[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Азенька. (Моя человечная крыселка()
Азенька.
VoronaДата: Суббота, 12.01.2013, 18:08 | Сообщение # 1
,

Сегодня остановилось сердце моей подружки Азеньки. Приобрела её в зоомаге 2 октября 2011 года. На тот момент никак не могла сделать лабу по органической химии,тема "Фенилозазон", ну собственно в надежде на то что мне подфартит, крысу так и назвала.Потом сократила до Озазон,потом Азазаон, ну и Азя в итоге))) Чудесная крыса, которая сразу не боялась людей,охотно шла на руки, удивительно быстро к нам привыкла, была с человеческой душонкой. Жила с открытой клеткой, так как клетка была на столе, стол между креслами и до пола высоко. Всегда просилась на ручки, и в один прекрасный день научилась слазить с кресла и пришла к нам спать!(чем нас очень напугала). Теперь клетка была открытой только под присмотром, так как она любила бегать за ногами и так и норовила залезть под пятку. И вот,06.06.2012 ,я все таки не уследила и наступила на мою мышеньку. Наступила сильно, что то очень ей сломала, мы думали это конец. Три дня она приходила в себя, отлеживалась,и...ожила! Но все таки какие то необратимые внутренние травмы я ей нанесла, и в декабре она начала стремительно худеть, и сегодня умерла. Я весь день была в институте, когда пришла вытащила её из клетки, положила на полотенце и уже через час её не стало. Как будто она меня дожидалась cry
Это моя вторая крыска, первая Гоша умерла от опухоли. Так хотелось в этот раз сделать все правильно, правильно кормить, правильно ухаживать,чтобы подольше продлить ей жизнь. Столько раз она нас удивляла,веселила, столько теплых воспоминаний с ней связанно...От чего мы её только не лечили,и сопельки, и почесы-расчесы,надеюсь она меня простит за мой поступок,я правда нечаянно cry Вкусных вкусняшек и теплого солнца ей на радуге)

Andrey73XДата: Суббота, 12.01.2013, 18:23 | Сообщение # 2
,

Очень жалко вашу Азеньку.Соболезную.Очень надеюсь что там ей будет хорошо.

РОМАШКА93Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:37 | Сообщение # 3
,

соболезную вам очень((не вените себя,в жизни никто ни от чего не застрахован.она вас простила,не сомневайтесь!

missis-malyarenkoДата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:14 | Сообщение # 4
,

Сочувствую. (( Мы все здесь Вас понимаем... Вспоминайте о ней с улыбкой. Вы еще обязательно встретитесь )))

ИнгаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:55 | Сообщение # 5
,

Мне кажется, наши любимцы нас так любят, что не могут на нас обижаться, все прощают. Ваша любовь, которую Вы дарили Азеньке, уверена она была самой счастливой крыской.

plushkaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:23 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Конечно при выгуле наших маленьких зверьков необходимо соблюдать определённые правила,и тем не менее никто ни отчего не застрахован. Знаете, как бывает в мире людей, человек всю жизнь болеет и лечется от этой болячки, а умирает по какой нибудь причине.Так и у зверей.Возможно такая участь была предначертана вашей крыске.Во всяком случае, на Радуге, среди своих соплеменников она обрела другую жизнь, жизнь без боли,там все молоды и игривы, там цветут райские сады, и все счастливы,а своих любимых хозяев вспоминают с любовью ,трепетом и благоговением.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

VoronaДата: Вторник, 15.01.2013, 10:44 | Сообщение # 7
,

Спасибо большое за теплые отзывы и понимание. Очень рада что нашла форум с самыми отъявленными крысолюбами) В обществе многие крыс и за домашних животных не считают. Вот если бы собака или кошка. Не понимают, что грызунов можно так же любить, и с ними так же тяжело прощаться.
Сейчас у меня осталось две крысюльки, которые несомненно помогают справится с грустью.
никто не вечен:(

Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Азенька. (Моя человечная крыселка()
Страница 1 из 11
Поиск: