[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Крысиные повадки (Жесты, звуки и поведение крыс)
Крысиные повадки
plushkaДата: Вторник, 18.10.2011, 16:20 | Сообщение # 1
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
У крыс, так же, как и у всех млекопитающих имеются свои характерные повадки, вот давайте в этой теме делиться этими наблюдениями.

Одна их моих крысок переворачивает другую и обнюхивает её живот
Это поведение доминирования. Перевернувший старается доминировать над перевёрнутым. Бесполезно пытаться бороться с таким поведением. Иногда перевёрнутый может издавать негромкий писк, но это не страшно. Такое поведение пройдет, как только крысы установят иерархию.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

plushkaДата: Вторник, 18.10.2011, 16:30 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

А некоторые мои крыски в ответ на почёсывание за ушками , сами начинают вылизывать мне за ушами и покусывать ногти.
Я думаю, что крыски поощряют (ухаживают за) своих хозяев как будто те (хозяева) большие крысы. Мои крыски поступают так, когда я чешу их за ушами. И они считают, что если я поступаю так с ними, то и они должны так делать. Они думают, что мои ногти надо отполировать, а все украшения - это грязь, которую надо убрать, и убирая её они нам делают большую услугу.

plushkaДата: Вторник, 18.10.2011, 16:37 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Мои крыски часто становятся на задние лапки и начинают крутить мордочкой, а движение вибрисов настолько быстрое и хаотичное.
То есть, таким образом, они пытаются получить , как можно больше информации с запахом. Мои крысы всегда так делают, когда я открываю двери или окна, чтоб проветрить. Это как для человека читать газету. Крысы получают бОльшую часть информации с запахом и звуками.

MasynyДата: Среда, 19.10.2011, 13:41 | Сообщение # 4
,

Мои крыски- девочки часто спят свернувшись клубочком в неудобной, как мне кажется позе и бывают изредка издают во сне какие то не понятные звуки, что бы это значило?

plushkaДата: Среда, 19.10.2011, 13:52 | Сообщение # 5
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Masyny, Иногда крыски спят издавая звуки в очень странных или некомфортных позах. Когда крыса спит клубочком или в кучке с другими крысами, то это означает, что крысе нормально или холодно. Когда они спят отдельно, выкидывая подстилку из домика, это значит, что им жарко. Так же не исключено, что крыски видят сны,а потому во сне,и так же , как и любое другое млекопитающее могут издавать звуки.

Д-503Дата: Среда, 19.10.2011, 15:27 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Но если звуки хрюкающие, то лучше присмотреться, мало ли что...

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

NastyДата: Среда, 19.10.2011, 17:39 | Сообщение # 7
,

Раньше, когда Гриша был с нами, Миша частенько загонял его в угол и переворачивал, все это делалось в воспитательных целях. Когда это произошло в первый раз, я подумала, что они дерутся, но потом поняла, что это вполне нормально и ничего страшного не происходит)

NastyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:47 | Сообщение # 8
,

Да, крыса как ни крути норное животное и , не смотря на достаточное количество укрытий, мои девульки ищут дополнительные: прячутся под матрасами, а на прогулке если есть возможность забираются под одеяло, в наволочку подушки или мне под футболку, а оттуда их ни чем не выманишь)

NataliaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:58 | Сообщение # 9
,

А моя крыска иногда прыгает по клетке, какими то резкими скачками, когда сынуля начинает к ней руку пихать... И еще сядет в углу и стрекочит... Я так понимаю, это она свое недовольство выражает? Мол - "Оставьте все меня в покое!"?? И еще я не знаю, как ее из домика доставать...доставать вместе с ним из клетки и вытряхивать ее что ли?? А еще она и кошку мою, и собаку уже за носы прихватила, больше они к ней не лезут... biggrin Мне советуют быть с ней уверенной,но что-то как то страшновато... К слову сказать ей 24дня сейчас. )))

Д-503Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:02 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Дак она маленькая совсем, боится. Надо ее потепенно к рукам приучать, а то ее так кондратий обнимет biggrin

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Olga_BelousДата: Суббота, 14.07.2012, 05:22 | Сообщение # 11
,

И то правда!!!!!!

Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Крысиные повадки (Жесты, звуки и поведение крыс)
Страница 1 из 11
Поиск: