? Вы занимаетесь разведением? А если каждая родит по 10 и более крысят,что вы будете с ними делать?

Может лучше купить в зоомаге крысят, таким образом вы сделаете доброе дело. sad

KiangsДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:18 | Сообщение # 14
,

31 ноября у нас появились ма-а-люсенкие креветки, 10 штук.
Сегодня решила, что продавать их не буду. 5 дамбоухих сиамочек и 5 очаровательных чёрненких (black silvered) крысявок - это действительно счастье smile

plushkaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:42 | Сообщение # 15
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Kiangs, Хочу пожелать вам и вашим малышам всего только самого наилучшего, всем здоровья, пусть все беды и невзгоды обходят вас стороной.А удача и успех сопутствуют вам во всём!

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

missis-malyarenkoДата: Среда, 09.01.2013, 05:54 | Сообщение # 16
,

И мне есть, чем поделиться с вами. ))) У меня появился новый житель - малышка ушастая Сонюшка. Этот маленький 2-х месячный комочек, живущий в моем доме лишь 6й день, покорил мое сердце. Она помогла мне пережить утрату первого и самого преданного друга, веселит, когда мне грустно поздней ночью, смешно щекочет, копошится в волосах и пытается отобрать у меня еду - двумя лапками тянет за губу и пищит, нагло кусает и не отстает )))))))))) А еще мы писаем в лоток и любим золотые цепочки. biggrin Сказано - девонька! Подумываю, пока она не стала Хозяйкой медной горы, подселить к ней подружку, только боязно как-то. Что скажете?))
Прикрепления: 5162359.jpg(39Kb)

plushkaДата: Среда, 09.01.2013, 16:47 | Сообщение # 17
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

missis-malyarenko, правильно сделаете. И мне кажется, что ваши опасения напрасны, маленькие крысятки быстрее подружаться друг с другом-это во первых,а во вторых-крысам тоже необходимо общение с себе подобными.Только, когда купите крысёнка, желательно соблюсти 2ух недельный карантин.О подселении крыс вы можете прочитать здесь: http://www.ratlove.info/publ....-1-0-44

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Среда, 09.01.2013, 20:08 | Сообщение # 18
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Да в таком возрасте 99,99(9)% без проблем подселится.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

missis-malyarenkoДата: Среда, 09.01.2013, 23:19 | Сообщение # 19
,

Оббегала сегодня 3 магазина, и нигде нет крыс, караул!!! Завтра поеду на окраину, буду искать. Про карантин я читала, но все же спасибо ). Только вот неприятность, клетка, в которой живет Соня большая (туда же планирую подселить), а клетка для карантина маленькая. Не начнет ли Соню воевать за территорию? Или поселить ее пока в маленькую, а новосёла в большую,а потом туда вернуть Соню? Как лучше, подскажите, плз.

Andrey73XДата: Четверг, 10.01.2013, 12:56 | Сообщение # 20
,

missis-malyarenko,
я в этом не особо большой спец,но думаю что Соню лучше оставить в той к которой она уже привыкла,зачем ей снова,хоть и на время менять обстановку? они как и мы не очень то это любят,а новенькая за время карантина думаю не сильно привыкнет к маленькой клетке,да и после карантина думаю большая ей больше придётся по душе).

missis-malyarenkoДата: Четверг, 10.01.2013, 16:08 | Сообщение # 21
,

Поняла. А домик тоже ей отдельный купить в большую клетку, чтобы каждая девонька в своём жила, или общий пускай будет?

Andrey73XДата: Четверг, 10.01.2013, 16:21 | Сообщение # 22
,

У меня один большой домик,им вроде хватает,покрайней мере не замечал чтобы крысявки из-за него скандалили).По началу,как взяли,а взяли мы их с разницей в две недели,тоже выясняли отношения),сейчас всё хорошо,спят всегда вместе).

Сообщение отредактировал Andrey73X - Четверг, 10.01.2013, 16:24

MasynyДата: Четверг, 10.01.2013, 16:22 | Сообщение # 23
,

мне кажется,что и одного достаточно, мои всегда вдвоём в домике спят, особенно,когда прохладно в квартире, то самое оно.

missis-malyarenkoДата: Пятница, 11.01.2013, 03:57 | Сообщение # 24
,

Благодарю! Будем селить ))

ИнгаДата: Среда, 16.01.2013, 00:11 | Сообщение # 25
,

Вот история, которая произошла с нашей первой крыской Кирой.
Кира жила с нами на тот момент уже два месяца и было ей примерно месяца три - четыре , кроха. Было лето и дети, конечно с крысой, поехали на дачу. Дочка через несколько дней, вечером, посадила крыску себе на плечо и пошла показывать её друзьям. Когда она ушла достаточно далеко от дома ( за 5 участков - не преувеличиваю) Кира спрыгнула у неё с плеча и убежала на заросший участок. Уж как ребёнок крыску не искала, как не звала - всё было бесполезно. Мы решили , что потеряли навсегда нашу Киру.
И каково же было наше удивление, когда Кира сама через несколько часов пришла домой ! Когда в щели под входной дверью показалась мордочка, мы глазам своим не поверили. Это такая крошка прошла просто огромное для неё расстояние по траве, через всякие кусты , мимо привезённых на дачу  котов, и  самое удивительное, СМОГЛА НАЙТИ СВОЙ ДОМ !

Сейчас у нас живёт крыс Марсик и мы хотим взять ещё двух крысов.Только видимо пока в наших зоомагазинах " не сезон ".

Форум » Околокрысиные разговоры » Крысиные хроники » Ваша крыска
Страница 1 из 212»
Поиск: