[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Почему люди ненавидят крыс? (от куда идёт такая ненависть?)
Почему люди ненавидят крыс?
MasynyДата: Среда, 22.02.2012, 16:31 | Сообщение # 1
,

Не для кого не секрет, что большинство хомо сапиенсов просто патологически ненавидят крыс, более того , даже слово (крыса) им внушает неописуемый страх. И встреча человека с крысой больше похоже на страх, нежели на НЕлюбовь...крысы не спрашивают разрешения у человека, где им жить, а где нет... селятся там, где находят возможным и благоприятным, что не всегда нравиться людям... как коты не разгуливают публично... встреча с ними всегда неожиданна.
думаю, люди чаще и не задумываются, любят они их или нет, просто когда они мешают, от них пытаются избавляться...
Крысы были для них "отрицательным нарицательным".

Возможные причины "инстинктивного отвращения"
1) издавна мыши, крысы являлись врагами человека, с которыми он активно боролся. Портят запасы зерна, грызут коммуникации .
Мыши не были священными животными, а вот кошки - были. Потому что защищали зерно от уничтожения.
2) переносчики (в прошлом) страшных болезней - бубонной чумы и т.д.
3) "мусорные" животные
4) "хвост противный голый" (ну это уже из эмоционального)
Кстати, резкие увеличения популяции городских крыс приходятся на времена потрясений в человеческом обществе (крысы - нищета, голод, разруха). Например, во время гражданской войны в Одессе было так много крыс, что по утрам они сплошным потоком бежали по улицам. Ну, и всякие страшилки (не знаю, правда или нет), про сгрызенных младенцев в люльке и т.д.

Я думаю, что тут в первую очередь играет роль ПЛОХОЙ-ХОРОШИЙ зверь.
Мы склонны всех и все делить...
Живое мы делим на своих и чужих, друзей и врагов...
Ну а как мы можем в таком ключе определить такое животное, которое живет всегда по соседству, но вовсе не собирается одомашниваться или вникать в наши понятия ? Они всегда рядом и всегда независимы...
при этом, в них нет ничего, что могло бы радовать наше обычное восприятие.
Лично я их воспринимаю такими какие они есть, и они заслужили такого же права на существование на нашей планете , как и все ХОРОШИЕ животные.
И на мой взгляд ЭТИ ОСТАЛЬНЫЕ о нас думают так:" Любить крысу — все равно, что заявить миру: «Я не зануда, у меня оригинальное мышление, и ваши стереотипы не властны надо мной!" Крысолюб сначала все разузнает, потрогает и проверит, а уж потом сделает свой вывод, и ему плевать, насколько его мнение отличается от общепринятого.

Сообщение отредактировал Masyny - Среда, 22.02.2012, 16:32

plushkaДата: Среда, 22.02.2012, 17:19 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Я Лично считаю, что нам даже не мешало бы кое чему поучиться у крыс . И вообще крысы – симпатичные животные, которых почему-то большая половина человечества не любит.
– Крыса – исключительно организованное и коллективное животное. Если в крысином коллективе появляется «крысиный король» – крыса, поедающая других крыс и тщательно это скрывающая, – другие крысы не убивают ее, а просто уходят в другое место. Вот насколько они доброжелательны в своем сообществе. Кроме того, у крыс можно поучиться и другим качествам: взаимопомощи, взаимовыручке. Крысы всегда защищают друг друга от врагов. Кроме того, они самостоятельно поддерживают популяцию. К примеру, если они видят источник опасности или чувствуют его, то они непременно уходят. Этому крысиному свойству не мешало бы поучиться тем, кто чувства опасности лишен.
Странно, как вы думаете? Интересно, а почему хозяевам милейших пуделей и болонок не начинают рассказывать, что волки - злейшие враги человека? Не говорят, что их питомцы - переносчики огромного количества заболеваний (а это к собакам даже более применительно - крысы-то по городу не гуляют и шансов что-то подцепить у них гораздо меньше)? Или хозяевам хомячков?
К сожалению, подавляющее большинство людей считают, что крысы - это отвратительнейшие создания, живущие только в подвалах, источники страшнейших заболеваний (еще б чуму вспомнили! :-\), обладатели мерзкого длинного склизкого хвоста, которые способны перегрызть человеку во сне горло, просто жуткие звери! Но почему-то никто не вспоминает, что крысы спасли миллионы (если не миллиарды) жизней - служили на протяжении сотен лет эдакими "мучениками науки", что благодаря им были открыты и протестированы очень многие препараты и т.д. и т.п. Крыса у людей ассоциируется только с грязью и лысым хвостом.

Откуда же взялась такая острая, просто жгучая нелюбовь к милым хвостатикам? Я думаю, все причины кроются в стереотипах (крыса - грязь; крыса - чума; крыса - зараза). Ну и к тому же в страхе. Люди бояться неизвестного. Для большинства городских жителей - крыса - таинственное СТРА-А-АШНОЕ вредоносное создание, которое они в большинстве случаев нигде кроме как по телевизору (помните душераздирающие сюжетики по Дискавери и др. каналам, про канализационных крыс?) не видели и смутно представляют что это за зверь такой. Стоит только любому, даже самому ярому крысоненавистнику усадить на руки крысу, показать ее мягкий бархатистый и теплый хвостик, дать ее погладить, убедить в том, что она не собирается кусаться при первой же возможности и все мифы и стереотипы рассеиваются.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Среда, 22.02.2012, 17:33 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Quote (Masyny)
Лично я их воспринимаю такими какие они есть, и они заслужили такого же права на существование на нашей планете , как и все ХОРОШИЕ животные.

Я лично думаю, что крысы и не собирались никого спрашивать о праве на жизнь)

Quote (Masyny)
И на мой взгляд ЭТИ ОСТАЛЬНЫЕ о нас думают так:" Любить крысу — все равно, что заявить миру: «Я не зануда, у меня оригинальное мышление, и ваши стереотипы не властны надо мной!"

Ага "Не стремись ни к чему, чего бы нельзя было випить или съесть"...В таком случае да, я заявляю о своей оригинальности, но крысы тут совершенно ни при чем. Вообще обыватель всегда воспринимает, как вызов, личный вызов, когда кто-то делает нечто этому обывателю непонятное.

И вообще, если бы по говноящику каждый день твердили "крысы хорошие" (а не наоборот), то все так бы и думали. Вспомнить хотя бы тот же "Рататуй".Обыватель глуп, ленив и инертен.Он предпочитает не думать, а пользоваться готовыми мыслительными шаблонами, именно поэтому крысы и "противные".

Хотя эти "мысли" никак не могут повлиять на объективную реальность. Земля вертится, Солнце греет, день сменяется ночью, независимо от указов, а крыса остается крысой. smile

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

plushkaДата: Среда, 22.02.2012, 21:05 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Д-503, А ни кто и не спорит, безусловно, крыса остаётся крысой, только слово" крыса" для всех звучит по разному. Для одних это чуть ли не высшее , и я не по боюсь этого слова -божественное существо, причисленное мною к отряду мученников, постоянно подвергающееся гонениям, унижениям, травле,для меня это сверх разумное и мыслящее существо, а для остальных это как уже говорилось выше, мерзкая, противная тварь, хотя отчасти источников всех бед и является сам человек.Я не буду говорить за всю Россию и за все регионы, а скажу только про нашу первопрестольную:если отклониться чуть подальше от центра столицы, и посетить любой двор, мы увидим наибогатейшие помойки, заваленные таким колличеством съестного, что, как говорится, сам господь велел им плодится и размножаться в таком райском изобилии.

Лелик_ПасюкДата: Среда, 22.02.2012, 21:48 | Сообщение # 5
,

Quote (plushka)
мы увидим наибогатейшие помойки, заваленные таким колличеством съестного

Ну вот, а в это время голодают дети Африки smile smile smile

NastyДата: Четверг, 23.02.2012, 12:41 | Сообщение # 6
,

Quote (plushka)
мы увидим наибогатейшие помойки, заваленные таким колличеством съестного, что, как говорится, сам господь велел им плодится и размножаться в таком райском изобилии.

Вот и я всегда говорю, человек не доволен, что крысы "захватили" города, живут по соседству, но сам же этому и способствует

LampusikДата: Четверг, 23.02.2012, 14:10 | Сообщение # 7
,

Уважаемые товарищи-господа :КРЫСА-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!!

Я уверен, что со мной согласится большинство крысолюбов)))

biggrin smile cool

Tarasova_NatalyaДата: Пятница, 24.02.2012, 14:59 | Сообщение # 8
,

Нам,истинным крысолюбам, очень часто приходиться сталкиваться с откровенным невежеством и даже тупизмом некоторых граждан, которые неадекватно воспринимают наших питомцев. Одни тихо ужасаются, другие с брезгливостью отворачивают перекошенную в страхе, злобе и ненависти , перекошенную физиономию. А некоторые , якобы с сочувствием вопрошают:" А вы не боитесь? Вас не покусают?" Особо категорично настроенные субъекты, начинают крутить пальцем у виска. А я вам товарищи,крутящие пальцем у виска, отвечу так :" Да вы сами и есть последние идиоты!!!"
А сегодня один идиот мне в каментах в ММ написал:" Да шоб они все попередохли." Конечно, я знаю, что он сюда не зайдёт и не прочтёт всё вышеизложенное, но говорят, что мысли материальны, а потому я и заявляю:" Уважаемый! Сия участь не минует и тебя!"
А ещё существует ряд извращенцев-благодетелей, которые усердно предлагают на прокат свою кошечку-дабы избавиться от этих мерзких тварей.
Я конечно понимаю, что нельзя всем и каждому навязать своё мнение и свою волю, но тем не менее , мне очень хочется им ВСЕМ сказать:" Господа, мне жаль вас! Ибо ВЫ все тупы, слепы и глухи, потому что не в состоянии разглядеть в этом маленьком зверьке верх совершенства ума, красоты, преданности любви!!!"

Ваша покорная слуга Plushka

Д-503Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:57 | Сообщение # 9
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Любить никто никого не обязан, в том числе и крыс. А вот относиться терпимо к тому, что дорого другим людям - это всего навсего элементарная вежливость. Опять же делать категоричные заявления о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия - это, по меньшей мере, неосмотрительно, можно выглядеть идиотом в глазах других.

Собственно, таким вот несостоявшимся задротам-неудачникам необходим враг, или то, что можно ненавидеть. Они так самоутверждаются. И пофиг, что это будут за враги, китайцы, чурки или крысы, главное чтоб было. Без этого жизнь их пуста и лишена смысла.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

plushkaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:35 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Вот такую печальную историю я сегодня нашла в инете :

Года два назад кто-то из детей в подъезде подобрал крысенка, выкормил, приручил, а потом или выбросил, или молодая крыса сама сбежала. Забилась она за мусоропровод на нашем этаже,потом проголодалась и пошла по-привычке к человеку, не разумея, что этот человек ее не знает и видит в ней только паразита, которого необходимо истребить. Соседка и попыталась ее шваброй прихлопнуть. Так лупила ее, бедную, что глаз выбила. А животное ручное, не понимает, за что вдруг такая немилость, пищит, уворачивается, на задние лапки встает. Насилу уговорила я соседей ее не убивать. Попыталась взять на руки, но обезумевшее животное в щель забилось. На другой день выхожу, а эта дуреха на самом виду у стеночки себе дом построила из бумажек и ваты. Дала ей кусок яблока, так она его двумя лапкамим взяла у меня и съела. Поймала я эту дурочку и выпустила на улицу. Она еще долго выскакивала из подвала и бежала за подачкой, как меня завидит. Взяла бы к себе, да мои кошаки быстро бы ее прикончили.

http://www.lovehate.ru/Rats/4

Д-503Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:03 | Сообщение # 11
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Соседка - род многоклеточных существ неопределимого (с виду) пола и возраста. Действия соседки обусловленны исключетельно воздействием внешних раздражителей. По этому признаку соседка может быть даже поставлена в один ряд с таким сложным организмом, как гидра пресноводная. Управлению со стороны мозга действия соседки обычно не подвергаются либо по причине полного отсутствия данного органа (Анэнцефалия), либо по причине крайней стадии его фимозности.

Что, собственно, мы и наблюдали в приведенном выше примере...

plushkaДата: Суббота, 25.02.2012, 13:49 | Сообщение # 12
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Некоторые психологи так определяют характер крысолюба:

Крыс заводят оригинальные натуры: как правило, им нравится, что эти грызуны не требуют специального ухода, а в силу любознательного характера отлично адаптируются к любой ситуации. Эти качества делают крысу отличным компаньоном: ее можно постоянно носить с собой, брать в поездки и демонстрировать окружающим. Кроме того, крыс нередко выбирают люди, которым в обыденной жизни недостает тактильных ощущений: их миниатюрные питомцы не просто любят ползать по рукам, плечам и голове хозяина, но и получают огромное удовольствие от этого.

Чему нас учат крысы. Приятию близкого существа вопреки сопротивлению окружающих: древние стереотипы, приписывающие крысам массу отрицательных качеств, по-прежнему достаточно сильны, и человеку, рискнувшему завести это животное, придется утверждать свои чувства к нему, невзирая на осуждение и непонимание других. Кроме того, несмотря на известную неприхотливость, крыса все же нуждается в соблюдении некоторых норм (так, в клетке у нее всегда должно быть чисто), что приучает человека ответственно и уважительно относиться к соблюдению чужих интересов - впрочем, в достаточно мягкой и необременительной форме.

plushkaДата: Суббота, 25.02.2012, 14:02 | Сообщение # 13
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Крысы - победители по своей натуре. Стоит только человеку проявить признаки слабости, как крыса сразу же оценивает ситуацию и захватывает территорию, пожирая все на своем пути.
Однако, самое дурное в чем люди обвиняли крыс - это то, что крысы раскрывают человеческие недостатки. Так, например, страх. Крысы способны выживать в разных условиях и настолько умны, что уже это вызывает огромный страх перед ними.
Что только не делали люди, чтобы избавиться от нежелательного соседа. В средние века на юге Франции ловили живую крысу вставляли ей в анус дольку чеснока, затем анус зашивали, а крысу отпускали. Несчастная жертва должна была сообщить своим сородичам, что лучше держаться подальше от жилья человека. В другой стране в это же время ловили крысу, мазали дегтем, обваливали в перьях и поджигали.

Предполагается, что на каждого жителя города приходится по одной крысе, но подсчитать популяцию крыс почти невозможно. Удалось точно установить, что крысы, живущие два-три года, способны размножаться с трехмесячного возраста. Они дают потомство 3-8 раз в год, при этом численность помета составляет от 9 до 12 детенышей. Это говорит о том, что одна пара за период своей жизни дает 250000 потомков. Если на Земле останется хотя бы одна пара крыс, то их популяция может восстановиться в короткие сроки.

http://www.zooeko.ru/node/337

MasynyДата: Суббота, 25.02.2012, 14:42 | Сообщение # 14
,

Цитирую Антонио Менегетти "Словарь образов".- Л., 1991.
"Крыса - исключительное животное, которое стремится быть в непосредственной близости от человека, пищи, предрасположенное быть в местах чрезвычайного богатства и имеющее тенденцию наносить ущерб окружению, которое оно оккупирует. Это образ вампирического захвата, он имеет негативное звучание и является символом деструктивности...

И давно известно, что крысы умнее собак, и что крысолюбы безропотно терпят почти любые нанесенные крысой убытки - тоже факт.Крысолюбы умные и терпеливые люди, они не станут по пустякам расстраиваться, уважают живое, и не особо привязаны к окружающим их вещам. По крайней мере, не до такой степени, чтобы выкинуть крысу на улицу за погрыз дивана. Впрочем, я вполне допускаю, что есть люди, покупающие крыс ради дешевой игрушки для детей. Такие вполне могут вышвырнуть крысу на мороз даже за погрыз старых домашних тапок. Или понаслаждаться тем, как кот душит беззащитного крысенка. Но о таких мы не будем говорить. В семье не без урода, как говорится. Это вовсе не означает, что остальные в семье дефективные.

Д-503Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:54 | Сообщение # 15
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Если строго отвечать на вопрос, поставленный в заголовке темы, то... Почему люди ненавидят крыс, т.е. предлагается назвать хотя бы одну причину для этого. Но дело в том, что у подавляющего большинства людей нет никакой объективной причины ненавидеть крыс, ибо подавляющее большинство людей крысу (никакую) даже ни разу не видели. Однако смеют утверждать, что у нее мокрый лысый хвост, покрытый слизью и т.д., что еще раз подтверждает тот факт, что крысу они никогда не видели.

В общем, "я Пастернака не читал, но осуждаю")

NastyДата: Суббота, 25.02.2012, 19:02 | Сообщение # 16
,

Quote (Masyny)
Но дело в том, что у подавляющего большинства людей нет никакой объективной причины ненавидеть крыс

Именно!Ну как обычно реагируют на то, что у тебя живет крыса, да еще и не одна: "Ой, ну не знаю,не люблю я их и все, никогда бы себе не завел!" А почему не любит, не понятно, и вразумительного ответа никто дать не может.

Д-503Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:04 | Сообщение # 17
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Quote (Nasty)
А почему не любит, не понятно, и вразумительного ответа никто дать не может

Дак все потому же "Пастернака не читал, но осуждаю")))

Д-503Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:52 | Сообщение # 18
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Точно-точно...

plushkaДата: Среда, 07.03.2012, 22:01 | Сообщение # 19
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Всем нам уже давно известно предположение учёных, что крысы , появились на Земле на 48 млн лет раньше человека и постоянно сопровождают его, вызывая панический ужас у многих. Про них придумано множество мифов и легенд, часто не имеющих под собой реальной почвы. Что же людей так пугает в этих животных? Что заставляет человека бояться крыс? А может, они совсем не ужасны и кровожадны, как многие думают?!

Своё законное место рядом с человеком крысы получили с тех пор, когда с ними стали серьёзно работать, проводя научные эксперименты. Размножаясь в лабораториях, крысы постепенно приручались, передавая способности к дрессировке своему потомству. Крыса по своим физиологическим и даже психологическим параметрам схожа с человеком.

Из легенд. Когда посланцы бога — инопланетяне — отправились на нашу планету, дабы зачать жизнь разумную среди безмозглых животных и рыб-монстров, крысы незаметно проникли в космический корабль. Есть версия, что человек произошёл не от обезьяны, а от крысы.

Позже, во времена всемирного потопа, крысы обманули Ноя, и без его виз и разрешений заселились на ковчег первыми, причём в огромном количестве. Когда этот деревянный танкер, переполненный биомассой, столкнулся с армянским айсбергом, крысы первыми рванули с корабля и заселили сушу подле горы Арарат. С тех пор у них инстинкт, бежать с корабля, не дожидаясь команды: «Полундра!». Крыса обладает нечеловеческим чутьём и божественным любопытством. Их живучесть объясняется сверхпотребностью в движении, торопливостью, жадностью и любвеобилием. Движение и любовь есть жизнь. Крысы вгрызаются в жизнь смертельной хваткой. Крысиная стая — это модель человеческой цивилизации.
И, кстати сказать, что человеческим особям есть чему поучиться у наш меньших собратьев, а не придумывать до бесконечности всевозможные отравы, эти животные из отряда-" неистребимых".

MasynyДата: Пятница, 18.05.2012, 12:03 | Сообщение # 20
,

Провела по своей доброй воле как бы некий опрос, и пришла к такому выводу, что людьми в большинстве руководит не столько ненависть, сколько страх перед крысами , ведь крысы не спрашивают разрешения у человека, где им жить, а где нет. Они всегда поселяются там где считают условия существования для них приемлемыми. И встреча с ними всегда неожиданна. Вот только удивляет то, что основная часть людей почему то не боится бездомных кошек и собак, хотя те в разы больше, а перед маленьким зверьком сразу пасует и тут же норовят им приписать все мыслимые и немыслимые грехи. wacko

plushkaДата: Пятница, 18.05.2012, 12:43 | Сообщение # 21
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Всё дело в том , что крысы всегда были "отрицательным нарицательным" , и народ чуть ли не с молоком матери впитал в себя эту аксиому и очень трудно это выбить из людского подсознания. И большинство не понимает, что крысы отнюдь не дураки и способны отделить зёрна от плевел.Хорошее отношение никому не чуждо. Одни мои давнишние знакомые, некогда испытывали страх, нетерпение к крысам, ненависть и прочее негативное отношение, жаловались, что приезжая на дачу, в доме царил хаос , крысиный погром, и как говорится, что не съедено, то понадкусано, пока я не убедила их сделать крысам доброе дело, а именно, расставить по всему дому в доступных местах, мисочки с едой и водой для них. Знакомая долго противилась этому, но всё же решила испробовать этот метод. И, какого же было её удивление, когда в очередной раз прибыв на фазенду, она не нашла следов разрушений и бесчинств. Еда была вся съедена, разве что миски не вымыты. Таким образом, моя знакомая поверила в силу доброты, и в то, что всегда и совсеми, включая крыс, можно договориться. biggrin

Д-503Дата: Пятница, 18.05.2012, 12:54 | Сообщение # 22
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Quote (Masyny)
от только удивляет то, что основная часть людей почему то не боится бездомных кошек и собак, хотя те в разы больше, а перед маленьким зверьком сразу пасует и тут же норовят им приписать все мыслимые и немыслимые грехи.

Если бы этой основной части с дества вещали из зомбоящика, что кошки и собаки мерзкие и страшные, а крысы милые и хорошие, то все было бы ровно наоборот biggrin

Вот если непредвзято подойти к вопросу, то:
1. Крыса имеет какую-то неприятную внешность? Нет, зверек как зверек, маленький, теплый и пушистый. Белку ведь никто не считает неприятной, а она на крысу очень похожа.
2. Крыса переносит болезни? Да, переносит. Но кроме крыс болезни переносят еще и кошки, собаки, голуби и соседи по подъезду). Так чего же к крысам такое особенное отношение... Особенно если сравнить, сколько людей в этом плане пострадало от крыс, а сколько от соседей).

У всего этого ИМХО ноги - как и других милых вещей - растут из мрачного средневековья, когда попы жгли ведьм на кострах, а крысу считали агентом дьявола на земле. Ведьм жечь пока перестали (хотя если попам дать волю, то они бы снова начали), а вот с крысами, завешиваниями зеркал и плевками через плечо ситуация пока топчется на месте. smile А в некоторых вопросах и вовсе двинулась назад.

Masyny, а что опрошенных пугает в крысах?)

plushkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:14 | Сообщение # 23
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Вот сегодня, гуляя по инету в поисках полезной и интересной инфы, набрела на один "чудо-юдо"-горе сайт.Надеюсь, что никто меня не осудит за ссылку на него: http://www.irecommend.ru/content/lyudi-odumaites-eto-zhe-krysa
То, что я там прочитала,на мой взгляд, полная лажа, порочащая наших крыс.

Приведу несколько записей с этого сайта:

"Жил у меня когда-то замечательный белый крысик с красными глазками. Не спорю, что зверек очень умный и ласковый (хотя знаю, что многим достаются совершенно дикие и не ручные декоративные крысы). Несмотря на эти положительные моменты НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАВЕДУ КРЫСУ И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ! Вот почему:

1. Вонь невыносимая! Во всяком случае от мальчиков-крыс. Убиралась у него в клетке по 2 раза на дню, и все равно запах присутствовал! Ну не создано это животное для содержания в квартирах. Поэтому если Вы любите, чтобы в доме была стерильная чистота, сто раз задумайтесь перед покупкой!

2. Остаются царапины и раздражения на коже после контакта с этими зверьками. После игр с моим крысом у меня все руки были красные и в мелких шрамиках, которые потом еще долго проходили.

3. Живут очень мало!

4. Как правило, тяжело и болезненно умирают. Ветеринары обычно не берутся за лечение таких метких зверьков. Помню, как у меня сердце кровью обливалось, когда я понимала, что ничем не смогу ему помочь. У двух моих знакомых крысы - девочки умерли страдальческой смертью от раковых шишек, зрелище не для слабонервных!

Подумайте, стоит ли травмировать психику Ваших детей этими зрелищами, да и свою тоже?!

Уже чувствую, что заминусуют, но я правда считаю, что это животное не нужно заводить ни при каких обстоятельствах, не стоят того Ваши нервы и психика."

Моё мнение:ни один истинно любящий крыс человек и внимание не обратит на даже слегка,появляющие запахи,а уж от одного зверька,его просто не должно быть. А может у этого человека просто обострённое обоняние?
Мы в своей многочисленной стае убираем раз в неделю,и все приходящие к нам друзья, не ощущают ни каких запахов.

Насчёт болезненных царапок.Да никакие они не болезненные,мы вообще их не замечаем, вот если уж кошка царапнет, то да, мало не покажется.А общение с крысами,это же огромное счастье,как для хозяина,так и для зверька.

А болезни вообще то не мешало бы лечить, а не доводить зверя до критического состояния. Или, возможно,такие люди рассуждают:это же крыса-зачем лечить.

Вот,хотелось бы узнать, кто,что думает по этому вопросу. sad

Сообщение отредактировал plushka - Понедельник, 13.08.2012, 23:51

Д-503Дата: Понедельник, 13.08.2012, 17:45 | Сообщение # 24
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Про вонь уже многие и много раз писали. Если критика закрыть в помещении сопоставимого размера и не выпускать, то он тоже станет пахнуть...

Ну а про болезни - болезни ИМХО все от нежелания (или неспособности) таких вот критиков посидеть час в интернетах и выяснить, хотя бы примерно, особенности критикуемого животного. Это касается и условий содержания и питания и всего прочего.

крысоголикДата: Вторник, 14.08.2012, 12:36 | Сообщение # 25
,

Честно говоря, то, что написано на том сайте, это САМЫЙ БРЕДОВЫЙ БРЕД О КРЫСАХ, КАКОЙ Я КОГДА- ЛИБО СЛЫШАЛА!!! Значит так:
1.Никакой вони от Крыс при хорошем уходе просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
2.Небольшие царапинки на коже- да я их даже не замечаю! А если и замечу-так их на следующий день как не бывало!
3.Что живут мало- это, конечно, факт. Тяжело с ними прощаться. Но если вы по-настоящему любите Крыс, даже это не помешает вам любить их! А о навсегда ушедших вспоминать с теплотой и нежностью...
4.Тяжело и болезненно умирают только в том случае, если владельцу глубоко пофигу на состояние здоровья любимца. Да, редкий ветеринар возьмётся за лечение Крысы, но кто мешает освоить технику самолечения?!

Вообщем, по поводу тех отзывов на http://www.irecommend.ru/content/lyudi-odumaites-eto-zhe-krysa могу сказать только одно: заткнуть бы этим горе- крысолюбам пасть, стобы всякой ерундой не смущали народ! evil

Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Почему люди ненавидят крыс? (от куда идёт такая ненависть?)
Страница 1 из 212»
Поиск: