[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 13«1210111213»
Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Удивительные рассказы о крысах (крысы-благодарные зверьки)
Удивительные рассказы о крысах
plushkaДата: Пятница, 12.04.2013, 23:03 | Сообщение # 276
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ ПРО КРЫСА СТЕПАНА

Моего Степана я спас от соседей. Девчонки завели, а папаша их, откушав домашнего самогону, зверушку сильно не любил ... тиранил животинку, на психику действовал, и грозился отнести в подвал котам на ужин. Коты там жестокие были, но Степа тож не промах оказался, как я потом узнал...
Пожалел я его, бедолагу, и выкупил на 23 февраля за бутылку водовки, которую потом вместе и выкушали за успешный Стёпин переезд. Дома у меня он жил в клетке, по причине присутствия рыжего котского бандита по имени Федор, который до этого до смерти запугал тупого хомячка, а потом, когда тот как Нельсон Мандела боролся за свою свободу и таки вырвался на нее однажды ночером из клетки, был принесен на кухню к миске с важным видом – Я МЫША ПОЙМАЛ, пока вы тут все спали!!!

Но про рыжего Федю другая история...
А потом меня перевели из города Б. в город С. вместе с барахлом и Степаном. В съемной квартире он обустроился быстрее меня, и сначала устроил гнездо в старом диване. Там у него была хата и запас на случай ядерной войны – какие-то старые тряпки, которые он там в диване прихватизировал и пометил как свою собственность (т.е. обоссал конкретно). Туда он тырил мои носки, чулки и стринги очередной подруги, куриные кости, сухари-печеньки-сосиски, конфетки и кучу всего мелкого и самого необходимого... один раз даже стеклянную мышь с полки к себе утащил – понравилась сильно!!!!

Ну, если чо потерялось, там и ищи... в «парфюме» и шерсти.
Но этого было мало! Степан решил увеличить свои владения, и заимел дачу на шкафу. Лазил он туда довольно бойко по свернутому ковру и шторе... таскал туда запасы и и смотрел на нас, человеков, свысока... ну и какал там, специально, чтоб работка нам была.

...Ждал, пока я усну и спал у меня на ладошке ну или на подушке... За ужином забирался на плечо и вынюхивал: «А чо это вы едите, а я тоже хочу!!!» Если нравилось, мог из ложки кушать, ну или руками прямо... Обожал пить пиво из стакана, лапой зачерпнет и хлебает. Ужас! «Опять, говорю, Степан, в моём стакане руки моешь!». Пить невозможно... А вот другие напитки, кроме кошкиного молока, не любил, и морды корчил..
Встречал в коридоре, как собачка, когда домой приходишь. Или, уставший, спит в пододеяльнике, под покрывалом, и на вопрос: «Степашка, я дома, ты где?» - спокойно прогрызает дырку и высовывает нос – «Тута я, ты чо, не видишь, что ли?»

Я не помню, чтобы он прямо ел до упора, но тырить обожал! Стырит 5 сосисок, и скачет, как тушкан по всей квартире в «норку»... отбирали с боем, правда, он дрался и не отдавал.
Потом, когда у нас появилась кошка и котёнки, он стал как мудрый и старый китаец-воспитатель из мультиков.
Но это – уже совсем другая история...

источник  http://chetvero.forblabla.com/blog....7780005

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

DenisДата: Суббота, 13.04.2013, 22:34 | Сообщение # 277
,

plushka, ну насмешила, классный рассказ. Молодец! Ещё бы продолжение где нить раздобыть, уж очень он прикольный этот Степан. smile

plushkaДата: Суббота, 20.04.2013, 16:21 | Сообщение # 278
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

И еще вот под крыс история от геологов. приехали тож в советские времена геологи на стоянку. а местные им сказали, крыс не трогайте ни вкоем случае. ну легли они спать в деревянном большом доме. а там печка топилась. и искры ночью зажгли чердак. так вот крысы всех кто спал ночью за волосья начали дергать и таким образом разбудили. все проснулись в дыму и в окна повыскакивали вместе с крысами, через 10 минут дом сгорел весь.

DenisДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:13 | Сообщение # 279
,

"Я ЛЮБЛЮ КРЫС БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮДЕЙ"

"Я или эти крысы" - такой ультиматум поставил мужичок перед своей благоверной, которая развела в доме настоящий крысятник.
Запах и постоянно снующие грызуны по дому уже не первый год доводили примерного семьянина до скандала со своей возлюбленной.
Женщина выбрала крыс и развод. За, что удосужилась приглашения на телевизионную передачу на канале TLC под названием «My Crazy Obsession» (Моя сумасшедшая одержимость).

Про себя она говорит, что у неё все хорошо, она заботиться о своих 19 питомцах, ну и они по мере своей крысиной сущности одаривают её своей любовью.
С её слов произнесенных в эфире: «Я люблю крыс больше, чем людей. Не могу жить без них…Когда я плачу, они слизывают с меня слезы, а когда они голодные, я их кормлю»

Прикрепления: 2377297.jpg(21Kb)

Сообщение отредактировал Denis - Воскресенье, 21.04.2013, 00:15

plushkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:30 | Сообщение # 280
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

В одном областном эколого-биологическом центре (в прошлом – станция юннатов – авт.) вспоминают случай, как когда-то крыса забежала в клетку к обезьяне. Достать беглянку оттуда было невозможно. Кто бы ни приближался к клетке, обезьяна оскаливалась и намеревалась накинуться. Полюбила «сокамерницу», начала охранять… Сотрудникам центра ничего не оставалось делать, как приносить крысе еду в этот дом. Строго по часам в клетку стали попадать продукты и для непрошенной гостьи, и для хозяйки. Однако последняя проявила невероятное гостеприимство: добрую часть своего пропитания отправляла соседке. Сидя в клетке наверху, что-то себе в рот положит, что-то вниз скинет… Целый месяц нелегалку не могли выманить из клетки.

источник: http://www.dddkursk.ru/number/689/new/004936/

plushkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:35 | Сообщение # 281
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

ХОМЯКАМ ВСТАВЛЯЮТ ИМПЛАНТАТЫ

Маленькие домашние питомцы иной раз страдают от отнюдь «не мелких» недугов. Но ветеринары отмечают, что приносят в клиники крыс и мышей куряне гораздо реже, чем, например, кошек или собак. Кто-то экономит на лечении, считая нелепым платить даже пару сотен рублей за зверушку, которая когда-то в магазине стоила тридцатку. Кто-то просто может не заметить, что любимец приболел. Однако «хвостатая мелочь» среди клиентов ветклиник все же встречается.

Специалисты звериной лечебницы на улице Бойцов 9-й дивизии отмечают, что чаще всего им приходится заниматься ампутацией этих самых хвостов. Причина вовсе не в том, что владельцам крыс не нравится длинный розовый отросток. Просто именно хвост маленьких грызунов чаще всего попадает в различные неприятности: на него наступают по неосторожности, прижимают дверью. Чтобы заражение не погубило животное, приходится отрезать отмирающий участок. Приносят малышей со сломанными конечностями. Гипс на такую лапку не наложишь, но его с успехом заменяет обычный пластырь. Несколько слоев – и повязка становится настолько прочной, что грызуну ее уже не согнуть.

Есть на счету курских «айболитов» и крысиные операции. В основном, приходилось вырезать опухоли. Работа ювелирная. Предварительно вводят наркоз. На каждом средстве обычно обозначается отношение дозы к килограммам оперируемого. Но в данном случае счет идет на граммы, и любая ошибка может стать роковой. Чаще всего хирургическому вмешательству подвергают крысиные конечности. За операцию на внутренних органах никто не возьмется.

Ветеринары вспоминают случай, когда крысу, которая была не в состоянии самостоятельно разродиться, пришлось кесарить. Правда, потомство спасти не удалось, но несостоявшаяся мамаша уже спустя несколько дней резво бегала по клетке. А специалисты ветклиники на улице Красной Армии однажды почти повторили подвиг лесковского Левши. Правда, вместо механической блохи, был живой хомяк. Малыша принесли со сломанной лапкой. Случай был довольно сложный – только фиксирующая повязка мало чем могла бы помочь. И тогда было решено вставить в лапу… металлический имплантат.

Подобное оборудование для животных производится крайне редко и стоит, кстати, дороже человеческого. А потому ветеринарам приходится использовать то, что есть под рукой. На этот раз в роли имплантата послужила игла от самого обычного одноразового шприца. От нее отрезали небольшой кусочек и вставили в оба конца раздробленной трубчатой кости. Инородный материал отлично прижился в организме хомяка, и спустя некоторое время все уже забыли, что тот когда-то рисковал остаться без лапы. Совпадение – но пациента принесли в ту же клинику спустя почти год. На этот раз с переломом другой лапы, на нее упала стеклянная бутылка с водой. И ветеринарам пришлось почти в точности повторить уникальную операцию.

plushkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:42 | Сообщение # 282
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

СТУДЕНТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА КРЫСИНЫХ БЕГАХ

У студентов, живущих в одном из курских общежитий, появилось довольно необычное увлечение. Они устраивают... крысиные бега. Идея возникла около года назад. «Если честно, крыс купили, чтобы напугать девчонок-соседок, – признается один из студентов. – Но не выбрасывать же их после этого. Вот кто-то и придумал: мол, давайте забег устроим!»

К бегам подготовились основательно. Из картонных коробок склеили миниатюрный стадион, с отдельной беговой дорожкой для каждой крысы. Бортики соорудили достаточно высокими – чтобы «спортсменки» не отвлекали друг друга. Первый раз метровый отрезок крысы пробежали за рекордно длинное время. «Они просто не понимали, что от них хотят, – рассказывает наш собеседник. – Наконец, кто-то догадался привязать кусок сыра к нитке и тащить эту приманку перед крысой. Тогда дело пошло». Сейчас «стадион» усовершенствовали. Длиной он уже около 3 метров, и изготовлен из отдельных секций, так что в разобранном виде занимает достаточно мало места. Да и количество дорожек пришлось увеличить – соответственно числу грызунов, принимающих участие в соревнованиях.

Первые три бегуньи жили в одной клетке. Но их быстро разобрали по комнатам. Те, кому крыс не досталось, приобрели новых в магазине, так что сейчас число «спортсменок» возросло до пяти. Увлечение держится в глубоком секрете. Прежде всего – от администрации общежития. Домашние животные тут под запретом, за их содержание можно и на улице оказаться. К тому же на крысиных бегах действует тотализатор. И хотя ставки небольшие, студенты подозревают, что за это их по головке тоже не погладят. Потому при разговоре нас просили не называть ни имен, ни названия учебного заведения.

Фаворит сезона – черный самец по кличке Лысый Хвост – в последних бегах участия не принимал. С дистанции его сняли из-за расстройства желудка. «Снова какую-нибудь дрянь в углу нашел, – вздыхают хозяева. – Или кто-то из гостей накормил. В клетку суют все, что под руку попадается». Хвост – один из самых крупных представителей крысиной породы, живущей у студентов. «Ни грамма жира! – гордятся хозяева. – Сплошные мускулы». Для развития такой мускулатуры даже пришлось разориться на покупку специальных крысиных «тренажеров» – колеса и пары лестниц в клетку. «Однажды для смеха попытались накормить его анаболиками, которые спортсмены на тренировках употребляют, – признаются ребята. – Думали, что нового Шварценеггера вырастим. Растолкли таблетку, смешали с кормом. Но крысюк гордо отвернулся от такого угощения. Приходится поддерживать его в форме традиционным путем». Для этого Хвоста не только заставляют нарезать метры в колесе, но и выпускают побегать по полу. Однажды, когда крыс совершал такую пробежку, в комнату неожиданно зашла комендант общежития. Когда пожилая женщина отошла от первоначального шока, а Хвост благополучно слинял под кровать, студентам пришлось самозабвенно врать, что к данной крысе они никакого отношения не имеют. Мол, в общаге развелись дикие мыши и крысы, и они сами негодуют по этому поводу... На следующий день по этажам ходили специалисты по борьбе с грызунами. Но вовремя спрятанные «спортсмены» благополучно пережили травлю.

Хвостатому победителю гонки достается приз – кусочек сыра. Хозяева получают переходящий кубок, изготовленный из пластикового стаканчика, и ящик пива. Сами бега, которые обычно проводятся примерно раз в месяц, собирают достаточно зрителей. Говорят, что у каждой крысы даже появились свои болельщики.

авторы: Оксана Саницкая, Ирина Третьякова

Прикрепления: 5526510.jpg(11Kb)

plushkaДата: Среда, 15.05.2013, 14:33 | Сообщение # 283
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

. Архивные материалы о Коражанской, Никольской и других башнях Соловецкого монастыря подтверждают, что узники жестоко страдали от крыс. Профессор Г.Г. Фурманов, историк, сообщает:"Заключение в земляную тюрьму считалось самым тяжким наказанием. Трудно представить себе большее варварство, чем то, когда человека, закованного в "железа", "навечно" опускала в вырытый в земле темный и сырой погреб. В земляных тюрьмах во множестве водились крысы, которые нередко нападали на беззащитных арестантов. Известны случаи, когда они объедали нос и уши у колодников. Давать же несчастным что-либо для защиты строго запрещалось. Один караульный был нещадно бит за то, что нарушил это правило и выдал "вору и бунтовщику" Ивашке Салтыкову палку для обороны от крыс".

источник:  http://shymets.narod.ru/

plushkaДата: Среда, 15.05.2013, 14:56 | Сообщение # 284
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

- У нас дома живёт маленькая крыса – на ладошке помещается, - говорит девушка. – И она очень любит спать в постели моих родителей. Укладывается между ними, копошится, чтобы лечь удобнее, и засыпает. Ей там тепло и уютно.

Как-то мама была на работе в ночь, папа спал один. Дверь он закрыл, чтобы крыса не мешала ему спать. Ночью я проснулась от крика папы. Встала, зашла к нему. Вид у него был дикий. В руках он держал крысу, которую немедленно сунул мне в руки.

Я спросила, что случилось. Немного успокоившись, отец объяснил, что крепко спал, когда у него в трусах что-то начало копошиться. Он проснулся и от ужаса вскрикнул. Оказалось, что крыса таинственным образом проникла в комнату и забралась на постель. Видимо, укладываясь спать, не нашла более тёплого местечка, чем папины трусы.

автор Алина

источник: http://ntrtv.ru/14198-konkurs-zabavnyh-istoriy-smeh-ne-greh.html

plushkaДата: Среда, 15.05.2013, 15:24 | Сообщение # 285
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Уверена,эта история никого не оставит равнодушным,читая её, у меня на глаза наворачивались слёзы,в душе просыпался бунтарский дух, сердце щемило от вопиющей несправедливости, жестокости, впрочем,читайте сами...

ЯШКИНЫ РАССКАЗЫ. КРЫСА

Крыса Лариска жила у нас в конторе с незапамятных времён. В начале её все боялись и девчата при её появлении визжа разбегались из кабинок туалета, а именно там обитала Лариска.Мужики же относились к царице тьмы и подвала спокойно, объясняя это своим шестым чувством.а именно отвращением к убийству всего что шевелится и движется, ну типа экологов что ли. На фирме же когда узнали, что в туалете живёт крыса, решили её извести. Директриса, Людмила Владимировна, хорошо относившаяся к животным, в частности к собакам, к земноводным и мышино образным относилась с отвращением и брезговала даже говорить о них, не то что смотреть.

Так с её молчаливого согласия и решилась участь крыски Лариски. Единственное, что не учли охотники за головами несчастного созданья, это то что Лариска была необычайно умна и прозорлива. Так, она зарание предвидела где на неё установят ловушки-мышеловки и преспокойно меняла свои маршруты движения.Ни одна мышеловка за полгода охоты так и не сработала.Отрава же вообще не влияла на крысу, так как она её просто не жрала. Тогда дело палача поручили собакам Японке, Чернышу и Рыжему.

В ночь намечавшейся расправы, охрана громкими криками и постукиванием о миски выгнала крысу на открытое пространство и охота началась. Собаки окружили животное и рыча и лая напали на него. Лиса зашла к Лариске с тыла, с намерением откусить ей хвост приблизилась, но крыса мгновенно сориентировалась и напала первой. Первой её жертвой стала Лиса, та с окровавленой мордой отскочила от крысы и визжа, поджав хвост убежала зализывать разорванный нос к себе в будку, приказы охраны на неё не действовали, Лиса просто их игнорировала и отказывалась подчиняться. Видя такое другие собаки осторожничали и приближались уже с опаской к крысе, правда лая для страха, только не понятно было от своего или воздействуя на жертву.

Видя что атака собачек захлёбывается, крыса стала огресивней и смелей. Второй жертвой королевы подвалов стал Черныш, когда тот напал на неё и схватил её зубами, крыса извернувшись, в невероятном кульбите умудрилась прокусить ненавистной ей собаке, язык. Крики и визг громадного пса разбудил охрану соседнего завода, что был за забором. Его охранники уже делали ставки на грозный поединок между животным миром местной территории. Одни подбадривали крыску Лариску и радостно кричали при любой удачной её атаке на своих палачей, другие свистели в знак поддержки, Рыжика, Черныша и Японки. Наша же охрана была в ярости, понимая что охота заваливается и что завтра придётся объяснять причины неудачи Людмиле Владимировне.

Начохраны Серёга, собрал совет в караулке и после минутного совещания, пока Рыжик держал под наблюдением притихшую крысу, вынес решение о немедленной атаке, последней атаке, от которой решалась судьба не крысы, а их самих. Вышли из караулки уже с резиновыми дубинками. Загнанная в угол крыса спокойно смотрела на приготовления охраны и брехавшую собаку, её чёрные затравленные глаза уже видели свою смерть и она понимала, что терять ей, кроме жизни было нечего. К смерти она была готова, бусинки её сверкавших чёрных глаз словно говорили " Я приветствую Вас госпожа Смерть! "

plushkaДата: Среда, 15.05.2013, 15:32 | Сообщение # 286
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

продолжение:

Атака была стремительной и яростной. Палки охраны бивших животное и визг обезумевших зрителей соседнего завода, всё это смешалось в карусель смертельного танца. Крыса бросилась в последнюю битву своей долгой жизни, она кусала и рвала зубами кожу своих врагов, не считаясь с сыпавшимися на неё ударами и укусами прибежавших на подмогу собак… Когда всё кончилось и бездыханное тело крысы выкинули в мусорный бак, все вздохнули с облегчением, был третий час ночи и все устали. Все понимали, что совершили что-то варварское, ужастное и им было стыдно за произошедшее. До чего доходит человек боящийся за свою шкуры…

Утром при обходе приехавшего директора, все молчали и ей пришлось два раза спрашивать, как дела с крысой? Выступивший в перёд Серёга сказал, что всё в порядке и крыса убита. Та пожелала увидеть её собственными глазами. Подойдя к мусорному баку и заглянув в него, там ничего, кроме мусора не было, крыска Лариска пропала. Директриса усмехнувшись произнесла " Ну и девка, молодец, таких пацанов обманула " Появиться её не трогать, и молча пошла к себе в контору. Как оказалось потом, спас крысу Яшка, он тогда ещё работал у нас, этот дед долго ждал когда мы уснём и он заступит на пост.

Первым делом он придя на пост, включил ночное освещение, это для того что бы все думали что он на вышке, а сам побежал к мусорному баку, где отыскав крысу спрятал для начало её в своём шкапчике, что бы утром отнести домой. Вторым делом он поутру отнёс её к знакомому ветеринару, который сделал ей перевязку лапы, пострадавшей при драке, сделал пару каких то уколов и смазал, одному ему известной мазью. Через месяц Лариска уже бегала как новенькая, только при звуке собачьего лая, она настораживалась и её начинало трясти, но вскоре и этот испуг прошёл. Зажила она припеваючи. Яшка был для неё отцом, братом, Богом. 

Она сутками ждала прихода его с работы и пищала от радости при его появлении. Крыса стала совсем ручной и две старые души сближённые добротой и жаждой жизни так бы и прожили остатки своей жизни, если бы Яшка не взял показать Лариску на службу. Придя в караулку он показал своё чудо жизни охранникам.Те обрадовались, так как чувствовали себя всё таки скотами и жалели о содеяном. Решили посмотреть что будет, если крыску поставить на пол. Крыса в начале долго стояла, припоминая так знакомые по прежней жизни запахи и посмотрев на Яшку и бывших своих врагов… сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее побежала в щель пола караулки. На мгновение остановившись она пропищала что то и скрылась в подпол.

plushkaДата: Среда, 15.05.2013, 15:36 | Сообщение # 287
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

продолжение:

Яшка был напуган и расстроен, уж кто кто а он не ожидал такого. Друзья успокоили его " не расстраивайся она вернулась домой, значит ей свобода милей и дороже. После этого Яшка проработал ещё где то пол года, и каждое дежурство клал у щёлки кусочки хлеба. Приходив с поста, их уже не было.Он радовался молча, ни с кем не обсуждая тему о Лариске. Так как у него была его тайна, личная с которой он ни с кем не делился. А объяснялось всё просто, крыса спала у него в валенке, что в караулке в раздевалке. Место ей очень приглянулось и она после кормёжки целыми днями проводила свой досуг в тепле валенка, ведь старость уже давала о себе знать, болели кости и лапки, свернувшись кольцом Ларка спала, уткнувшись своим длинным носом в огрызок хвоста, откусанного в той знаменитой битве.

Когда же Яшку уволили, крыска Лариска перестала принимать пищу, что бы ей не давали она отворачиваласи и тихо попискивала. Звонили Якову не один раз, но его не было в Москве, он уехал умирать на родину в Иркутск, а адреса его иркутского не было. Продолжалось это не долго, исхудавшая Лариска умерла в валенке на третью неделю. От тоски ли или от голода не знаю, но умерла она в один из жарких июльских дней, седьмого числа. Её так и похоронили в Яшкином валенке, в уголке, на стыке двух заборов, где Яшка любил её кормить и выгуливать.Там они оба чувствовали себя свободными и счастливыми, даже директриса разрешала бывать Яшке вне служебное время на объекте. Уже осенью, где то в конце, к нам приехала дочь Яшки, пожилая женщина, бывшая в Москве по случаю и решившая заехать к нам , за его не полученной зарплатой. Она то нам и рассказала, что он сильно болел и переживал об Лариске, что не забрал её с собой. А когда она рассказала, что Яков умер седьмого июля, все расплакались от такого совпадения. Или может это не совпадение, а что то гораздо большее....

Щепин-Ростовский
2000 год. Иркутск.

источник:  http://avtor.tululu.org/product/19405/

DenisДата: Среда, 15.05.2013, 21:30 | Сообщение # 288
,

plushka, спасибо, потрясающий рассказ.Людская жестокость не знает границ.Но,слава богу, мир не без добрых людей. А в одновременной смерти Яшки и Лариски даже что то мистическое.

plushkaДата: Среда, 15.05.2013, 22:28 | Сообщение # 289
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Denis, я,когда читала об этих изуверствах, ревела не знамо как, и сожалела, что меня там не было,уж я бы не допустила бы такого издевательства над беззащитной крыской. Успокоилась, когда прочла, что директрисса не нашла её в мусорном контейере.

MasynyДата: Четверг, 16.05.2013, 11:49 | Сообщение # 290
,

Этот рассказ наверное навряд ли оставит кого равнодушным, я тоже читала со слезами на глазах,и удивлялась,как эти охранники пошли на поводу у этой ненормальной директриссы.Я,конечно понимаю,боязнь потерять работу.Но неужели жизнь маленького живого, ни в чём не повинного существа-ничего не значит. Как подлы и жестоки люди!

plushkaДата: Четверг, 16.05.2013, 14:38 | Сообщение # 291
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

сказка ЗОЛОТАЯ КРЫСА

Жил-был на свете, где-то под славным казачьим градом Екатеринодаром, один казак. Жил он не богато, но весело и счастливо. Была у него семья и любимое дело, которое и душу согревало и семью кормило.
И вот однажды, унылым осенним утром, вышел казак тот во двор кур покормить. Вошел в сарай, где зерно хранилось, снял ковшик со стены и открыл одну бочку. А в той бочке зерна на самом донышке оставалось. Только он хотел нагнуться и зерна зачерпнуть, как смотрит, сидит на том зерне крыса. В бочку-то она пролезла, а вот из бочки ни как.

Казак, не долго думая, схватил лопату и замахнулся на крысу, чтобы убить ее. Тут взмолилась крыса, говорит казаку человеческим голосом:- Не убивай меня, хозяин, отпусти лучше, а я тебе за это любое твое желание исполню, что бы ты ни пожелал.
Глядит казак, удивляется:- Сколько лет живу на вольной Кубани, а такого чуда не видел. Где это видано, чтобы крыса на русском языке разговаривала!?
Присмотрелся казак повнимательнее, а крыса-то не простая. Вся шерсть на ней золотом блестит, хвост серебряными нитями переплетен, глаза словно два бриллианта сверкают, а на голове маленькая корона, усыпанная изумрудами, рубинами и сапфирами.

- Ну ладно, - говорит казак,- отпущу я тебя.
И представил он на мгновенье, что закажет себе у золотой крысы дворец шикарный на берегу моря, три сундука сокровищ, а лучше пять сундуков, яхту белоснежную, две дюжины батраков и дюжину самых красивых невольниц со всего света.

Подумал он об этом и нагнулся, чтобы золотую крысу достать и на волю выпустить. Только казак вытащил крысу из бочки, как она извернулась, укусила его за руку и к себе в нору убежала.
Казак тот постоял-постоял в сарае еще минут пять и умер. 

Казаку конец пришел, и сказке нашей конец.

источник: http://vc.by/index.php?newsid=1578

plushkaДата: Четверг, 16.05.2013, 15:51 | Сообщение # 292
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

1000 крыс, которых взяла из жалости домой из лаборатории фармаколог из ЮАР, съели дом и свели с ума хозяйку

Исследовательница из ЮАР держала в своем пригородном доме более 1000 крыс, принесенных из лаборатории, в которой она работала. Полицейские, посетившие дом, утверждают, что крысы свободно бродили по дому. Они разрушили почти всю мебель и большинство внутренних перегородок в комнатах. Они изгрызли в крошку плинтусы, ковры, прогрызли сквозные дыры в буфетах и кроватях и даже в полу между этажами.

Должностные лица из государственной службы охраны здоровья, объявили, что крысы представляют серьезную опасность и начали окуривать дом, чтобы их уничтожить.

Власти долгое время ничего не знали об этом странном зверинце, пока сама хозяйка крыс - госпожа Квик - не вызвала на помощь полицию. Полицейские открыли дверь и сразу же были окружены сотнями грызунов. "Я никогда не видела ничего подобного за всю мою карьеру", - говорит представительница полиции Аманда Хаттинг. Крысы были принесены в дом из жалости самой госпожой Квикс. "Она, вероятно, не могла вытерпеть то, что крыс убивают, и даже то, что с ними жестоко обращаются во время испытаний", - предполагает г-жа Хаттинг.

Госпожа Квикс сообщила сотруднику Службы охраны здоровья и окружающей среды Роуланду Румбелоу, что она проводила "поведенческое исследование" на крысах.

В результате крысы уже довольно долгое время заправляли всем домом, кроме одной комнаты, в которой жила г-жа Квикс. Представитель Стелленбошского Университета, что под Кейптауном, сообщил, что г-жа Квикс действительно работала в качестве частично занятого исследователя на факультете фармакологии университета до конца прошлого года.

Сейчас г-жа Квикс помещена в больницу для наблюдения.

Сотрудники службы охраны здоровья и окружающей среды укутали дом брезентом и начали обкуривать его, чтобы уничтожить крыс.

Других лабораторных зверюшек - множество морских свинок, живущих в большой клетке на заднем дворе - постигла более счастливая судьба. Их взяло под опеку местное Общество защиты животных от жестокого обращения.

источник:  http://holiday.meta.ua/ny2008/rats.php

plushkaДата: Четверг, 20.06.2013, 13:02 | Сообщение # 293
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

История о крысе - интеллигенте, которая жила в многоэтажке на Соминке несколько лет. Жильцы даже не догадывались, что в их отсутствие кто-то посещает их квартиры, до того аккуратно это делал пасюк. Была у той крысы одна страсть - шоколадные конфеты, которые она таскала без поправки на свою культурность. Они же ее и погубили. 

Любитель шоколада был пойман с поличным и отравлен все теми же конфетами. Еще спустя несколько лет в доме меняли лопнувшую трубу, и каково же было удивление ремонтников, когда из полости между плитами на них посыпались шоколадные конфеты. Впрочем, вряд ли этот тайник был единственным.
источник:  http://otveri.info/inform/tverskie-legendyi-istoriya-o-kryise-7/

plushkaДата: Суббота, 06.07.2013, 22:56 | Сообщение # 294
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Было это в годы борьбы с зеленым змием в условиях развитого социализма.

В нашем женевском гарнизоне всем дипломатам и приписанным к ним выдали
карточки на алкоголь - по литру на рыло в календарный месяц, включая
грудных младенцев. Мне на семью было выдано четыре. Хранили мы эти
карточки, как в блокаду, на груди, наравне с профсоюзным билетом. Как
сурово сказал маршал Р., когда ему предложили передать профвзносы через
актерку С.,:" Я с им никогда не расстаюсь".
В 198Х году возвращаюсь из командировки во Флоренцию. Пересадка в
Лозанне. Поздний вечер, темно. Решил проверить бумажник. Все есть,
кредитной и алкогольной карточек нет! Огляделся, может выронил. Я один
на перроне, а в 10 метрах сидит огромный жирный кот и что-то жует.
Подошел, позвал: кис-кис. Ноль внимания. Кинул ему завалявшийся
бутерброд. Жрет свое и молчит. Нагибаюсь над киской. Точно, жует мою
кредитную карточку, а рядом валяется алкогольная, уже надкушенная.
Ну, дал я по жопе коту, летел он быстро, но низко. Спас карту на
алкоголь. Кредитку тоже нашел, потом в банке поменяли. Дело не в этом.
Когда кот (5кг минимум) приземлился в 30 метрах и злобно обернулся, я
обмер.
Это был не кот, а огромная крыса с хвостом на полметра. Крыс двинулся на
меня, и я, натурально, обоссался. Хорошо, поезд подвалил, я прыгнул на
подножку и захлопнул дверь. Остыл и подумал, что при развитом социализме
крыс таких не водится, а первач, при необходимости, народ и сам
изготовит.
Зачем я вам мозги пудрю?
Сегодня, 24 июля 2008 года в 14.30 выхожу из автобуса 640 и напротив
Военторга вижу рыдающую девочку. Она утверждает, что злые люди кису
убили. Заглядываю за деревянную катушку из-под кабеля, которая уже
полгода там валяется, и вижу огромную дохлую крысу в два раза больше
лозанской.
Наш-то капитализм похлеще швейцарского!

источник: http://www.bibo.kz/istorii/229836-o-krysakh.html

plushkaДата: Суббота, 06.07.2013, 23:02 | Сообщение # 295
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

ДОБЫЧУ ДЕЛЯТ

Недавно отдыхали на даче и был такой прикол - вечером, когда уже стемнело на веранде раздалось странное шуршание. Ну, думаю, котэ наш шалит. Тут звуки повторяются, раздаётся звон уроненого ведра... Выхожу посмотреть а там две здоровенные крысы довольно эпично дерутся друг с другом. А мой котэ сидит, вжался в угол, от ужаса глаза как блюдца.

Ржу, зову посмотреть на это зрелище жену. Она конечно перепугалась, раздались визги, женские крики убе-е-ей, но когда я прогнал крыс шваброй она успокоилась и даже заметила:

- Они наверное там Барсика делили...

источник: http://ulibnu.li/tags/Крысы/

plushkaДата: Суббота, 06.07.2013, 23:09 | Сообщение # 296
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

КРЫСЫ ОБИДЕЛИСЬ

Купила как-то раз фирма одна генератор ультразвука, дабы крыс со склада вывести. Включили и ушли на ночь.

Возвращаются и видят такое дело - крысы перегрызли у генератора шнур питания и попортили все что только было на складе.

Обиделись, однако...

источник: http://pro100funny.narod.ru/art09/s035.htm

plushkaДата: Среда, 17.07.2013, 23:38 | Сообщение # 297
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Предлагаю вашему вниманию рассказ некоего  Касьян лихой

Я уже рассказывал, что в детстве любил животных и особенно их спасать. Вот и в этот раз я притащил домой выброшенного крыса кем-то на улицу. Забавный, ещё чистенький и не видавший нужды, я его тёпленьким взял в детский плен. Папа отнёс его ветеринару, он подтвердил, что с ним всё в порядке, и он может общаться с детьми.
Так он у нас и остался. Клетку не предусмотрели. Поставили ему коробку для ночлега, а так, он целыми днями бегал по полу. Но почему-то никому и в голову не пришло, что Мики (так назвали его в семье) будет мало пола и его заинтересует мир выше оного.
У нас в доме была традиция, класть деньги на шкаф. Каждый мог подойти и взять на те, или иные нужды. В этот раз была получка. Мама, папа, дедушка и бабушка получили оклады и аккуратненько, с чувством достоинства, положили их стопочкой для вечернего подсчёта. Все пили на кухне чай, болтая о прошедшем дне, только Мики по обыкновению, отсутствовал на кухне, выклянчивая вкусняшки. 
Ну конечно, он нашёл занятие поинтересней. В комнату первым пошёл я, но не найдя его позвал и остальных, встревоженный его отсутствием. Недолго мы ждали истерический вопль мамы, когда та, первая обнаружила засранца. Это довольное существо просто ныряло в кучу цветных бумажек и радостно попискивало. Эта куча была создана им с мелко-мелко порванных денег из красивых 25 купюрных бумажек. Она получилась необыкновенно высокой, и он с радостью в ней купался.

Это был последний день Мики в нашей семье. Нет-нет, мы его не зажарили, а отдали ветеринару.

источник: http://soop.ru/lifestory/animal/krys-rokfeler.html

P.S Что касается моего мнения-уж не на усыпление ли они отдали бедолагу?

MasynyДата: Суббота, 20.07.2013, 12:44 | Сообщение # 298
,

Жаль, очень жаль крысика,зная,что он везде лазеет,в том числе по верхам,могли бы предусмотрительно убирать деньги в другое,не доступное место.И что то подсказывает мне,что не из добрых побуждений отдали они крыса ветеринару.

DenisДата: Суббота, 20.07.2013, 14:45 | Сообщение # 299
,

Цитата (plushka)
Это был последний день Мики в нашей семье. Нет-нет, мы его не зажарили, а отдали ветеринару
Да уж, блин, любители животных. Это таким же образом,на пример,собаку за погрызанные башмаки,или кошку, за то,что разодрала или поцарапала там чего то,взять и сдать ветеринару,наверняка на усыпление,Не понимаю я позицию таких горе любителей животных.

Andrey73XДата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:46 | Сообщение # 300
,

Самих таких "любителей" ветеренару здавать нужно.

Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Удивительные рассказы о крысах (крысы-благодарные зверьки)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск: