[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Реинкарнация (возвращение в отчий дом)
Реинкарнация
plushkaДата: Вторник, 09.04.2013, 23:49 | Сообщение # 1
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
"ВЕРНИТЕ МЕНЯ ХОЗЯЙКЕ"

Диана утверждает, что ее любимая крыса возвращалась к ней четыре раза, каждый раз в новом крысином теле.

МакГрегор
Диана Ньюборг, секретарь юриста в Южной Калифорнии, рассказала, что у нее была крыса, которая возвращалась к ней четыре раза. МакГрегор (так звали животное) не оставлял ее, и она каждый раз давала ему одно и то же имя. (В моей жизни был период, когда я посчитала бы ее сумасшедшей только за то, что она думает такое. Однако я лично знала Диану. Она очень здравомыслящий человек и подкрепляет свои утверждения доказательствами.)

В последний раз МакГрегор вернулся очень неожиданно, через знакомую Дианы по имени Селеста, у которой тоже были крысы. Когда Селеста назначила обычную встречу с Пэтти Саммерс, специалистом по общению с животными, чтобы поговорить со своими крысами, она не ожидала услышать поразительную просьбу от одного из новых крысят, оказавшихся под ее опекой. Пэтти сказала ей, что именно этот малыш сообщил о том, что ему необходимо вернуться к женщине, с которой он жил прежде (другими словами, до того, как он умер и родился снова). Он сказал ей, что в прошлой жизни он жил с женщиной в доме, где было много крыс, живших в открытых клетках на столах. Затем он описал женщину со светлыми вьющимися волосами и в очках, и сказал, что он должен найти ее, потому что он вернулся для того, чтобы снова быть с ней.

Селеста на мгновение задумалась, пытаясь понять, что имел в виду крысенок. Затем ее озарило — он в точности описал Диану Ньюборг! Она блондинка, которая носит очки, а кроме того, ее дом полон крыс, живущих в открытых клетках на столах.

Пэтти Саммерс не могла этого знать, так как она никогда не встречалась и не говорила с Дианой Ньюборг, и даже не знала о ее существовании. Она просто передала сообщение таким, каким его получила.

Затем Селеста связалась с другим специалистом по общению с животными, Сьо Гудрич. Сью подтвердила, что этот крысенок действительно был бывшим питомцем Дианы, МакГрегором, который уже был с ней три раза и теперь вернулся к ней снова! Конечно, Диана взяла его, снова назвала МакГрегором, и они счастливо жили вместе.

Источник: Ким Шеридан “Животные и жизнь после жизни“

Прикрепления: 7172568.jpg(83Kb)

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

plushkaДата: Среда, 10.04.2013, 12:59 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Я не ясновидящая, не телепат, не экстрасенс,и не медиум, а обычный человек. Я не умею заниматься спиритизмом, вызывать духов умерших, пусть даже животных, но я очень верю в реинкарнацию братьев меньших, так,как ничто в мире не исчезает безследно,и не уходит в никуда. У нас было много крыс, и всех мы очень любили, но не стану кривить душой. Самый огромный след в моей душе оставила крыска Дуся,которую сбагрила нам нерадивая хозяйка. Дуся к нам попала в возрасте 2ух лет, больной и сильно истощённой,как потом сказал один вет.доктор: вам отдали её умирать. У неё была опухоль мозга,причём уже в запущенной стадии, т.к бывшая лечила её ото всего,но только не от того чего надо.Но, больше всего меня поразило то,что она даже не пожелала войти в квартиру, сунула клетку с Дусей через порог,и только её и видели.Ну да ладно, бог ей судья, речь сейчас не о бывшей,а о самой Дусе.С первых секунд её появления у нас, мы почувствовали необычайную теплоту её ауры, Дусенька вся светилась какой то всеобъемлющей любовью, этот маленький, худенький,слабенький и угасающий комочек, весь искрился каким то неведомым светом, излучала добро и позитив, она тут же покорила наши сердца, и было ощущение, что,как будто бы она прожила с нами всю жизнь. Мы её жалели, холили, лелеяли,лечили, практически она жила у меня на руках. Маленькие бусенки глаз смотрели,хотя и угасающим, но таким благодарным и преданым взглядом, всё её существо,как будто бы говорило: спасибо,что на последок подарили мне человеческую жизнь, спасибо,что я смогла познать и постичь искреннюю любовь человека, я ни когда не ела такой вкусной еды,и не знала о её существовании, и наконец я это получила, но как жаль,что всё это-ненадолго. По прошествии 3ёх недель Дуси не стало. И, вот если всё же существует реинкарнация, то я наверное нашу Дусеньку узнала бы среди сотни, нет, тысячи крыс, пусть даже и в другом теле. Дусенька, мы очень тебя любим, помним и ждём! Возвращайся к нам, солнышко наше!
Прикрепления: 0932272.jpg(48Kb)

DenisДата: Четверг, 11.04.2013, 23:07 | Сообщение # 3
,

plushka, Я конечно слышал краем уха про реинкарнацию, но как то не придавал этой теме особого значения. А тут вот прочитал первый пост в этой теме, заинтересовался.Неужели такое на самом деле может быть?

MihasikДата: Пятница, 12.04.2013, 14:00 | Сообщение # 4
,

Я,как и предыдущий товарищ, если честно, мало предавал значения этому слову-реинкарнация.Считая его несколько чужеродным нам. Хотя и не являюсь фанатиком христианства, просто живу себе," как все". Но вот прочтя отрывок из книги Ким Шеридан, который здесь выложила Плюшка, стал задумываться, а если всё же она и на самом деле существует эта реинкарнация, значит это всё не спроста, значит это КОМУ ТО и зачем то нужно?
И самое интересное то, что не мы нужны животным, а животные нам. "Задача животных на планете — поддерживать человечество, пока оно строит мир на Земле. Они тоже Божественны. Их программа — помогать человечеству."
Мы знаем, что век наших питомцев недолог, но за время проживания в семье, нас с ними связывают невидимые энергетические нити. И после их смерти мы тоскуем и оплакиваем их порой больше, чем людей. А потому и животные подлежат реинкарнации.   Более того, они делают это в тех же районах, где покинули свои тела, чтобы мы вновь могли их найти!

DenisДата: Суббота, 13.04.2013, 23:59 | Сообщение # 5
,

plushka, ну и задачу ты задала, вот, заинтересовался, шерстю инет, и везде какие то противоречивые мнения насчёт реинкарнации. Вот, например, РПЦ утверждает, что  не о какой реинкарнации даже речи быть не может, ибо души животных смертны по православию,
Но я, если честно, её учению не особо теперь доверяю, потому, как только за сегодня прочитал столько фактов реинкарнации домашних питомцев, правда везде речь шла в основном о собаках и кошках, но я думаю, что и наши крысы ни чем не хуже их, и я вполне доверяю рассказам Ким Шеридан, женщине, так нежно, искренне и трепетно любящей крыс.

MasynyДата: Вторник, 16.04.2013, 12:27 | Сообщение # 6
,

А мне что то с трудом во всё это верится. Мне кажется, ну не наше все эти реинкарнации. Что то после смерти Леси,мне ни разу не попалась крыска, напоминающая её.

plushkaДата: Вторник, 16.04.2013, 12:59 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Masyny, Верить или не верить во что то это право каждого человека.Сколько людей столько и мнений. Конечно, встречаются люди, которые принимают желаемое за действительность. Мне тоже из всех моих умерших крыс ни разу ко мне ни кто не вернулся.Может просто от того, что мы не задумывались над этим,а стало быть,где то над подсознательном уровне и не желали этого по незнанию.
Но,тем не менее у меня нет оснований не доверять Ким Шеридан.
Вот приведу ещё один отрывок из её книги:

"Я помню один случай из детства…

После того, как моя первая крыса, Квини, умерла, мой учитель, у которого дома жили крысы, отвел меня в сторону на школьном дворе и спросил, хочу ли я взять у него крысенка. Я получила разрешение родителей, а также новую клетку, и после того как другие дети ушли домой, отправилась выбирать нового крысенка.

Как только я посмотрела на малышей, я мгновенно поняла, которая из крысок должна стать моей. Я волновалась, что не смогу выбрать, но как только я их увидела, то сразу почувствовала, что меня тянет к одной определенной крысе. Я чувствовала, будто узнаю ее, хотя не могла объяснить этого ощущения. Она выглядела так же, как и другие крысы в ее помете, однако было в ней что-то знакомое.

Когда я потянулась к клетке, она была единственной, кто взобрался на мою руку, а потом она не хотела слезать. Я взяла ее домой и назвала Свитхарт.

Даже тогда меня поразило то, как легко я решила, какую крысу выбрать. Я была очень нерешительным ребенком, но в той ситуации я совершенно не сомневалась, какое животное должно отправиться со мной. Я чувствовала, что уже знаю ее. И, возможно, так и было."

DenisДата: Вторник, 16.04.2013, 13:50 | Сообщение # 8
,

А я в очередной раз нашёл на просторах всемирной паутины кое какие противоречия. Вот например, в одном месте пишут: "Не думайте, что животное будет той же породы или того же размера. Собственно, даже не рассчитывайте, что животное будет того же вида! Обычно кошки реинкарнируют в собак, и наоборот, чтобы поддерживать точное равновесие.
• Посмотрите им в глаза... и всё. Они сами покажутся вам.

• Называйте их, как хотите. Они не привязаны ни к чему, кроме вашей энергии.

• Если вы не найдете их вновь, в этом нет негатива. Это лишь возможность. Они продолжат сильно любить человечество, будут помогать другим, как помогали вам."

И тут же в другом месте я нахожу совершенно противоположную версию: 

"В области реинкарнации существуют свои незыблемые законы. Во-первых, необходимо внешнее сходство. Во-вторых, сходство характера: все это имелось в наличии. Но требуется еще одно: печать эволюции: реинкарнированная душа должна усвоить урок, из-за которого оборвалась ее прежняя жизнь."

Здесь же далее даже идёт инструкция, как заказать будущего (прошлого) питомцца. Правда, опять же речь идёт о кошках и собаках, но мы то с вами знаем, что крыса-тоже домашний питомец, и на мой взгляд, если это приемлемо для одних, то почему это не может быть приемлемо и для крыс? Чем они хуже? И так, цитирую: 

1". Вы должны очень любить своего питомца, относиться к нему не как к игрушке, забаве, но как к полноправному члену семьи, уважать его чувства и желания. Если любовь истинная, у вас обязательно все получится! 
2. Иметь среди знакомых хозяев кошек или собак: необходимы животные, которые могут дать вашему ушедшему любимцу новое тело (родить щенят или котят).
3. Мысленно «забронируйте» тело для реинкарнируемого животного еще до беременности. Для этого положите раскрытую ладонь на голову или пузико «потенциальной мамаши» и, ласково поглаживая ее, глядя ей в глаза, договоритесь с ней, торжественно произнеся (вслух или про себя) следующие слова: «Если ты родишь четверых щенят (котят), то один из них мой, в него вселится душа моего Шарика».
4. Четвертое условие: повесьте фото своего любимца на стену и почаще смотрите на него, а так же вспоминайте лучшие моменты вашей дружбы.

Если вы правильно выполните эти простые условия - ожидайте ВОЗВРАТА!
Всмотритесь в новорожденных щенков или котят, как только они откроют глаза и сделают первые шаги, - вы обязательно узнаете вернувшегося! С первых же дней у таких малышей взгляд, как у взрослых животных: они смотрят так, будто знают некую Тайну, поглядывают с любопытством: узнает ли их хозяин?"

Так, что желающие могут, проэксперементировать.)))

MihasikДата: Вторник, 16.04.2013, 14:33 | Сообщение # 9
,

Цитата (Denis)
Они не привязаны ни к чему, кроме вашей энергии.
Вот, что я нашёл относительно энергии.
У каждого — своя задача. Так, кошки «специализируются» на том, чтобы забирать у человека негативную энергию, для них это — самое лучшее питание.Вот почему усатый любимец будет ходить за вами следом, если вам скверно, и неохотно ластиться, если вы в чудеснейшем расположении духа.

Собаки предназначены, чтобы показать человеку безусловную любовь. Как бы ни бил хозяин четвероногого друга, тот все равно прибежит к нему обратно и будет вилять хвостом.

Лошадки учат чутью, интуитивному мышлению. Это способствует гармонизации человека. Вот почему иппотерапия, то есть верховая езда в лечебных целях, используется для исцеления людей, у которых нарушены функции физического тела.

А вот про крыс вот как пишут: ". Крысы чрезвычайно мутабельны, а
также обладают довольно высоким, как для животного, уровнем интеллекта. Крыса – один из символов хитрости и приспособляемости.О связи крыс с сознанием косвенно говорит то, что крыса способна по запаху отличить психически больного человека: у него в нервной системе откладываются токсины, которые способно воспринимать обоняние крысы. Всё это натолкнуло нас на мысль о том, что крыса связана с энергией и сознанием, а также с красным цветом – символом материального мира, цветом построения и сохранения формы.
Очевидно, в «крысе» закодирована информация о развитии в материальном мире воплощающихся сознаний. Сама «крыса» себя чувствует в материальном мире «как рыба в воде». Но это же приводит к тому, что специализировавшаяся на существовании в материальном мире «крыса» становится привязанной к миру форм и со временем становится его рабой, отказывающейся от своей дальнейшей эволюции."

Душа животного может воплотиться снова через 3 месяца. Реинкарнация животных происходит по-разному. Часто собаки рождаются кошками, а кошки — собаками. Иногда душа человека, чтобы отработать какие-то уроки, может реинкарнировать в животное. Обычно оно появляется рядом с родственными душами, так что вашим питомцем вполне может быть ваш дедушка."

Так, что кому больше верить, решайте сами.)))

Сообщение отредактировал Mihasik - Вторник, 16.04.2013, 14:43

MasynyДата: Среда, 17.04.2013, 12:51 | Сообщение # 10
,

Я представила свою свекровь в качестве домашнего питомца, улётное получилось бы зрелище))) wacko

крысоголикДата: Четверг, 18.04.2013, 18:54 | Сообщение # 11
,

Я верю в реинкарнацию. Крысы у меня пока еще не перерождались, но случай был. Я как-то давно уже писала про него, про то, что наш бывший кот переродился в бронзовку. Я эту бронзовку летом тоже жду в гости, она почему-то прилетает только в это время года. И еще странность: я видела ее уже 3-4 года подряд, но по-моему, ни один жук столько не проживет. А этот факт уже наталкивает на мысль, что это не обычный жук, а именно перевоплотившийся кот.

MihasikДата: Пятница, 19.04.2013, 14:07 | Сообщение # 12
,

Космические Законы гласят: что все сущее в Космосе - минералы, растения, животные, человек, - проходят определенные Циклы эволюции. В астрологии эти Циклы обычно называют Эпохами...
Все души, пребывая в своей временной оболочке - теле, должны выполнить свою земную задачу, направленную на гармонизацию существования мира. Чем в большей степени материальное тело способствует стремлениям души, тем дольше оно сохраняется и обеспечивается радостью, здоровьем, красотой и счастьем.
Логика реинкарнации диктует следующее: если мы ведем себя как животные в этой жизни, то в следующей можем получить тело животного. Кто-то спросит: «Кто же захочет быть животным?» Но наши поступки зачастую изобличают наши истинные желания, а определенные действия — удовлетворение различных необузданных влечений — легче осуществляются в более крепком теле животного. Каждое тело наделено особой чувственной силой. Человеческое тело уступает телу газели в скорости, телу голубя — в сексуальной удали, телу тигра — в мощности пищеварительной системы. Реинкарнация дает нам то, что мы в действительности хотим получить, чего мы добиваемся своими поступками. Иногда человеческое тело просто не позволяет нам испытывать чувства, которые необходимы для удовлетворения наших желаний.
Все чувствующие существа (те что с нервной системой) перерождаются. По крайней мере так утверждает Буддизм и Индуизм.Есть миры Богов , Асуров(полубогов), Людей , животных, духов и адские миры. Существа перемещаются между ними от рождения к рождению. Так что , возможно ваш хомячок,крыска, были каким-нибудь нашкодившим полубогом, а тараканы его верной дружиной.

Это то,что я откапал в инете.

MasynyДата: Пятница, 19.04.2013, 14:37 | Сообщение # 13
,

Mihasik
Цитата (Mihasik)
минералы, растения, животные, человек,
Вот насчёт камней я что то не пойму,что и камни и минералы тоже имеют душу? Так они миллион лет могут пролежать на одном месте, в чём смысл?

MihasikДата: Пятница, 19.04.2013, 15:01 | Сообщение # 14
,

Masyny, В русском яыке есть понятия: одушевлённое - неодушевлённое. Граница раздела проходит между минеральным и растительным царствами. Потому, в разговорной речи, камни - неодушевлённые. Вместе с тем, есть ещё одно понятие - живое-неживое.

Есть ли что-нибудь неживое, и что такое неживое вообще?

Скорее всего, что всё - живое. Живое - это то, что наполнено жизненной энергией, а это и камни, и атомы, и клетки...короче, всё в мире - живое.
 Есть случаи, когда душа человека воплощается в растение, животное или камень, но она при этом не становится душой растения, животного или камня. Она остаётся тем, чем и была, например, душой человека, гостящей в форме растения, как у Е. Рерих, к примеру, дважды отдыхавшей по воплощениям, в цветах.

Любой камень на Земле не прост. Это так же частица Вселенной, как и человек, но не одушевленная (если понимать слово “душа” в том значении духовности, которую заложил в его семантику человек). И, в то же время камень, по-своему, живое существо. В его жизни так же, как и у всего сущего на Земле, - есть вспышка - зарождение, период роста и созревания, период распада. И так же, как и у человеческой души, нет смерти, исчезновения - есть только переход из одного состояния в другое - продолжение жизни в новом виде и даже на новой ступени развития (в растениях, животных и в самом человеке).

MasynyДата: Пятница, 19.04.2013, 15:15 | Сообщение # 15
,

hands Всё это конечно очень интересно, но несколько тяжеловато для моего восприятия, наверное не доросла ещё до высоких материй.
Давайте лучше вернёмся к нашим крысам.

plushkaДата: Суббота, 20.04.2013, 13:51 | Сообщение # 16
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Вот, наконец то я нашла научное подтверждение существования у крыс реинкарнации.Хотя,честно признаюсь,больно было читать,ведь эксперимент носил жестокий характер.

РЕИНКАРНАЦИЯ ПО-КРЫСИНОМУ

Внимательные люди давно заметили, что каждое новое поколение восприимчивее к любым новинкам, будь то технологии, новые знания, идеи и т.д. Но что это означает? Почему люди старого поколения вынуждены приспосабливаться к меняющемуся миру, к примеру, тратить колоссальные усилия на изучение компьютера, и им это дается с трудом, а молодое поколение как будто уже знает все, а компьютер – как будто бы их стихия…

Неужели информация обо всем новом передается на неизвестном науке уровне только рождающимся, то есть передается не людьми, не от людей к людям, а… может быть, с помощью реинкарнации?

В России идея реинкарнации всегда была интересна, ведь Россия – она гораздо ближе к Востоку, нежели к Западу, а Восток – не только дело тонкое, но и довольно мистическое. Реинкарнация для Востока не просто привычна, она составляет, если хотите, сущность восточного мировоззрения.

И в России это мировоззрение тоже имеет место быть. Теперь уже наука стала изучать реинкарнацию, причем не какая-нибудь группа ученых, типа «Новой хронологии», а официальная и признанная: это произошло в Институте нормальной физиологии им. Анохина, где проводили эксперименты на крысах.

plushkaДата: Суббота, 20.04.2013, 13:53 | Сообщение # 17
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

продолжение

В чем суть этих экспериментов? Крыс помещали в специальный бассейн, наполненный мутной водой, так, чтобы они не могли видеть в воде, и находили выход из бассейна вслепую. У тех крыс, кто справлялся с данной задачей лучше, эксперимент продолжался. Правда, «продолжался» своеобразно: крыс умерщвляли, а рядом помещали спаривающихся крыс. В итоге, рождалось потомство, которое, после того как подрастало, снова помещалось, наряду с другими (сторонними) крысами, в мутную воду бассейна.

Результат этого, на первый взгляд, глупого эксперимента оказался шокирующим: рожденные рядом с умершими собратьями крысы намного лучше и быстрее других (сторонних) крыс находили выход из бассейна с мутной водой.

Какой же вывод из этого эксперимента напрашивается сам собой? Информация передается крысам от умерших собратьев! Но если умершие не могут по-крысиному подавать сигналы родившимся собратьям, то значит, они в них переселяются! В своем официальном бюллетене РАМН облекла эти выводы в довольно умозрительные формулировки, ведь реинкарнация – это не научный термин. Но суть понятна и очевидна. И если крысы переселяются друг в друга, то люди переселяются тем более…

Наука наконец-то доказала существование души, хотя научная формулировка определила ее «информацией».

источник: http://www.bombla.org/reinkarnaciya-po-krysinomu/

MasynyДата: Суббота, 20.04.2013, 14:36 | Сообщение # 18
,

Ну вот, теперь всё встало на свои места, всё ясно и понятно, хотя мне тоже очень жалко эксперементируемых крысок, в очередной раз пострадали ради науки. Не могли придумать какие нибудь более щадящие опыты.Бедные крысы вечно выступают, как козлы отпущения.

DenisДата: Суббота, 20.04.2013, 14:57 | Сообщение # 19
,

Разобрались то наконец. Стало быть, каждый вид реинкарнирует в свой вид, и никак иначе.Хотя всё равно возникают какие то сомнения и по поводу этих опытов, и многова другого.Покаемся ещё в инете)))  sweated

MihasikДата: Суббота, 20.04.2013, 15:29 | Сообщение # 20
,

А вот и не разобрались. Я нашёл рецензию на эти опыты. Вот,как они проходили, и что о них думают другие учёные.

"Крыс-самцов Вистар обучали находить скрытую под водой платформу в водном лабиринте Морриса, после чего их умерщвляли, в то время как в том же помещении происходило спаривание интактных животных. Потомство животных, спаривавшихся во время умерщвления обученных и необученных самцов, оценивали по способности к обучению в лабиринте Морриса. Результаты свидетельствуют о том, что самки крыс, зачатые в момент смерти обученных самцов, достоверно быстрее достигает подводной платформы».

Понимаете, да? Обученных крыс умерщвляют, а в это время других крыс заставляли иметь половые сношения, и их потомство, не существующее в этот момент иначе чем в виде половых клеток родителей, восприняло их опыт. Ментальными флюидами, видимо. По воздуху. А вот интересно, как они определяли момент зачатья?  А главное вот что: «Результаты исследования свидетельствуют о возможности бесконтактной передачи информации о предшествующем обучении от умирающего организма к зарождающемуся, не имеющему в это время никаких органов восприятия известных типов информации». 

Подписана эта галиматья тремя фамилиями (Судаков С.К., Назарова Г.А., Алексеева Е.В.), из которых первая принадлежит аж  директору НИИ Нормальной физиологии им.Анохина РАМН (он же сын предыдущего директора этого уважаемого института). Весь эксперимент проделан на двух группах по 20 крыс. На таком мизерном материале уважаемые ученые ухитрились доказать переселение душ. У крыс. 

Надеюсь, никто из церковных иерархов не прочитает эту работу, иначе учёным грозит строгая епитимья за профанацию священных идей.))) Зато надеюсь, что прочитает кто-то из академиков чином повыше — потому что за такое наплевательское отношение к науке нужно как минимум строго указывать на дверь,и не вводить народ в заблуждение. 

Так,что Плюшка нельзя свято верить во всё прочитанное.
Прикрепления: 8976800.jpg(24Kb)

plushkaДата: Суббота, 20.04.2013, 16:05 | Сообщение # 21
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Mihasik, Каждый имеет право на свою точку зрения, для кого то это не убедительный опыт, а для меня наоборот.Приведи более весомые аргументы. И почему по твоему, душа умерщвлённых крыс, переняв опыт у предыдущих сотоварищей не может реинкарнировать? Эту гипотезу можно со 100%ой уверенностью, как принять, так и отвергнуть. Лично я пока остаюсь при своём мнении.  wacko

DenisДата: Суббота, 20.04.2013, 23:56 | Сообщение # 22
,

Опаньки, страсти накаляются. wink

Д-503Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:19 | Сообщение # 23
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Небольшой комментарий к сообщению №20 и последовавшему оживлению дискуссии).

Действительно, совершенно справедливо, что всему написанному верить нельзя. Но отсюда естественным образом возникает следующий вопрос, а всему ли написанному нужно не верить.

В частности, отчего нужно верить приведенной "рецензии" и нужно не верить тому, что она "опровергает"? До боли знакомая и вызывающая приступы ментальной тошноты манера изложения околонаучных жучков. Этакая надменная снисходительность, помноженная на непомерное самомнение и претензии на всезнайство. Вот им то уж все известно. И уже известно.

Кстати, если обратить внимание на персону автора этой авторитетной рецензии, то на все остальное внимания можно уже не обращать. Ну да ладно, по порядку).

10 Такие надменные всезнайки были всегда. И чем менее они осведомлены, тем более надменны. А вот всезнайки теперешние уверяют нас, что те, тогдашние глубоко заблуждались. Но вот они... Они уже все выяснили. goto 10

Вернемся, однако, к нашему барану эксперту. Он берется высмеивать возможность переселения душ (что само по себе ненаучно). Но позвольте, неплохо бы для начала определиться с предметом исследования. Что такое душа, ее природа, свойства. Если утверждается, что души нет, то требуются доказательства. В противном случае можно только скромно опустить глаза и так же скромно сказать, что мы ничего не знаем (а вот в этих скобках добавить, что знать не хочем).

Далее. Определение "галиматья" - побойтесь богов - как-то не научно. Есть опыты, доказательства? А то, что в школьных учебниках эксперта было написано по-другому, так это не доказательство. Тогда уж, воля ваша, и генетика - лженаука, и "быть знаменитым некрасиво".

Вообще, современная наука (для обывателя) - это религия. Все заявления ее иерархов принимаются на веру и фанатично отстаиваются. А на сам деле это у них эксперименты и андроидные коллайдеры с черными дырами. А вам просто сказали об этом по телевизору. А вы просто поверили. Нет, уверовали.

Кстати, не понятно, почему эксперта так удивляет возможность передачи чего-либо по воздуху. По воздуху, знаете ли, много чего передается. Тепло, запахи, звон церковных колоколов (хоть он и ненаучный).

Вот скажите, откуда у вас в ухе появляются голоса, когда вы прикладываете к этому уху маленькую пластмассовую коробочку?. Электромагнитные волны, говорите... Хм... А вы их видели? А что это? А как оно распространяется? Особое состояние материи с особыми свойствами, говорите? Так под это определение подойдет что угодно. Да вот хоть бы душа.

А голоса в голове - может это боги передают, а наука вас обманывает. Нет? А почему? А еще голосами в голове занимается одна из наук, так что как знать, как знать...

ЗЫ. Я не защищаю ни одну из точек зрения, у меня для этого недостаточно оснований. Я лишь знаю, что все врут и все ошибаются, причем часто одновременно.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

plushkaДата: Четверг, 25.04.2013, 13:53 | Сообщение # 24
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Хочу поделиться новыми соображениями по данной теме.Многие знают, что уществует регрессивный гипноз-это метод, который позволяет людям вспомнить свои прошлые жизни, пережить негативные моменты и убрать их. В числе преимуществ и достоинств регрессивной терапии многие считают естественность метода. Эта методика используется для того, чтобы выявить ключевые ситуации, связанные с проблемой, получить доступ к вековой мудрости и достичь более высокого уровня развития души- это первое.
Второе-Учение о реинкарнации - философское учение. Оно не умоляет ни одной из признанных форм религии. Скорее, оно их усиливает, делает богаче. В Новом Завете есть указание на то, что Иисус был знаком с законами реинкарнации, он говорил: «Что посеете, то и пожнете». В Евангелии от Иоанна (8:58) Иисус говорит своим ученикам: «Прежде, нежели был Авраам - Я есмь».
А стало быть эта истина приемлема,как для человека, так и для братьев наших меньших,вкючая крыс. И если человек,подвергшийся этому гипнозу может странствовать сквозь время и пространство и навещать давно исчезнувшие цивилизации,перенестись на сотни и даже тысячи лет назад, чтобы исследовать прошлое, узнать с  какой целью я пришел в эту жизнь и какой мой главный урок. То крыса,в силу своей невозможности разговаривать, не может нам поведать о прошлых своих жизнях,и не может быть подвергнута гипнозу. 

Хотя есть люди, знающие и понимающие язык зверей,как ныне живущих, так и давно покинувших нас.Об этом так же можно прочитать в книге Ким Шеридан. И у меня нет оснований не доверять ей.Книга писалась на протяжении многих лет, было собрано множество фактов,свидетельств, доказательств. А стало быть, у меня так же нет оснований не доверять опытам над крысами.

Д-503Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:11 | Сообщение # 25
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (plushka)
Книга писалась на протяжении многих лет, было собрано множество фактов,свидетельств, доказательств. А стало быть, у меня так же нет оснований не доверять опытам над крысами.

Факты, свидетельства и доказательства таковыми не являются, ежели не помогают ортодоксальной науке стричь новое бабло для своих хозяев dollar smile

Некоторые особо упоротые упертые ученые не то что регрессивный, а и обычный лечебный гипноз не признают.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Реинкарнация (возвращение в отчий дом)
Страница 1 из 212»
Поиск: