[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Черняк (Великий предводитель крысостаи)
Черняк
крысоголикДата: Суббота, 14.09.2013, 21:32 | Сообщение # 1
,

Друзья, извините... Из-за серьезных проблем с глазами не могла написать об этом раньше...
Черняк покинул нас 26 августа. Ему было ровно 2 года и 2 месяца...
Он всегда был своенравным крысом- бунтарем, везде и всегда устанавливающим свои порядки. А ушел тихо и незаметно. Немногие ведь так могут...
Он дождался меня, из последних сил грыз решетку клетки, чтобы я открыла дверку и вытащила его... Но потом, когда я в очередной раз пришла проведать его, он уже просто лежал, холодный и недвижимый.
Знаете, я наверно никогда не забуду это ощущение растерянности, когда он только вот что был жив, а уже через несколько минут превратился в бездыханное тельце...
Конечно, с каждой потерей начинаешь относиться к смерти все более философски. Но примириться с этим очень сложно.
Черняк теперь на Радуге. Вместе с его земной жизнью прервалась невидимая нить, связывающая меня с моими первыми крысами. С теми, благодаря кому началась моя крысиная эпопея.
Это грустно, очень грустно...
Таких как ты, Черняк, больше не будет.

Д-503Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 09:21 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Да, бывает, как это ни мрачно звучит, что смерть ожидаема. А когда так, неожидано...Вот оно еще только было живое, теплое и шевелилось, а теперь нет. Стоишь и думаешь, а что изменилось, вот ведь оно, все на месте...

Грустно. Расставаться с хорошим, а тем более дорогим всегда грустно. Погрусти, друзья стоят того, чтоб о них погрустить. Но не долго, чтоб не делать им больно.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

plushkaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:07 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Что здесь можно сказать? Успокаивать и говорить,что всё нормально,надо подождать и потерпеть,а время вылечит-безполезно. Каждая смерть наших любимцев-это очередной удар,очередная трагедия,очередное прощание с дорогим существом.И,каждый раз задаёшься очередным вопросом: ну почему мой крыс?,Почему так быстро? Ну почему они так мало живут,почему такая вопиющая несправедливость? А что я зделала не так?
Мы,все и люди и звери приходим в этот мир,что бы рано или поздно покинуть его.Только одни особи уходят безследно,как будто их и не было,а наши питомцы оставляют о себе самые добрые воспоминания,они живут в нашей памяти,в нашем сердце, в этом и заключается их бессмертие.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

MasynyДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:36 | Сообщение # 4
,

Вы все и Д-503 и Плюшка так хорошо написали,что я даже и не знаю,что ещё добавить. Скажу коротко:живи и помни.Пока мы помним о них, они всегда рядом с нами.

missis-malyarenkoДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:15 | Сообщение # 5
,

Я тоже с вами... Жаль, очень жаль малыша. ((((((

Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Черняк (Великий предводитель крысостаи)
Страница 1 из 11
Поиск: