[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Макс, малыш, ты был самым замечательным другом... (Мы никогда тебя не забудем.)
Макс, малыш, ты был самым замечательным другом...
missis-malyarenkoДата: Четверг, 03.01.2013, 21:55 | Сообщение # 1
,

Сегодня не стало нашего друга, нашего сыночка - Макса... Это был наш первый и самый любимый дружочек! Когда я была расстроена, он кусал меня за уши и тянул зубами футболку, и ему удавалось отвлечь меня от угрюмости... А сегодня впервые некому меня утешить... Потому что Макса больше нет. cry 2 года назад и подумать не могла, что крыс можно ТАК любить, лечить, веселиться с ними и...хоронить, как человека. 2 месяца назад у него был отек легких (по словам ветеринара, ратологов, к сожалению, в Мариуполе нет), с большим трудом мы избавились от удушливой болезни. Он был веселым и как всегда ласковым. А 31 декабря он снова заболел. Сначала не ел, пожелтел, потом начал хрипеть, а потом у нас 2е суток изо рта вытекала пена... Сегодня, наконец, открылась вет клиника, и муж повез его на осмотр... Но приехал уже не с Максом, а маленькой ушастой крысулькой. У нашего малыша была опухоль печени, и злобный доктор его усыпил. Когда я услышала, что муж оставил его в коробке возле мусорки, моему горю не было предела... Этот малыш дарил нам радость и любовь, а он его вот так, как ненужную вещь, на помойку, на съедение котам... Ему ничего не оставалось делать, как поехать найти его, и мы вместе похоронили нашего Макса, как полагается. Друзей нельзя выбрасывать на помойку, пускай они и маленькие и мертвые. Максюта, вечная память тебе! Теперь твое место в клетке заняла ушастая Соня, но в моем сердце твой уголочек навсегда останется заполненным тобой.... Люблю тебя!
Простите за петицию, не могу держать эту боль в себе.
Прикрепления: 7422268.jpg(51Kb)

крысоголикДата: Четверг, 03.01.2013, 23:13 | Сообщение # 2
,

missis-malyarenko, крепитесь. Я вас очень понимаю. Я сама всего 4 месяца назад потеряла моего самого первого, белого и любимого Крыса.
Это было ужасно страшно и больно. Но прошло время, боль утихла, и теперь мы с моими 8-ю Крысюнделями вспоминаем о нем с любовью.
А с Максом сейчас все хорошо, и не говорите, что его больше нет- он с вами, он рядом.
И свою любовь дарите Сонечке, ведь она в ней очень нуждается.

missis-malyarenkoДата: Пятница, 04.01.2013, 20:45 | Сообщение # 3
,

Спасибо )) Надеюсь, ему сейчас хорошо и уже не больно.

Andrey73XДата: Суббота, 05.01.2013, 09:15 | Сообщение # 4
,

missis-malyarenko,
Вас здесь все хорошо понимают и соболезнуют.

ToxicMushroomДата: Вторник, 08.01.2013, 04:14 | Сообщение # 5
,

cry ахэ,то чувство,когда тебя разрывает от боли,а близкие относятся к этому несерьезно и не понимают состояния.
Я отдала только 3 крысят из 12,пока меня не было,мой мч отдал их парню,чья мама владелец зоомага...И он додумался взять для них картонные коробки...=( Мартюша сбежал...я искала его каждый день и через 2 недели там,где он потерялся нашла его тело.Меня просто трясло.
Фуша,Туся,Маруся,Соня и Ася,Шелби и Пинки-мои маленькие девочки сейчас с твоим Максиком и им хорошо,я в это верю... все-таки разревелась,как вспомню их уникальные,самые лучшие характеры...нет ни одного похожего живого существа,если у него есть душа. Крысиная душа такая огромная,что ей тесно в столь крошечном тельце и она рано освобождается.Пусть это вас утешит в роковые минуты

Сообщение отредактировал ToxicMushroom - Вторник, 08.01.2013, 04:16

TanyshkaДата: Вторник, 08.01.2013, 04:37 | Сообщение # 6
,

соболезную...пусть ему легко на радуге будет.. cry

missis-malyarenkoДата: Среда, 09.01.2013, 05:42 | Сообщение # 7
,

ToxicMushroom, Вы рассказали грустную историю про потерянного малыша. да, я согласна, что очень обидно, когда домашние говорят "Да ну что ты, это ведь всего лишь крыса...". Меня такие фразы просто убивают. А муж сказал, что я слишком близко к сердцу воспринимаю крыс. "Это ведь не собааааки..." sad (((( Спасибо вам, дорогие крысолюбы...

ИнгаДата: Среда, 09.01.2013, 08:59 | Сообщение # 8
,

Мы тоже хоронили Кирочку всей семьёй ,как человека.В коробочку ей положили орешки, сухарик из её запасов и кусочек мыла ( уж очень она любила мыло таскать из ванной ). Вы всё сделали правильно, и не одиноки в горе, всей душой Вас поддерживаю.

Д-503Дата: Среда, 09.01.2013, 20:15 | Сообщение # 9
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Очень многие из тех, кто давно знакомы с животными, согласятся, что да, это не человека хоронят. Людей часто не так жаль. А все почему...Животные они искренни, искренне любят и искренне же не любят безо всяких там игр. К ним нету вопросов, их не в чем заподозрить, после них нету кучи внезапно образовавшихся родственников, делящих наследство. И их смерть становится грустью, натуральной и естественной, а не беготней за венками и поминками в дежурных столовых...

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

missis-malyarenkoДата: Среда, 09.01.2013, 23:22 | Сообщение # 10
,

Все наследство наших друзей - клетка, домик да поилка... ))

Andrey73XДата: Четверг, 10.01.2013, 12:37 | Сообщение # 11
,

Цитата (Д-503)
Очень многие из тех, кто давно знакомы с животными, согласятся, что да, это не человека хоронят. Людей часто не так жаль. А все почему...Животные они искренни, искренне любят и искренне же не любят безо всяких там игр. К ним нету вопросов, их не в чем заподозрить, после них нету кучи внезапно образовавшихся родственников, делящих наследство. И их смерть становится грустью, натуральной и естественной, а не беготней за венками и поминками в дежурных столовых...

Прямо мои мысли вслух,полностью согласен с вами.Многие люди не достойны того чтобы о них помнили.

Сообщение отредактировал Andrey73X - Четверг, 10.01.2013, 12:39

MasynyДата: Четверг, 10.01.2013, 16:26 | Сообщение # 12
,

Andrey73X, Д-503, Готова подписаться под каждым вашим словом!

Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Макс, малыш, ты был самым замечательным другом... (Мы никогда тебя не забудем.)
Страница 1 из 11
Поиск: