[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Прощай, мой маленький белый Крыс... (Посвящается Беляку.)
Прощай, мой маленький белый Крыс...
крысоголикДата: Среда, 12.09.2012, 10:20 | Сообщение # 1
,

Ты взглядом не ищи меня, мой друг,
Все это только золотистый свет.
Случилось так, меня здесь больше нет,
Я в небесах и вижу все вокруг...

11.09.12, ровно в 22.02 отказало одно очень маленькое, но такое доброе сердечко. От нас ушел наш самый старший, самый мудрый, самый интеллигентный, самый аккуратный, самый белый наш Крыс- Беляк. Он ушёл на моих глазах, и до последней минуты я была рядом с ним...
За какие-то четыре дня болезнь подкосила его до такой степени, что дышал он очень тяжело, и сердце у него билось медленно и со скрипом. Ушки и лапки у него были холодными, а носик- измазан в порфирине. Но глазки у него все это время оставались такими же светлыми, такими же ясными, как и раньше.
Наш диагноз оказался ошибочным- у Беляка не было ни гемотомы, ни ушиба. Он страдал ишемической болезнью сердца. И страдал давно- недаром в начале этого года он начал резко понижать в весе. Но его отважное сердечко билось, билось ради нас с Крысиками, ради того, чтобы быть рядом с нами, чтобы слышать наш смех, чтобы встречать с нами рассвет, чтобы любить нас...
И вот оно остановилось.
На душе растерянность, смятение, странное безразличие ко всему, пустота. Как будто не маленький свёрток с остывающим тельцем мы предали земле, а часть меня. А Беляк и был частью меня...
Всё случившееся кажется страшным сном. Думаешь, что вот, сейчас откроешь клетку, все Крысики выйдут погулять, кто по столу, кто по клетке, а заглянешь за монитор- и увидишь там на стопке дисков маленький белый комочек. Отодвинешь экран, вынешь его, скажешь:"Ах ты, Плюшечка-Белюшечка, компьютерный Крыс!" и отнесёшь на стол, к остальным. А он посмотрит на тебя, увидит, что ты отвернулась и помчится снова за монитор...
Но нет, ничего этого уже не будет.
Прощай, мой самый первый, мой самый белый, самый любимый мой Крыс. Мой маленький Белюша. Мой маленький Крыс с большим сердцем. Память о тебе живёт в наших сердцах...
weep sad weep

О, как с тобою были мы близки,
Что целый мир был, словно наша тень.
И как теперь безмолвен каждый день
Могильной хмурой и сырой тоски...

plushkaДата: Среда, 12.09.2012, 11:45 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Очень жаль Беляка, ну ничего не поделаешь, рано или поздно, но смерть неизбежно каснётся каждого.Зато он прожил,хоть и не долгую, но счастливую жизнь, был любим, а это самое главное. И с Радужного Моста смотрит с благодарностью. Время всё лечит,и вместо горя, боли, тоски останутся приятные воспоминания. Держись, тебе есть ради кого жить. Да и в мире столько несчастных крысок,которые возможно нуждаются именно в тебе. facepalm sad

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

MasynyДата: Среда, 12.09.2012, 12:14 | Сообщение # 3
,

Возможно стресс от падения,и ускорил его смерть,раз у него было больное сердечко, да и видно время пришло,в любом случае,не надо себя винить.Костлявая найдёт всегда способ,что бы забрать невинные души. Я тебе искренне сочувствую,но жизнь продолжается.Крепись! sad

Andrey73XДата: Среда, 12.09.2012, 12:17 | Сообщение # 4
,

Смерть забирает лучших.Соболезную.

Сообщение отредактировал Andrey73X - Среда, 12.09.2012, 12:17

крысоголикДата: Среда, 12.09.2012, 12:37 | Сообщение # 5
,

Конечно, Белюша был уже в возрасте, и в глубине души я это знала. И я знала, что рано или поздно придётся столкнуться со смертью. Но я надеялась, что это произойдёт когда-нибудь потом, только не сейчас...
Я никогда не отличалась даром провидения, но за 2 дня до смерти Беляка я уже знала, что он уйдёт. Просто знала.
Поэтому меня утешает то, что я успела Белюше сказать всё то, что давно хотела. О том, как я его люблю, и как мы встретимся когда-нибудь вновь. А ещё я пообещала ему, что следующего Крысика я тоже назову Беляком - в честь него.

Д-503Дата: Среда, 12.09.2012, 20:44 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Эх, прям как кирпичем... Я думал, ничего страшного, все пройдет. Но вот не прошло. Беляку удачно добраться до Радужного моста.

Если позволите от меня этому замечательному крысу, которого мы все уже полюбили, посвящение....

(Автор, к сожалению, не известен. Перевод мой)

Miss Me, But Let Me Go

When I come to the end of the road and the sun has set for me,
I want no rites in a gloom-filled room.

Why cry for a soul set free?
Miss me a little, but not too long, and not with your head bowed low.
Remember the love that we once shared.
Miss me, but let me go.
This is a journey that we all must take, and each must go alone.
It’s all part of the Master’s Plan. It’s a step on the road to home.
Miss me, but let me go.
When you are lonely and sick of heart, go to the friends we know,
And bury your sorrows in doing deeds.
Miss me, but let me go.

Погрусти, но позволь мне уйти

Когда пройду я этот путь земной,
В последний раз увижу эти звезды,
Не плачьте панихиду надо мной,
Не лейте надо мною ваши слезы.

К чему жалеть освобожденный дух,
Взгрустни, но не кручинься головою.
Ты помни ту любовь для нас, для двух.
Взгрустни, но дай проститься мне с тобою.

Мы все тот одинокий путь
Идти когда-то мрачно перестанем.
Так мирозданье начертало суть…
Взгрустни, но дай мне стать преданьем...

Если станет тебе одиноко,
И пронзит твое сердце печаль,
Я клянусь любым вашим богом,
Ничего мне здесь и не жаль…

Да, Лен, правда, всякий раз отдаешь земле частичку себя, и земля ее принимает. Но мы ж большие, сильные, правда? Нас на на много хватит. И любви нашей тоже, так ведь?

А это жизнь, так вот она устроена, что нашим любимцам немного отведено. И так или иначе, но смерть - это продолжение жизни, иначе никак. "Смерть стоит того, чтобы жить". Так что живи, славный ты человечек, и дари свою любовь тем, кому она нужна. А Беляк...Беляк он теперь там, где все хорошо...

Что-то мне еще вспомнились слова из фильма "Ворон". Когда смерть крадет ваших любимых, не прекращайте их любить, и они будут жить вечно... Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь — навсегда.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

крысоголикДата: Четверг, 13.09.2012, 09:52 | Сообщение # 7
,

Друзья, спасибо вам огромное за поддержку. Мне она сейчас как никогда нужна. Это так тяжело потерять маленького, но такого БОЛЬШОГО друга. Нахлынивают воспоминания, всё думаю, какой же он был жизнерадостный, такой мягкий, такой родной... И что теперь он не увидит ни новых гамачков, которых он так любил, ни грандиозного сюрприза, который я планирую приготовить Крысикам на Новый год... Такое странное ощущение, что Беляк где- то здесь, с нами, но в то же время его рядом нет... facepalm sad

Д-503Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:55 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Конечно он рядом. Я "нет" - это просто потрогать его нельзя и посмотреть на него привычным способом. Это грустно, но держись, время принесет понимание и облегчение.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Прощай, мой маленький белый Крыс... (Посвящается Беляку.)
Страница 1 из 11
Поиск: