[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Хвостик (Прощай друг)
Хвостик
ХвостикДата: Среда, 18.09.2013, 19:58 | Сообщение # 1
,

Сегодня в 19:20 по МСК ушел из жизни мой лучший друг!
Хвостику было всего 1,5 года. Умер он по болезни, которая не лечится;(
Неделю назад я заметил, что крыс стал вялым. Я особого внимания не придал, потому что, читал на одном форуме что это из-за осени. И особых признаков я не заметил, так как я постоянно занят. Но сегодня я увидил страшную картину. Хвостика кидает из стороны в сторону, сразу понял что у него приступ эпилепсии, потом приступ повторился. Он лег спать, а когда я посмотрел за ним он уже лежал и не дышал.
Это чувство когда он был еще маленьким и брал его на руки, а теперь он умирает на твоих глазах, а ты ни чем не можешь ему помочь.
Сейчас Хвостик сидит на радуге, а его тело на берегу реки, в очень красивом месте.
Пусть земля ему будет пухом.
Ну а крыс я больше не планирую заводить, ведь с ними очень тяжело растоваться!
.

plushkaДата: Среда, 18.09.2013, 20:18 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Хвостик, Я тебе очень сочувствую,очень больно и тяжело расставаться с друзьями.Видимо так ему было предначертано судьбой.Всё,как у людей,одни доживают до ста лет,другие умирают в молодом возрасте. Крепись дружочек! Пройдёт какое то время,и ты наверняка опять захочешь завести крысика.И это будет правильно.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Среда, 18.09.2013, 20:27 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Тут трудно, как всегда, что-то сказать. Пережить это надо. А расставаться трудно не только с крысами, но и со всеми близкими. Вряд ли это успокоит, но все так реагируют на первую потерю. Жизнь всегда заканчивается, у крыс так вот быстро. Я тоже помню, как было хреново при уходе первых. Помогает то, что думаешь не о себе. Себе то что, если кирпич на голову не упадет, то лет 50-70 еще есть. После такой потери трудно описать радость появления нового крысенка. Ведь ему можно дарить свою любовь, ну или кто как это называет...

Жизнь продолжается, пусть в ваших заботливых руках она продолжится у кого-то вместо безответственных и глупых людей, пусть эта жизнь попадет в ваши руки, ответственные и любящие.  И это будет лучшей памятью для Хвостика. Друзья стоят того, чтоб о них помнить. А боль...Боль со временем пройдет.

Ну а так держись, все мы это переживали и все божились крыс не заводить.

Хвостику земля пухом и удачно добраться до подножия радужного моста).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Д-503Дата: Среда, 18.09.2013, 20:37 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

И вообще, когда их маленькие крысиные жизни так вот начинаются и заканчиваются на твоих глазах, то и к жизни начинаешь относиться по другому. А смерти, что кто-то умрет бояться не нужно, иначе придется уйти в дальний монастырь. Да и там тоже умирают.

Вобщем, я что хотел сказать. Да прекрасно понимаю, сам несколько дней в трансе был, когда мои первые крысы умирали. Пережить это надо, пережить. Тут все слова напрасны, только так...

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

MasynyДата: Четверг, 19.09.2013, 13:29 | Сообщение # 5
,

Однажды крыса полюбив,ты разлюбить едва ли сможешь.Скоро родится,а может уже родился,маленький,славный,беззащитный крысёнок,который будет нуждаться именно в тебе.А смерть, смерть она неизбежна,её надо пережить.Мы все через это прошли,и крыс любим ещё сильнее.

Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Хвостик (Прощай друг)
Страница 1 из 11
Поиск: