[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Pro Memoria » Любим и помним... » Первая крыска (Расскажите о своей первой крыске)
Первая крыска
SoyuzДата: Вторник, 26.10.2010, 11:32 | Сообщение # 1
,

В этой теме предлагаю вспомнить и рассказать о своей первой крыске.

Обратите внимание на то, в каком разделе находится тема. Если ваша первая крыса жива, то не надо про нее здесь писать

Сообщение отредактировал Soyuz - Вторник, 26.10.2010, 11:38

МалышкаДата: Среда, 19.01.2011, 11:18 | Сообщение # 2
,

Моего первого крыса звали Скребби, нам его отдал друг, когда нам его отдали, ему было года 2, прожил он у нас 8 месяцев, сначала я его боялась, думала, что укусит, поэтому не брала на руки первое время, и боялась менять клетку. Потом страх прошел. И я очень его полюбила. Этот зверь стал самым любимым для меня. В его распоряжении была комната. за время проживания у нас он погрыз подушки дивана и постельное белье. Скребби был толстенький и по совету врача мы посадили его на диету, он похудел. Раньше мы кормили его едой со стола, так как в крысах толк не знали, потом мы перешли на корм и фрукты с овощами. За свою жизнь у Скребби был абцесс, который, к счастью, мы вылечили, но все-таки его погубила раковая опухоль, нам пришлось его усыпить. Память о нем хранится на фото и в моем сердце. Похоронили мы его на даче. Это друг навсегда останется в моей памяти. Теперь крысы-самые любимые животные для меня. Сейчас у меня их живет трое(Гриша,Ксюша и Нюша). И я им отдаю всю свою любовь.)). вот так.
Прикрепления: 6804558.jpg(54Kb) · 0305802.jpg(50Kb) · 0973372.jpg(65Kb) · 2654332.jpg(78Kb)

Сообщение отредактировал Малышка - Среда, 19.01.2011, 11:28

Dark_AngelДата: Пятница, 28.01.2011, 12:30 | Сообщение # 3
,

а я не помню своего 1 крыса мне было 3 года.ему наверно плохо жилось он жил в 3 литровой банке,он у мер и за того-что папа забыл покормить sad sad sad .крыс был сам по себе был прикольный я его пускал в тихоря бегать по комнате.я закрывался и мы играли,веселились.нам было так весело.жаль он не со теперь cry cry

SoyuzДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:22 | Сообщение # 4
,

Dark_Angel, да уж...

NastyДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:32 | Сообщение # 5
,

Dark_Angel, печальная история

МалышкаДата: Среда, 09.02.2011, 14:42 | Сообщение # 6
,

печально.........

SoyuzДата: Пятница, 25.02.2011, 19:33 | Сообщение # 7
,

Терять всегда тяжело!

Д-503Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:02 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
История, конечно, печальная. Но не само по себе то, что крыс умер. Это как раз тот случай, когда смерть является избавлением...

Печально другое:

Quote (Dark_Angel)
он жил в 3 литровой банке,он у мер и за того-что папа забыл покормить

Попробуйте пофантазировать на тему "что чувствовало животное все это время" а потом сопоставьте с обыденностью, с которой эта фраза была сказана. Ну сдох, ну с голоду, чего такого... И тогда рука потянется к оружию.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

VikysikДата: Четверг, 24.03.2011, 15:51 | Сообщение # 9
,

у меня пока первая Нюша. Ей 3 апреля будет 1годик.
Очень ее люблю)))

SoyuzДата: Пятница, 25.03.2011, 08:18 | Сообщение # 10
,

Vikysik, здоровья ей и долгих лет жизни!Что бы твоя запись в этой теме ещё не скоро появилась!!!

AshkaДата: Среда, 06.04.2011, 11:25 | Сообщение # 11
,

Мою первую крыску звали Долька. Она была бежевого цвета с красными глазками. Прожила у нас около 1.5 лет. Была очень доброй, всегда подбегала к дверке, когда кто-то заходил в комнату. Начала себя сильно расчесывать, похудела и в итоге ее не стало. Похоронили ее рядом с другими нашими зверюшками (попугаями, черепахой) на набережной недалеко от нашего дома.

галюсикДата: Среда, 20.07.2011, 06:46 | Сообщение # 12
,

У меня начала чесаться Сонька2-я, все бока исчесала, даже шерсть вылезла, а я сама слепая, в очках, а тут как-то на солнышке увидела, да она вся в гнидах белых - ну тут срочно шампунь для котят - как же она спала - наверное сутки, потом еще раз помыла и все нормально , а было страшно!

галюсикДата: Среда, 20.07.2011, 06:51 | Сообщение # 13
,

А первую крыску Соньку, мне привезла дочь из города, еще на Алтае жили, такая махонькая была, абрикосовая, красивая-красивая, ну она и не слазила с плеча 2 года, дочка ревновала даже, а потом в ухе почернело и за три дня умерла, вот слез-то было, по моему по человеку так ни плакала никогда, вот опять слезы покатились, я никогда ее не забуду, и все остальные крысики хорошие, но она одна самая самая родная, все не могу больше вспоминать...

kvant12Дата: Четверг, 21.07.2011, 01:17 | Сообщение # 14
,

Мою первую крыску звали - Зинка. Прожила она у меня около года, потом простудилась( пневмония ), и не смотря на всё мои попытки и помощь ветеринаров она скончалась. У нас с женой был настоящий траур - мы так привыкли к ней, и так полюбили её, что для нас это был настоящий удар!Похоронили мы её, и в нашем сердце она останется навсегда!

Vikulya_AlyusevaДата: Среда, 10.10.2012, 10:14 | Сообщение # 15
,

Я давно хотела крыску,но мама мне не разрешала.До моей первой крыске у меня было 2 хомячка Хома и Боня.Хома - джунгарик,Боня - альбинос джунгарик.Сначала умер Хома для меня это была большая потеря ведь это было моё первое животное о котором я так заботилась.Прожил Хома 3,5 года,а Боня 2 года.Потом мы зашли в зоомагазин и увидили уже большого крыса и купили его.Это была моя первая крыкка.Назвали Гошой он был большим уже видимо его кто-то оставил в магазине и несумел позаботиться.Он был уже пручен не боялся с первых дней лазить по мне и бегать по дивану.но он прожил у нас всего год из-за болезни до сих пор не понимаю от куда он взял болезнь.Он быд таким умным слушался меня и он любил гулять один я его отпускала если его было не видно я крикну: " Гошенька!" - он выбегал из под шкафа вставал на задние лапки и как будто говорил я здесь,его любиое место было за моей подушкой он ляжет там и уснёт.Он умер 27 августа,Гоша нас разбудил прыгал по клетке упал на первый этаж и больше не шевелился((((Я так переживала..И в этот же день мама пренесла мне маленький комочек.Два дня думали как его назвать,назвали Сёмой.Сёма ручной любит сидеть на плече,бегает за мной на балконе.(На первой фотке Гоша,а на второй Сёма.)
Прикрепления: 3401407.jpg(36Kb) · 8369018.jpg(34Kb)

Сообщение отредактировал Vikulya_Alyuseva - Среда, 10.10.2012, 10:17

plushkaДата: Среда, 10.10.2012, 12:00 | Сообщение # 16
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

К сожалению крыскам свойственно болеть, тем более Гошин возраст был неизвестен,видимо вы его купили в зрелом возрасте. Но самое главное, что он хоть год, но прожил с вами,и не был обделён заботой,лаской,любовью, и там на Радуге он вспоминает вас с благодарностью.
А Сёмочка у вас такой классный крысёныш, пусть растёт крепким и здоровым!

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

DenisДата: Среда, 10.10.2012, 14:35 | Сообщение # 17
,

А малыш Сёма такой милый симпатяга. И пусть у него всё будет хорошо.)

крысоголикДата: Пятница, 12.10.2012, 18:47 | Сообщение # 18
,

Моего самого первого Крысика звали Беляк. Я купила его в зоомаге не маленьким Крысюнделем, а уже солидным Крысопарнем. Беляк имел окрас хаска: в молодости спинка у него была серая, а к старости Беляк стал полностью белым. Ушки у него были мягкие и розовенькие, а его глаза я не забуду никогда- они были цвета морской волны... Беляк очень любил сидеть на плече и под одеждой, любил путешествовать в рукаве куртки.
Он самым первым оценивал сшитые мною домики и гамачки.) Но больше всего Беляку нравилось убегать на компьютерный стол, пока я не вижу:)
Вот таким был мой самый белый Крыс, мой маленький Беляк:)

ИнгаДата: Вторник, 15.01.2013, 23:31 | Сообщение # 19
,

Мою первую крыску звали Кира. Купили мы крысу потому, что я детям просто не разрешила заводить какое - либо более крупное животное.Конечно мы ничего о крысах не знали, поэтому нашли в интернете статьи по уходу, кормлению .Как я сейчас понимаю, информация была очень скудная ( не было ни о гамаках и др.удобствах, ни о лечении, ни об организации питания...).И стала Кирочка у нас жить. Постепенно приходящие домой первым стали задавать вопрос : " Как сегодня Кирочка". Я покупая продукты в магазине, могла не купить детям, но Кирочке вкусняшку обязательно. Дети самым вкусным для них обязательно делились с Кирочкой ( младший отдавал ей целые пирожки , целые бананы - приходилось это отбирать и выкидывать).Кирочка стала хозяйкой всей квартиры ( в клетку мы садили её иногда на ночь).У неё были кладовки в каждой комнате под батареями и в укромных углах.Кирочка очень расстраивалась , когда я это всё выгребала и выкидывала, пыталась отобрать и вернуть себе засохшие макароны.Очень любила спать в цветочных горшках, поэтому цветы у нас стали расти не в середине, а по краю горшка.
 Нам Кирочка отвечала большой любовью.Всех домашних обязательно встретит по возвращении домой, всех " расцелует " . С младшим играла , как щенок .Мы следили , чтобы он не тискал её - большей частью приходилось ругаться, но Кира к нему так и липла . И оказалось, что мы очень очень привыкли к ней. Знали , конечно, что крысы живут 2 года, но принять её уход ....так не хватает нашей умницы, ласоньки, игрунички...Теперь мы разделяем высказывание прочитанное здесь , что какая это семья без крысы.

kotyДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:30 | Сообщение # 20
,

Прошло 3 дня, а боль всё сильнее колет в сердце острым кинжалом... Не когда не смогу избавиться от чувства вины что не досмотрела за тобой мой Мишка... Начала декабря, муж принес обувную коробку с обновкой, но вместо обуви в коробке был черный малыш, совсем кроха неопределенного пола. Как последний не продавшийся он должен был пойти на корм удаву, но мужское сердце дрогнуло. Он не боялся людей и засыпал в ладошках  sleep Сначала его звали Мышкой, но по мере взросления он превратился в Мишку, Мыничку, Мишаки. Жил он в коробке пока картонные стенки и марля могли его удержать. Через пру недель ему  был отдан второй этаж в просторной клетке где уже жил кролик. Место ему хватало т.к. там ты только ночевал, а днем находился на воле под присмотром своей маленькой хозяйки.  Ты быстро рос и крепчал, но все ещё мог пролезать за тумбочки и шкафы и пополнять свои продовольственные склады. Провода, постельное белье и шторы были тобою нещадно прогрызены, но на тебя было не возможно было злиться. С кроликом ты не ужился и решено было оставить жить тебя на вольном выгуле. Ты сам выбрал себе место в ванной на этажерке на второй полке, ведь из ванной было так удобно гулять по трубам на кухню где всегда можно было ухватить лакомый кусочек или залезть в помойку. Любимой едой  для тебя были яйца, творог и зерновые кашки. Вареную курицу, мясо и рыбу ты тоже лопал с удовольствием, презирая сыр и все зерновые корма для крыс. Ты был не как все, ты не любил долго сидеть на руках, не секунды не оставался на плече и брезговал пить изо рта. Ты не спал со мною, лишь остался пару раз когда я заболела. Ты был очень умный различал домашних, испытывал нежные чувства к женскому полу и ненавидел мужской. С возрастом ты стал более степенным предпочитая одинокую постилку человеческим рукам. И даже к двум годам твоя шерсть все ещё лоснилась и блестела. Наверно всё изменилось для тебя с появлением в доме щенка и хотя я делала всё что бы ты не почувствовал себя обделенным внимание, ты стал реже выходить в комнаты... Ещё только 4 ночи назад вернувшись с работы я чесала тебя за ушком, гладила пузико и целовала в носик, изменений я не заметила кроме того что ты чуть сильнее чем обычно чистил мне кожу. А уже на следующей день дочка нашла тебя в ванной бегающим по кругу то в одну то в другую сторону. Она пришла и сказала, но я не предала значение её словам... А через пару часов я нашла тебя на холодном кафеле, твои глазки бусинки уже не смотрели на меня, но ты был ещё жив. Я побежала с тобой к ветеринару, но специалиста по грызунам не было и тебе поставили диагноз отравление и поставили не нужные тебе уколы... Через пару часов когда мы попали к специалисту было уже поздно. Диагноз инсульт и последующей за ним отек легких прозвучали как приговор... Ещё два часа ты поборолся и ушел в другой мир на моих руках...Ты мог бы радовать нас ещё долгие месяцы если бы я вовремя пришла тебе на помощь... Но тебя нет и не чего уже не исправить...

Д-503Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:22 | Сообщение # 21
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

К сожалению, всего и сразу знать нельзя, и всего не предусмотришь...

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

РупиДата: Вторник, 29.01.2013, 14:48 | Сообщение # 22
,

Моя сестра купила двух крысок - самцов, Тинки и Винки.Тинки прожил около года, умер от пневмонии,его не долечили. Плюс к тому, у сестры ребенок,собака,кошка...В общем,некогда ей было крысиком заниматься и я из жалости взяла его себе. Он был худой, чесался. Но через месяц его было не узнать - шерсть лоснилась, поправился.Я его,конечно,баловала в плане еды. Какой же я испытала шок,когда прочла, что они так мало живут...У нас была взаимная любовь.Любимчик Винки...правда я его звала просто Малыш и эта кличка ему нравилась больше.Днем он проводил время на диване, вечером с нами на столе, в клетке только ночевал. Я сразу отвезла его к ратологу, вроде было всё хорошо,только сказали "Кормить,кормить и еще раз кормить"(ну не следили за ним, он реально был голодный).Ну я и кормила)))). Ну а потом началось: первое воспаление легких(не понятно откуда, я очень тщательно следила,чтоб не было сквозняков). Кололи уколы...Сердце кровью обливалось. Потом через 2-3 месяца еще воспаление,обошлись таблетками.К воспалению прибавилось сердечная недостаточность...Ну а потом и микоплазмоз....что не оставляло шансов.Прожил он 2 года и 5 месяцев всего. Конкретно у нас прожил 11 месяцев.Умер он 29 октября прошлого года... cry В Воскресенье мы ездили к свекрови клеить прихожую,и когда вернулись,я обнаружила,что Малыша на диване нет.Нашли его на полу,возле балкона.Он упал с дивана,видимо очередной приступ удушья начался.У него еще лапки задние начали до этого отказывать. Пролежал возле балкона,замерз....Я поняла ,что это конец и даже не стала  в этот вечер мучить его уколами.На ночь взяла его к себе в кровать. А в понедельник после работы мы нашли его уже мертвым...Похоронили на даче.Как же я убивалась....До сих пор не могу себе простить,что не досмотрела.Но он за всё время ни разу даже не пытался с дивана сбежать.Еще переживаю,что не смогла остаться с ним до последнего,что он чувствовал,может испугался,что его бросили... sob Хорошо,хоть муж вошел в положение,понял меня и сам предложил поехать на дачу,за 150 км от Москвы!!! чтобы там его похоронить.Теперь наш Малыш Винки лежит под яблонькой.Сегодня ровно 3 месяца, как его не стало.Сейчас у меня два малыша,Бакс и Рупь.Очень их люблю,но Винки останется моим самым любимым.Он же у меня самый первый.Вот и не думала,что стану такой крысеманкой.Брала из жалости, а теперь крысы для меня самые любимые,умные, ласковые и умные животные! Не могу без них просто!!!Ну вот, наплакалась опять , пока писала....

РупиДата: Вторник, 29.01.2013, 14:50 | Сообщение # 23
,

Вот он, мой первый Малыш Винки...
Прикрепления: 4703567.jpg(42Kb) · 8697048.jpg(68Kb) · 2977651.jpg(52Kb)

ИнгаДата: Вторник, 29.01.2013, 22:23 | Сообщение # 24
,

Я за нашей Кирочкой ( умерла 7.01.13) тоже не досмотрела.За день до приступа она стала прихрамывать на заднюю ножку.Всё думаю, если бы мы сразу повезли её к ветеринару, а не подумали бы ,что это банальная травма, жила бы да жила наша крысочка.Так скучаю по ней...просто невыносимо. Поэтому и захожу на этот форум часто - здесь можно о ней рассказать или почитать как живут крыски у других.

Сообщение отредактировал Инга - Вторник, 29.01.2013, 22:37

Д-503Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:49 | Сообщение # 25
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Так оно. Даже много времени спустя бывает грусть посетит. Но со временем она как-то светлее что ли...Как писал классик "печаль моя светла"). А винить себя, наверное, не стоит. На тот момент опыт подсказывал сделать так, а не иначе. Теперь опыт сказал бы другое, но это теперь... Так он и накапливается.

Форум » Pro Memoria » Любим и помним... » Первая крыска (Расскажите о своей первой крыске)
Страница 1 из 212»
Поиск: