[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Мой Мася (Кого винить? Себя или обстоятельства?)
Мой Мася
ALLAДата: Пятница, 02.03.2012, 12:39 | Сообщение # 1
,

Это была любовь с первого взгляда! Такой привязанности с моей стороны не было ни к одному животному. Как только я его увидела в зоомагазине и взяла на руки,он сразу полез ко мне целоваться. Ну как тут не влюбишься!!! Крыс был уже довольно взрослый, наверное было ему больше года. Очень любил женский пол, ни одну из моих подружек не укусил. Зато на мужчин кидался как собака. Почему? Для меня это теперь останется загадкой. Заболел дней 5-ть назад, сразу повезла его к ветеринару, тот назначил курс лечения, но через 4 дня стало хуже. Я начала просматривать специализированные сайты как ваш, выяснилось, что то что было назначено, больше подошло бы кошке или собаке, но никак не грызуну. Сегодня рванула к другому доктору Айболиту, сразу уточнила, есть ли опыт в лечении грызунов, сказал, что нет, но помочь попытается. Делать нечего, город маленький идти больше некуда. Набрала кучу лекарств. Приехала домой, ввела лекарство и... всё. Теперь сижу и плачу! Я понимаю, что Айболиты нашего города больше знатоки по кошкам и собакам и винить их в чем либо не имею морального права, но ТАК БОЛЬНО, потеряла такого хорошего друга.
Прикрепления: 4402810.jpg(73Kb)

Д-503Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:27 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Бедняга крыс, очень жаль...

Вот поэтому я и призываю жителей маленьких городов задуматься о самолечении, как о единственном шансе выжить в случае болезни. И не доверять, никогда не доверять всем этим местным "айболитам", мало ли что они там отсидели три года в районном ветеринарном техникуме. Спрашивать и переспрашивать по тысяче раз, что он делает, зачем и уверен ли в своих действиях. А то удобную позицию заняли все эти недоучки от медицины и ветеренарии - вы доктору доверяйте, а если вдруг что не так, ну что, все ошибаются.

Вам сил, а Масе счастливого пути на Радужный мост...

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

ALLAДата: Пятница, 02.03.2012, 13:57 | Сообщение # 3
,

Спасибо большое за поддержку. Рада что здесь ее нашла, а то окружающие смотрят на меня с недоумением, вроде нашла из-за чего реветь! А как не реветь , если в животное душу вкладываешь и оно тебе любовью и лаской отвечает. Это был мой первый крыс, если бы не завела , то никогда бы и не знала, что они такие милые, умные животные. Счастливого пути Мася!

plushkaДата: Пятница, 02.03.2012, 14:12 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Мы очень привыкаем к своим маленьким, но таким БОЛЬШИМ друзьям. Сколько своего тепла и любви они нам подарили. Но наступает момент, когда приходится столкнуться с неизбежным- со смертью. И, как, правило, в ней зачастую мы обвиняем самих себя.Но, что случилось, то случилось, и никуда теперь от этого не уйдёшь. Вы только надейтесь, что ТАМ на РАДУЖНОМ МОСТУ, его пребывание будет течь по другому руслу,ТАМ нет ни горя, ни болезней, в кругу своих сотоварищей Мася будет радостен и безмятежен, будет вспоминать Вас с благодарностью за те дни , что Вы провели вместе. Держитесь!

Ужасно страшно, как уходит время,
Мы этого почти не замечали.
Быть может, снова встретимся мы с теми,
Кого так безвозвратно потеряли.
И будет ярок мир, как той весною,
И радость и удача будут с нами,
Мы будем дети с чистою душою,
Они - как полагается, крысями.
И вновь помчимся в сторону рассвета,
И этому не удивимся сами.
И сердце, что зарыто в землю где-то,
Взойдет весною алыми цветами.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Сообщение отредактировал plushka - Пятница, 02.03.2012, 14:23

Д-503Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:58 | Сообщение # 5
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Окружающие в большинстве своем почему-то считают, что единственное по чем стоит лить слезы - это только они сами. Это не правда, не важно, кто твой близкий, но именно он получит любовь, заботу, а если придется - то и слезы.Наши крысы нам дороже дяди гриши из соседнего подъезда, так что пусть дядя гриша идет лесом, а мы помолчим в память о наших любимых, ну и погрустим немного ...

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

NastyДата: Пятница, 02.03.2012, 15:52 | Сообщение # 6
,

Очень жаль, такой милый, целовательный крыс, сырных облачков ему...

LampusikДата: Пятница, 02.03.2012, 21:32 | Сообщение # 7
,

ALLA, Очень горько и обидно, когда от нас уходят наши самые доргие нашему сердцу хвостатые любимцы.Я искренне ВАМ соболезную. Те,кто никогда не имел крыс, они не в состоянии понять всю горечь потери, а потому и не следует обращать внимание на их ухмылки, этим людям не вставишь в голову свои мозги и безполезно что либо доказывать, для них это всего лишь крыса, а для нас КРЫСА с большой буквы-самое милое,родное ,обожаемое существо на всём белом свете. Каждый крысолюб сталкивается с этой проблемой. Пусть в вашей памяти останутся самые светлые воспоминания, а вашему Масе легких сырных облачков!!! sad facepalm

MasynyДата: Пятница, 02.03.2012, 21:52 | Сообщение # 8
,

ALLA, Я ещё новичок в крысоволстве и пока все живы и здоровы (ттт), но я вам очень сочувствую и примите мои соболезнования, очень жаль такого милого симпатягу. Вы главное держитесь, не падайте духом, со временем эта боль притупится,а в вашей памяти останется милый вашему сердцу образ. sad

Форум » Pro Memoria » Прощай, друг... » Мой Мася (Кого винить? Себя или обстоятельства?)
Страница 1 из 11
Поиск: