[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Предложения и вопросы по работе сайта и форума » Предложения » Предложения по развитию сайта ((материалы, функционал))
Предложения по развитию сайта
Д-503Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:15 | Сообщение # 1
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Уважаемые пользователи, в этой теме вы можете выссказать свои пожелания по развитию сайта.

• Каие дополнительные сервисы и функции вы бы хотели видеть на сайте
  • Какие материалы вы бы хотели прочитать, на какие темы.
  • Какие разделы, по вашему мнению, необходимы на форуме в дополнение к имеющимся
  • А так же все, что вы посчитаете нужным

Делитесь своими мыслями, предлагайте.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

крысоголикДата: Пятница, 05.10.2012, 18:29 | Сообщение # 2
,

Может быть, в разделе promemoria создать отдельно виртуальный некрополь, посвящённый ушедшим Крысам?

Д-503Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:42 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Quote (крысоголик)
Может быть, в разделе promemoria создать отдельно виртуальный некрополь, посвящённый ушедшим Крысам?

Лично я не против. Только форум ИМХО для этого не самое удобное место. Может, специальную страничку сделать... В общем, как публика решит).

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

крысоголикДата: Суббота, 20.10.2012, 17:58 | Сообщение # 4
,

Увидела я на одном Крысофоруме, что там пользователи свои мини-блоги ведут так: на форуме создается отдельная тема, и в нее записываются все новости и события из жизни крыс по принципу "один пользователь- одна тема", причем эта тема иногда имеет более 80 страниц.
Вот и думаю: может к уже имеющемуся нашему мини-блогу на форуме такие же делать?

Д-503Дата: Суббота, 20.10.2012, 18:18 | Сообщение # 5
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Когда много пользователей, то ИМХО в таком форуме невозможно найти ничего конкретного, а количество страниц является только помехой. Вот, к примеру, в виде опыта пойди и найди, где я тут (именно я, для дневников это важно) и чего писал, ну скажем, про корма).

Собственно, эти темы на форумах ничем не отличаются от тутошних мини-блогов, кроме неудобного (на форумах) поиска. Может, просто инструкцию мы не написали, поэтому не совсем понятно... Но, если надавить на ник пользователя, тот, который вверху любого его сообщения в блоге, то мы попадаем в его личный блог. Т.е. один пользователь - один блог). То же самое можно сделать и через список пользователей. А на главной странице блога отображаются ВСЕГО ЛИШЬ последние сообщения в хронологическом порядке, так за ними легче следить).

Ну и кроме всего прочего, на форуме УЖЕ есть раздел "Крысиные хроники", который именно для этой цели и создавался. Но потом, с появлением миниблогов, он как-то перестал пользоваться вниманием. Но это вовсе не означает, что писать там нельзя. Словом, кому как удобнее).

ЗЫ. Да и вообще форумы ИМХО это отмирающий вид, некогда переходное явление от эх фидо к нормальному интернету. Этакий уютный междусобойчик для своих. А постороннему человеку так вот сразу ничего найти нереально.

Для информационных сайтов, куда люди приходят за информацией, причем часто экстренной, это неприемлемо. Действительно, когда крыса умирает непонятно от чего, то бывает трудно найти на форумах, среди мегатонн срачей (что особенно характерно для русскоязычныго сегмента) и дублирующихся тем нужную информацию. К тому же информацию противоречивую буквально в соседних сообщениях.

Если, например, проследить за иностранными сайтами по нашей тематике, то информации, полезной информации, там на порядки и порядки больше, а форумов (и соответственно срачей) на порядки и порядки меньше.

Крысоголик, т.е. подытоживая, такой раздел на форуме есть, им можно пользоваться, если кому так будет удобнее).

крысоголикДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:18 | Сообщение # 6
,

Д-503, понятно) Просто иногда хочется что-нибудь в дневничках написать, а компьютера под рукой нет, и я захожу в инет через мобильный, а на нем мини-блог не отображается. Вот я и подумала про еще один вариант дневников)

крысоголикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:53 | Сообщение # 7
,

Вот чего думаю: а может создадим группу RatLove в твиттере и одноклассниках?

Д-503Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:15 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

В твиттере она в принципе есть, но судя по нажатиям кнопки твитнуть, пользователей твиттера тут немного. Ну а одноклассники это как-то ИМХО несерьезно. Была группа в ММ (что суть одно и то же - одна шарага), но она накрылась медным тазом из-за невменяемой политики сего богомерзкого сервиса. Хотя, если будет достаточно желающих, то откроем, не проблема).

крысоголикДата: Суббота, 03.11.2012, 22:07 | Сообщение # 9
,

Вот мысли какие: может, организуем на сайте что-нибудь типа "Анонимного Крыс-Мороза", как на ratforum.ru?

Д-503Дата: Суббота, 03.11.2012, 22:35 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Это как?)

крысоголикДата: Суббота, 03.11.2012, 23:51 | Сообщение # 11
,

Ну, вобщем участники проекта заполняют специальные анкеты, в которых указывают свои почтовые адреса, пожелания и т.д. Потом все эти анкеты "перемешиваются", и каждому выдается одна, причем не своя, а другого человека. И участник должен на данный адрес отправить какой-нибудь новогодний подарок (ес-но учитывая пожелания получателя при выборе подарка.)
Соответственно, участнику тоже придет подарок, и тоже от другого человека.
Вот такие правила)

Д-503Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:02 | Сообщение # 12
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Вообще-то на почте требуют указывать имя отправителя

крысоголикДата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:15 | Сообщение # 13
,

Ой, я сл. Страницу забыла посмотреть.
Там подробности оказывается есть. Вобщем, ФИО указывать надо

крысоголикДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:35 | Сообщение # 14
,

Короче, правила можно почитать тут: ratforum.ru (раздел "Анонимный Крыс-Мороз").

MasynyДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:24 | Сообщение # 15
,

крысоголик, мысль вроде и не плохая, но надо придумать что то своё, а то копирование чужих идей тоже как то не очень хорошо, мне кажется. У кого хорошо развита фантазия? Предлагайте.

крысоголикДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:58 | Сообщение # 16
,

Masyny, я как раз и хотела сказать, что надо что-то свое организовать, просто у того сайта можно посмотреть, что к чему, а делать и придумывать уже самим)

DenisДата: Вторник, 18.12.2012, 15:50 | Сообщение # 17
,

Я всем очень доволен,и всё нравится, единственное, очень хотелось бы,что бы на форуме опять появились смайлики.

Д-503Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:07 | Сообщение # 18
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Denis, спасибо, что напомнили, а то все забывается. Смайлы снова доступны. Также добавлены новые мышино-крысиные смайлы. Они доступны по нажатию ссылки "Все смайлы".

Форум » Предложения и вопросы по работе сайта и форума » Предложения » Предложения по развитию сайта ((материалы, функционал))
Страница 1 из 11
Поиск: