[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Рекс (маленький зверек с тяжелой судьбой)
Рекс
крысоголикДата: Среда, 27.03.2013, 20:00 | Сообщение # 1
,

Вот и отправилась на Радугу еще одна бессмертная крысиная душа... Вчера ночью не стало замечательного, ласкового, пускай и немного
скрытного и таинственного, но любимого  Крыса Рекса. Такого рыжего, такого мохнатого, такого по-домашнему уютного маленького теплого
зверька.

У Рекса было тяжелое детство - он родился и провел первые месяцы жизни в промозглом деревянном ящике в одной из продуваемых всеми ветрами
комнат городского зоопарка. Он рос медленнее своих сверстников, имел очень
плохой иммунитет. Много болел: у него три раза назревал абсцесс, постоянно был
заложен нос, два раза обострялся микоплазмоз. В первый раз с помощью
антибиотиков нам удалось утихомирить болезнь, а во второй раз...  у него начались приступы удушья, которые не удавалось купировать даже с помощью уколов.

И вот 26 марта 2013 года в 23.30 ночи он скончался у меня наруках от одного такого приступа. Я даже не сразу поняла, ЧТО произошло.

Сначала он снова начал дышать ртом, затем проявлятьбеспокойство; он рвался из клетки наружу, а когда я открыла дверцу, на уже
слабеющих лапках залез ко мне на плечо. После, когда я оставила его на столе,
чтобы сходить набрать лекарство в шприц, он все пытался проникнуть в клетку, к
своим собратьям. Я не пустила его к ним, ведь нужно было срочно делать укол. И
только уже потом я поняла, что он предчувствовал свою смерть и пытался
проститься со всеми с нами, а я не позволила ему сделать это...

Конечно, теперь уже ничего исправить нельзя, но как же все-таки больно осознавать, что теперь Рекса нет рядом. И что теперь он не будет
после каждой лечебной процедуры высовывать мордочку из клетки, выпрашивая
вкусняшку. Не будет тихонько хрумкать макаронинами на нижнем этаже клетки. Не
будет спать, уютно свернувшись в гамачке... Ничего уже не будет.
Сейчас о нем напоминает маленькая клетка, в которой он проводил последние дни своей жизни. А что будет, когда я уберу ее со стола в
глубь шкафа? Его образ будет растворяться, гаснуть в глубине памяти. Даже уже
сейчас, когда я пытаюсь вспомнить до мельчайших подробностей его черты,  они ускользают от меня...  Но все же меня никогда не покинет ощущение,что он БЫЛ. И воспоминания о нем у меня никто не сможет отнять.

Да, Рекс, таких, как ты, уже не будет. Прости меня за все,маленький рыжий Крыс. Я тебя никогда не забуду...

Удачного тебе пути до Радужного моста. И помни: я все также люблю тебя.

Прикрепления: 1543623.jpg(45Kb)

Д-503Дата: Среда, 27.03.2013, 20:16 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Лена, держись, дружок. Ты сделала даже больше, чем могла. В это раз мы не смогли ее победить, эту старуху в черном. Наши любимые ждут нас там, у радужного моста. И однажды и мы там все окажемся.

И опять мне вспомнилась фраза из фильма Ворон, хорошая и правильная: "Когда смерть крадёт ваших любимых, не прекращайте любить их, и они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь — навсегда. "

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

plushkaДата: Среда, 27.03.2013, 20:35 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Ленусь, держись, смерть коварна и хитра, знает, как нанести по больнее удар, но в одном она промахнулась, ей никогда не удасться отобрать у нас нашу безграничную и нежную любовь к нашим милым созданьям, и память о них ей не удасться у нас отнять, пока мы живы, живы и они.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

MihasikДата: Среда, 27.03.2013, 22:34 | Сообщение # 4
,

Лена, ты удивительный, добрый, милый,отзывчивый человечек. Я искренне тебе сочувствую. Но ничего не поделаешь, смерть она нас не спрашивает, делает своё чёрное дело, не щадя никого. Рексика теперь на Радуге ничего беспокоить не будет, разве что разлука с любимой хозяйкой. Но ты и это испытание выдержишь. Мужайся, держись, и не отчаивайся!!!

ishtaryДата: Четверг, 28.03.2013, 03:16 | Сообщение # 5
,

Лена соболезную,к сожалению мы считаем секунды только тогда когда времени уже нет....Я до сих пор каждое утро встаю и ищу глазами хитрую мордочку у себя на подушке...Они уходят так быстро....Но я думаю нам и всей жизни не хватит нарадоваться на любимых и сказать им все то что мы к ним испытываем...
Но я верю мы встретимся,со всеми мы еще встретимся....

missis-malyarenkoДата: Четверг, 28.03.2013, 04:10 | Сообщение # 6
,

Сижу вот и плачу... ((( Я Вам очень-очень сочувствую...  cry

MasynyДата: Четверг, 28.03.2013, 14:59 | Сообщение # 7
,

Пушистый друг нас покидает  навсегда,
Уходит он в неведомые дали,
Незнаю,скоро ль свидимся, когда?
Но, знаю,там нет места для печали.

Там нет тревог, и хворей тоже нет,
И, сильный слабого во веки не обидет,
И соблюдают там один обет,
Обет гармонии, любви-её во всём там видят.

Там царство равенства,добра, и красоты,
Там буйство зелени,и разных ярких красок,
Там мира-океан и доброты,
И говорю вам это честно,без прикрасок.

Настанет час, друзья,и мы все будем там,
Я представляю эти встречи,ликованья,
Там будет радостный стоять и шум и гам,
Такие тёплые объятья, целованья.

Поэтому друзья, не будем унывать,
Не надо киснуть, и грустить не надо,
И сердцем нашим их любить, не забывать,
Тогда нам будет радость и отрада!

Извините,если нескладно, из меня никудышный поэт, но я старалась вложить всю душу и любовь к нашим маленьким зверькам.

ИнгаДата: Четверг, 28.03.2013, 19:45 | Сообщение # 8
,

Сопереживаю Вам.
Сразу вспоминаешь свою утрату. Тяжело.

ИнгаДата: Четверг, 28.03.2013, 19:51 | Сообщение # 9
,

Не просто здесь написать ( а поддержать хочется) -слов нет, только слёзы текут.

крысоголикДата: Пятница, 29.03.2013, 19:24 | Сообщение # 10
,

Д-503plushkaMihasikishtarymissis-malyarenkoMasynyИнга, всем спасибо за поддержку.... Вы меня понимаете, а вот дома у меня никому и дела нет, что мальчишек стало на одного меньше.... cry

ИнгаДата: Суббота, 30.03.2013, 20:42 | Сообщение # 11
,

Не относись слишком строго к своим близким. То что они разрешают держать тебе крысок, наверняка помогают кормить и лечить их - это есть проявление любви к тебе, они ведь делают это для тебя. Так что некоторые вещи им простительны.
Ты отдаёшь своим любимцам частичку души и когда они уходят то забирают с собой эту частичку, поэтому так больно.

ИнгаДата: Суббота, 30.03.2013, 21:43 | Сообщение # 12
,

Кто не отдавал - у того не болит.
Твои родные отдают всё тебе - это ведь тоже много.

Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Рекс (маленький зверек с тяжелой судьбой)
Страница 1 из 11
Поиск: