[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Что чувствует крыса (О характерах крыс, их чувствах и эмоциях)
Что чувствует крыса
Д-503Дата: Среда, 30.03.2011, 19:57 | Сообщение # 1
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Со времен благословенного Возраждения и человека и животных повелось считать неким подобием машин, состоящих из костей и мышц. И если человеку хотя бы приписывается некая душа, то животным и в этом отказано. Это просто машины, без чувств, без мыслей, без эмоций, нужные только для того, чтобы их есть.

Однако любой нормальный любитель животных, не один год проживший с ними бок о бок, может уверенно утверждать, что это наглая ложь. Животные обладают характером, они мыслят, чувствуют, испытывают страх, удовольствие, обиду; способны выражать любовь и ненависть...

А как все это делают ваши крысы? Расскажите об их характерах, привычках, привязанностях. В общем, обо всем, чего не может быть у бездушных машин

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Д-503Дата: Среда, 30.03.2011, 20:10 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Мне почему-то вспомнился такой невеселый случай...

Лёлик никогда не был ручном крысом. Он не любил компаний и предпочитал посидеть в одиночестве. Он не любил сидеть на руках, был весьма ронимым и обидчивым.

В последние недели жизни он болел, много спал и вообще был малоподвижным, хотя болезненным и не выглядел.

А в тот день вечером он стал активно ходить, все время пытался залезть на руки. Я уже было обрадовался - выздоравливает зверь. Но все оказалось совсем не так. Ему поплохело, но с рук он уходить отказывался. При попытке посадить его в клетку он отчаяно пытался из нее вылезти и не успокаивался до тех пор, пока не оказывался на руках. А на руках он затихал и дремал.

Так мы и просидели с ним всю ночь, а под утро он уснул, все так же, не сходя с рук. Насовсем...

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

NastyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:35 | Сообщение # 3
,

Да, многие считают, что животные ничего не чувствуют и живут только в соответствии со своими инстинктами, но это не так...У каждого животного есть свои привычки, например,мой Гриша в последнее время взял моду спать своей моськой в миске с едой))) Выглядит это очень забавно, а главное ему нравится) А Миша обычно скидывает миску с тумбочки, если он доедает то, что в ней было, или если ему не нравится и хочется чего-нибудь другого, то он кидает миску на пол, выражая свой протест) Я, конечно, ругаюсь на него, но он так смотрит, что все прощаю)

SoyuzДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:15 | Сообщение # 4
,

Nasty, вот-вот... Что не крыска, то свой индивидуальный характер, свои нравы, свои чувства!

SoyuzДата: Пятница, 08.04.2011, 14:38 | Сообщение # 5
,

MYSHKA, здорово!)

MasynyДата: Вторник, 29.11.2011, 13:49 | Сообщение # 6
,

А мои Леся и Нюша настолько добрые и не привередливые девочки,они согласны со всем,видимо у них остался в памяти горький опыт пребывания у прежних хозяев,но тем не менее они сохранили в себе любовь к людям, полностью нам доверяют, готовы сутками не сходить с рук и очень любят целоваться, милейшие и нежнейшие создания,ни каждый человек может так преданно , искренне и бескорыстно любить, как они.

LampusikДата: Вторник, 29.11.2011, 14:10 | Сообщение # 7
,

Это не правда, что у крыс нет души-есть,и она больше ,чище и добрее, чем у некоторых двуногих. Надо только понять эту душу,доверится ей, и тогда она доверится Вам, а уж доверившись, Вас не предаст ни когда. Наш покойный Кусик тоже ушёл из жизни , дождавшись хозяйку,вскарабкался ей на колени и тоже уснул на всегда,и кто после этого будет утверждать, что крысы бездушные твари? И мы даже знаем, что на радуге ему в кругу своих сотоварищей уютно и камфортно, потому как он иногда снится нам , а мордочка весёлая, игривая, и будто хочет сказать нам,не горюйте ,со мной всё в порядке,вы только не забывайте меня, а я не забуду вас. Возможно , для кого то это и покажется бредом, но думаю, что истинные крысолюбы меня поймут.

plushkaДата: Вторник, 29.11.2011, 15:32 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Готова подписаться крупными буквами под всем вышеперечисленным. Каждая крыса,как и любое другое живое существо-это личность, индивидуальность со своим сложившимся характером, со своими привычками и особенностями. Вот взять к примеру двух моих крысаков: всеми известного отца Ксенофонта и новичка дядю Фёдора.И тот и другой оказались не примиримыми лидерами, и каждый тянул одеяло на себя. Дядя Фёдор,впервые оказавшись в такой многочисленной стае, тут же сделал для себя вывод:лучшее средство защиты-это нападение, и если Ксенофонт стал по немногу привыкать к новичку,то последний решил: ах,так,значит я лидер и командовать парадом буду Я.Вот такой воинственный дядя Фёдор. Но тем не менее мы его очень полюбили.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

NastyДата: Вторник, 29.11.2011, 16:06 | Сообщение # 9
,

Новые жильцы - новая порция эмоций,а так же новые привычки, повадки, особенности.Сейчас у меня трое девчушек и все разные, со своими "тараканами" в голове. Глаша - егоза и любопытная Варвара (надо было ее Варварой назвать), очень своенравная и характерная крыса, люблю ее безумно и это взаимно. Главная Глашкина привычка - провожать меня утром на учебу, всегда сидит на полочке возле входа и провожает грустным взглядом. В последнее время стала забираться ко мне на голову и сидеть там как на наблюдательном посту. Мила у меня барышня, вся такая правильная, кроткая и очень милая (собственно поэтому такое имя и получила). Она ну очень любит сидеть за пазухой, кашей не корми - дай под футболку залезть, так же любит почесушки и целовашки). Аля - маленький моторчик, зайчик-энерджайзер нервно курит в углу biggrin .Алька хоть и самая мелкая (как по размеру, так и по возрасту) но порядки свои быстро установила, любимая ее забава отбирать у Милы вкусняшки (при условии, что всем выдается одинаковая порция). Вобщем живем мы весело и дружно!) up

Сообщение отредактировал Nasty - Вторник, 29.11.2011, 16:07

plushkaДата: Четверг, 08.12.2011, 16:41 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Каждая крыска – это индивидуальность. Встречаются неугомонные исследователи, не оставляющие в квартире ни одного уголка, в котором бы не побывал их нос, ни одного события, происходящего в доме без своего участия, а есть робкие, тихие крыски, которые могут часами сидеть в хозяйском рукаве, либо взирать на происходящее, сидя на хозяйском плече.

MasynyДата: Пятница, 09.12.2011, 14:14 | Сообщение # 11
,

Мои Леська и Нюшка, когда мы возвращаемся домой, тут же начинают выяснять меж собой отношения, друг друга отпихивают, и каждая норовит доказать, что это именно её мама. Беру обоих на руки, одна на одном плече, другая на другом, но и на мне они пытаются учинить разборки,приходится в ход пускать вкусняшки, это их успокаивает, потом играют, как ни в чём ни бывало.

LampusikДата: Пятница, 09.12.2011, 14:25 | Сообщение # 12
,

А у нас почти точно такая же история с Айсиком и Лексиком, увидав нас, летят на перегонки, бурно матерясь меж собой, пихаясь и сразу обнюхивать руки, а нет ли там чего супер вкусного, даём,но и после этого они норовят друг у друга своровать, чуть один зазевался,и привет вкусностям.Вот такие они-два брата. wacko

NastyДата: Суббота, 10.12.2011, 21:32 | Сообщение # 13
,

Да, за любовь "мамы" они всегда готовы побороться)
А у моих, похоже, навсегда останется привычка прятать вкусняшки...зоомагазиновское детство оставило отпечаток

NastyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:33 | Сообщение # 14
,

Когда я привезла домой Альку и постепенно подселила ее к своим девушкам, на удивление для меня Глаша стала меня ревновать к Але, она постоянно ее отпихивала от меня, залезала ко мне на руки и добивалась почесушек, отстаивая свои права на мою любовь. Она и сейчас постоянно на прогулке подбегает ко мне, чтоб я ее погладила, а потом бежит дальше играть, такое ощущение, что между нами энергообмен происходит.

plushkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:18 | Сообщение # 15
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

А вот Федька-обормот,
Только маму признаёт.
Папу мы не уважаем,
И за всё, всегда кусаем!
Этот Фёдор-чудный мальчик,
Врот ему не суй ты пальчик!

biggrin tongue wacko

plushkaДата: Вторник, 24.07.2012, 12:37 | Сообщение # 16
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Может немного не по теме, но не хочется оставлять этот факт без внимания.
Вселенная и все сущее в ней составляют единый мыслящий организм. И человек - крошечная копия Вселенной. Вокруг каждого из нас существует множество взаимопроникающих слоев тонкой материи. Все вокруг нас живое, все имеет свое пульсирующее сердце и фиолетовый разум. Мертвых вещей не бывает. Каждый камень обладает живой душой и наполнен сознанием. Все домашние и дикие животные видят ауру. И наши любимые крысы не являются исключением. Мысли человека они читают по окраске и интенсивности излучения биополя. Более того, звери умеют предугадывать будущее существ и вещей и заранее покидают места природных и искусственных катастроф.

Давно замечено, что крысы спешно покидают корабль, который в последний раз причалил к берегу. Такое судно либо разбивается о рифы, либо погибает в шторме. Из-за этой народной приметы в годы Второй мировой войны комиссарами было расстреляно много советских моряков как паникеров и дезинформаторов. Например, в Мурманске матросы часто старались перевестись с одного корабля на другой или всеми силами остаться на один рейс на берегу. Начальство порта провело негласное расследование. Оказалось, что моряки переводились на другие суда лишь с тех кораблей, с которых на берег бежали крысы.

OlgabelousДата: Среда, 24.10.2012, 14:41 | Сообщение # 17
,

Каждая крыска ЕДИНСТВЕННАЯ и НЕПОВТОРИМАЯ !! Все они такие же , как и мы РАЗНЫЕ!!!!! Некоторые тихони , другие наоборот непоседы ....... и д.р. У каждой крыски свои повадки и свой неповторимый характер!!!!!!

Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Что чувствует крыса (О характерах крыс, их чувствах и эмоциях)
Страница 1 из 11
Поиск: