[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 13«12111213
Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Удивительные рассказы о крысах (крысы-благодарные зверьки)
Удивительные рассказы о крысах
ChesterДата: Пятница, 26.07.2013, 15:14 | Сообщение # 301
,

ПАСЮК

День выдался пасмурный, и я пошел на реку порыбачить. Сизые тучи по-осеннему хмуро ползли над потемневшей рекой. Поплавки время от времени вяло покачивались – это мелочь тщетно теребила наживку. Я притих на берегу, задумавшись о чем-то. Береговые ласточки наперегонки с деревенскими собирали клювом-сачком мошкару, спустившихся под атмосферным давлением к самой воде.

Неожиданное шуршание травы в нескольких шагах от меня заставило насторожиться. Я инстинктивно повернул голову на звук. Может быть лягушка? Тут из склонившейся над водой череды показались маленькие кругленькие ушки, блеснули сквозь сочную зелень травы черные глазки, мокрый носик задергался, пробуя воздух. На мгновение крыса, а это была она, застыла, почуяв что-то, и, следуя указаниям своего обоняния, сделала несколько мелких шажков в мою сторону; встала на задние лапки точно суслик. Партизанскими перебежками зверек добрался до ведерка с тестом. Вот что привлекло его! Грызун сначала тщетно пытался забраться внутрь, пока не опрокинул посудину. Из ведерка выкатилась насадка – комок тугого теста, сдобренный подсолнечным маслом. Крыса откусила ломтик, взяла в передние лапки и чинно съела. Взяла еще. Вот только чаю ей к столу подать!

Даже поверить трудно, что такой миловидный зверек может превратиться в настоящего вредителя, оказавшись в постройках человека. Слово «крыса» уже давно приобрело неприятный оттенок. А этот стройный симпатичный зверек, ну, никак не ассоциируется с крысой! И не зря у него есть второе имя, более благозвучное, - пасюк. Вот это совсем другое дело! С ним я могу согласиться.

Пока я любовался грызуном, от наживки осталось всего ничего. Однако так и рыбу ловить будет не на что! Я топнул ногой, и пасюк легкими прыжками добрался до норы, спрятанной среди травы, и скрылся. Только я его и видел.

Ласточки все также лихо проносились над рекой, задевая брюшком зеркало воды. По прежнему лениво пошатывались поплавки. Рыба не клевала. Я смотал удочки и пошел домой. Только тесто не стал забирать – пущай пасюк полакомится.

автор Василий Вишневский
источник  http://www.fotoparus.com/publication/2007/svirelka_may_pasyuk.shtml

DenisДата: Вторник, 30.07.2013, 23:13 | Сообщение # 302
,

Один шаловливый ребёнок покрасил  белую крысу, фиолетовой акварелью,     От расстройства крыса удрала на 
 соседний балкон. Похмельный дядька вышел покурить с одной только мыслью: 
 ``Больше - никогда!``, увидел фиолетовую крысу, и точно - больше никогда 
 не пил.

plushkaДата: Вторник, 30.07.2013, 23:29 | Сообщение # 303
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
ЗОЛОТАЯ КРЫСА

Жил-был на свете, где-то под славным казачьим градом Екатеринодаром, один казак. Жил он не богато, но весело и счастливо. Была у него семья и любимое дело, которое и душу согревало и семью кормило.
И вот однажды, унылым осенним утром, вышел казак тот во двор кур покормить. Вошел в сарай, где зерно хранилось, снял ковшик со стены и открыл одну бочку. А в той бочке зерна на самом донышке оставалось. Только он хотел нагнуться и зерна зачерпнуть, как смотрит, сидит на том зерне крыса. В бочку-то она пролезла, а вот из бочки никак.

Казак, не долго думая, схватил лопату и замахнулся на крысу, чтобы убить ее. Тут взмолилась крыса, говорит казаку человеческим голосом:

- Не убивай меня, хозяин, отпусти лучше, а я тебе за это любое твое желание исполню, что бы ты ни пожелал.
Глядит казак, удивляется:
- Сколько лет живу на вольной Кубани, а такого чуда не видел. Где это видано, чтобы крыса на русском языке разговаривала!?
Присмотрелся казак повнимательнее, а крыса-то не простая. Вся шерсть на ней золотом блестит, хвост серебряными нитями переплетен, глазасловно два бриллианта сверкают, а на голове маленькая корона, усыпанная изумрудами, рубинами и сапфирами.
- Ну ладно, - говорит казак,- отпущу я тебя.
И представил он на мгновенье, что закажет себе у золотой крысы дворец шикарный на берегу моря, три сундука сокровищ, а лучше пять сундуков, яхту белоснежную, две дюжины батраков и дюжину самых красивых невольниц со всего света.
Подумал он об этом и нагнулся, чтобы золотую крысу достать и на волю выпустить. Только казак вытащил крысу из бочки, как она извернулась, укусила его за руку и к себе в нору убежала.
Казак тот постоял-постоял в сарае еще минут пять и умер.
Казаку конец пришел, и сказке нашей конец.

источник  http://vc.by/index.php?newsid=1578

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

ChesterДата: Суббота, 03.08.2013, 12:24 | Сообщение # 304
,

Лет 10 назад еще в бытность мою студентом, рассказывал это одногруппник. Была у него старая шестерка и гараж к ней впридачу. В гараж он ставил ее редко, ибо находился тот далеко от дома. А в пустующем гараже как обычно хранился всякий хлам, в том числе его мать хранила там большой тряпошный мешок с сухарями. Зачем ей сухари, одногруппник объяснить не мог, тем более не мог объяснить, зачем они в гараже, где пропитываются всякими запахами технологической цивилизации. 

Скажу сразу, что сухари были не просто корки, а именно сухари. Мама видимо за много месяцев собирала недоеденые кусочки хлеба, резала их на кубики и сушила. И вот повадились крысы кушать эти самые сухари. Делали они это очень просто. ДСП-шный ящик, в котором и лежал мешок сухарей был прогрызен для удобства входа и выхода крысиного народа. Причем прогрызен был именно угол ящика. Видимо его грызть проще, чем плоскую стенку ящика.

Это был первый тревожный звонок, говорящий что крысам есть чем думать. После обнаружения факта кражи крысами человеческого имущества, (надобно отметить, что отнюдь не скорого обнаружения, вследствие чего сухарей там изрядно недосчиталось) мешок был положен на полку, прибитую к стене на высоте полутора метров от пола. На этом мой одногруппник решил, что высота и гладкие штукатуренные стены кирпичного гаража являются достаточной преградой для крыс и спокойно отправился домой. 

Однако, прийдя очередной раз в гараж неделю спустя, он обнаружил, что дырка в мешке увеличилась в размерах, а сухарей опять изрядно поубавилось. Тут уж одногруппник решил созвать консилиум из соседей по гаражу, ибо он до сих пор не сталкивался с крысами и понятия не имел, что делать, но интуитивно чувствовал, что простые мышеловки тут ничем не помогут. Члены консилиума дружно высмеяли одногруппника, сказав, что 1.5 метров вертикальной стены не помеха для крыс. В качестве примера привели мусоропроводы в панельных девятиэтажках, по стенам которых крысы добираются аж до самых верхних этажей.

ChesterДата: Суббота, 03.08.2013, 12:28 | Сообщение # 305
,

ПРОДОЛЖЕНИЕ

В душе одногруппника проснулся естествоиспытатель, решивший узнать, насколько же человеческий разум сильнее крысиного. После недолгих прикидок, мешок был подвешен с помощью веревки к стальной балке, идущей через весь гараж и служащей опорой для двух бетонных плит, являющихся крышей гаража. Подвешен мешок был в центре гаража, веревка была около метра длиной Гараж был высокий, он был частью какой-то базы и раньше там ремонтировали грузовики и высота его была метров 5 Таким образом от мешка до пола было метра 3, не меньше. Здраво рассудив, что на 3 метра крысы уж никак пригнуть не могут, одногруппник пошел домой. Придя утром на проверку, он обнаружил, что все тихо.

Мешок цел и активности не замечено. Пару недель он там не появлялся, но в один прекрасный вечер, пригоня машину и открыв гараж его взору открылось: мешок покачивался, около завязки зияла большая дыра, а крыса, увидев, что "тут пришли" очень резвенько выбралась из мешка, и плюхнувшись с высоты 3-х метров на старую телогрейку, также резво убежала. Изумлению одногруппника не было предела. Тут же спешно был созван консилиум из всех гаражных соседей, кого удалось найти. Поскольку была пятница, которая как известно, является днем шофера (она же день сторожа, etc), в гаражах было полно народа, выпивающего и закусывающего. 

Гаражам было черти сколько лет и многие их превратили в дополнительные квартиры, куда по вечерам сбегали от своих жен. На разбор ситуации пришло человек 10. Осмотрев место так сказать преступления выяснилось, что: 1. Крысы прекрасно лазают по штукатуренным стенам, впиваясь коготками в малейшие трещины 2. Крысы умеют лазить по стальным двутавровым балкам вниз головой, обхватив лапами балку. (если представите перевернутую букву Т, то вот как раз крыса обхватывала лапами то, что является шляпкой буквы) 3. И самое главное! Крысе ХВАТИЛО ума, сообразить, что наевшись, она уже вряд ли сможет вертикально висеть на железной балке, а плюхаться с высоты 3 метров на бетонный пол для наевшейся крысы это слишком.

ChesterДата: Суббота, 03.08.2013, 12:30 | Сообщение # 306
,

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Поэтому она, ПОДТАЩИЛА валявшийся в углу старый промасленный ватник прямо под мешок и спокойно прыгала на него. Решение приняли на удивление быстро. Была притащена 100 литровая бочка, и в нее налили до половины воды. Полную наливать не стали, подумав, что крыса может уметь плавать и выберется таки. Внутренюю поверхность от кромки воды до края бочки вымазали смазкой, решив, что даже если не утонет сразу то вбраться не сможет, так как лапы будут скользить. Бочку поставили аккуратно под мешок и прикрыли газетой на всякий случай, чтобы крыса не заметила, что там вода.

Закрыв гараж все разбрелись по своим и решили подождать неделю. В воскресенье, не вытерпев, одногруппник пошел в гараж. Газета была в бочке, а утопшая крыса почему-то плавала вертикально. Сначала ликование было полным. Еще бы, было доказано, что человек умнее крысы. Однако, рассмотрев ближе веревку, на которой висел мешок стало ясно, что крыса сообразила про бочку и воду и хотела перегрызть веревку, на которой мешок висел, чтобы он упал на бочку или в бочку, а уж выбраться из бочки, если внутри плавающий мешок, труда не составит. Задно можно и покушать размокших сухарей. Но видимо крыса, откусив пару волокон просто сорвалась с мешка и упала в воду. Т.е. элементарная производственная тарвма, окончившаяся смертью. Вот такая история. Поэтому, я полностью согласен с высказыванием какого-то ученого, от том, что все животные на планете разумны, просто их разум ДРУГОЙ и в корне отличается от разума человека, но тем не менее он присутствует.

источник  http://anekbook.ru/7751/

plushkaДата: Среда, 28.08.2013, 22:09 | Сообщение # 307
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Со мной в офисе работает довольно колоритный товарищ, он бывший военный, уже в годах и выпить не дурак. У него довольно своеобразный словарный запас (так как он то ли из Казахстана, то ли из-за Урала).
И вот как-то ближе к вечеру сидим мы, работаем, я за компом, а он в своих бумажках роется (с компом не ознакомлен). И вдруг задумался он, запечалился.
Я у него спрашиваю:
- Что случилось? Может, помочь чем? (все-таки человек пожилой)
- Да вот в историю я влип... Внук помог.

А внуку 5 лет, и по рассказам деда - довольно сообразительный парнишка.
Ну я еще заинтересованнее на него смотрю, а он мне рассказывает:
Внуку в песочнице девчонки крысенка декоративного подарили, а ему (внуку) с родителями в отпуск уезжать надо было, он мне его и оставил. Я его в банку посадил, кормил, только смотрю, заскучал он, ну я его и выпустил погулять, как-никак скотинка домашняя, тоже на свободе побегать хочет. Вот так он у меня и гулял несколько дней, поесть прибегал, и вдруг пропал! Не было его несколько дней! Ну что делать, ребенок расстроится, когда приедет! Пошел я на рынок и купил такого же. Этого не выпускал из банки. А через пару дней первый крыс объявился! Что делать - две крысы в доме. Слава богу, внук вернулся, одного себе забрал.
Ну я сижу, прибалдеваю от всего услышанного, но оказывается, это еще не конец истории. Далее, опять же от лица моего сотрудника:

- Полез я на днях в сумку, ну я там поролон храню, всякие тряпки, а там крыс все изгрыз и гнездо себе свил (а крыс у него так и гулял на свободе). Ну думаю, поганец, погоди! И я его привязал, чтобы он просто так не бегал!
У меня глаза вылезают:
- Вы его что, за ногу привязали?! Он же мог ногу оторвать! (я животных очень люблю, и крыс в том числе).
- Ну, Маш, зачем же за ногу! Я ему постромки сшил.
- Что???!!!
- Ну как у собак - под лапки ремешки и на животе застегивается, колечко маленькое вшил, карабинчик приладил, ну и пристегнул его к стулу. Так он, гад, перегрыз веревку и опять ушел на волю. Так теперь жду, что он еще сгрызет.

Я в полном шоке (представила себе нашего дедулю, шьющего для крысенка шлейку с поводком), спрашиваю у него на последнем издыхании от смеха:
- А зовут-то как вашего крысика?
А он так смущенно, с неподдельной трогательной любовью во взгляде начинает мне объяснять:
- Внук своего крыса назвал Чипсом, потому что тот чипсы любит, ну а я своего Крыпсом! Чтобы созвучнее было, ОНИ ВЕДЬ ИЗ ОДНОГО СТАДА!!!!!
Больше нам не работалось в тот вечер.

источник: http://alevur.ru/umor5.html

plushkaДата: Среда, 28.08.2013, 23:17 | Сообщение # 308
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

ПРО КРЫСУ

В детстве жил у меня крыс по кличке ... Гаденыш, это его мама так назвала, когда впервые увидела. Гаденыш откормился до размеров небольшой кошки, был совсем ручной, отзывался на свою кличку, жил в ящике письменного стола - в клетку я его не запирала.
И вот однажды произошел такой случай.
В то время родители сделали в квартире ремонт. И была у нас соседка очень завистливая. По окончании ремонта она зашла посмотреть результат. И вот заходит в мою комнату... охает, ахает - "Какая красота!!! Это ж сколько вы денег потратили.
В общем, присела она на диван.. сидит.. восхищается. Тут из-под дивана высунул мордочку крыс.. и понюхал ее пятки. Соседка, очевидно, почувствовала щекотание.. и.. не вставая с дивана заглянула вниз. Крыс тем временем повернулся боком и из-под дивана токлько и было видно, что его черно-белый бок.
- Ой, а вы еще и котеночка завели??? - спросила соседка, и, не успели мы с мамой глазом моргнуть, как она протянула руку, поймала "котенка" и поднесла его на уровень своих глаз. А "котенок" и рад стараться - лапками в воздухе перебирает, усищами шевелит.. хвостяра голый извивается... Соседка как закричит! Выскочила от нас убежала и больше никогда не приходила.

Автор : SleepingSun

источник: http://www.playroom.ru/content/view/1982/88888901/

Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Удивительные рассказы о крысах (крысы-благодарные зверьки)
Страница 13 из 13«12111213
Поиск: