[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Игры с крысками
Игры с крысками
Д-503Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:28 | Сообщение # 51
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Про увлажнители тема была где-то. Они работают на очень высокой частоте (более 1МГц), поэтому их вообще никто не слышит (у крыс пик слуха в районе 40 кГц), и потом такие колебания сильно затухают и практически не покидают емкость с водой. Поэтому можно не бояться).

Насчет перестановок...Мои обычно, когда им надоедает, то они сами перестановки устраивают. Ну а так вообще да, неплохо бы, только руки не всегда доходят).

А вот складки всякие тканевые, кстати да, любят толкать и раскапывать (в зависимости от размеров) smile

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

naiДата: Пятница, 15.02.2013, 17:24 | Сообщение # 52
,

К ранее написаному хочу добавить еще одно наблюдение. В принципе и наблюдать не стоило чтобы понять. Но в любом случае опишу.

Для всякого разумного существа важен новый опыт. По этому я по возможности выпускаю крысок погулять по тем комнатам где они еще не были или бывали редко (к сожалению делаем это мы исключительно редко, пару раз в неделю максимум, так как в моей квартире не везде безопасно для крысюнделей, провода, химия в таре, на кухне острые предметы и тп) По этому гуляем мы не долго и исключительно под присмотром. Но вот уши после таких прогулок поднимаются на пару часов))))))) Настроение у крысок поднимается, игры становятся более активными да и тонус тоже значительно улучшается.

К стати о поднятии тонуса. Как и человеку, мне кажется, крыскам иногда нужен легкий стресс, чтобы не погружались в обыденное состояние полудремы. Говоря стрес я не имею в виду нагрузки на нервную систему, издевательства над животным и тп. речь идет о стимуляции нервной системы и тонуса. Живое существо находящееся в состоянии тонуса чувствует себя лучше, умнее, быстрее, счастливее.

Как вариант иногда можно чуть чуть брызнуть из на крыску из распылителя жидкости для цветов (совсем чуть чуть, без мучительства), возможно поместить в комнату какую-то движущуюся игрушку не издающую резких и громких звуков, показать зверьку новую местность, дать попробовать новую еду, приносить новые предметы в комнату. Я над этим пока много не думал, но считаю что список можно продолжать до далеких приделов.

Я немного ушел от прямой темы топика но как мне кажется темы близкие. Д-503, как прокомментируете вышеописанные мысли?

Д-503Дата: Пятница, 15.02.2013, 20:03 | Сообщение # 53
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Да я как-то стараюсь больше свободы им предоставлять. Т.е. общение не навязываю, хотя и в достатке предоставляю, если у питомцев желание есть).

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

naiДата: Пятница, 26.04.2013, 14:16 | Сообщение # 54
,

Прошло какое-то время.) И ранее описанная игра с футболкой или наволочкой стала одной из любимых) на ней можно кататься) крутиться внутри когда я её подкручиваю, бороться, кусаться, догонять и убегать))) В общем море радостей.

Может кто посоветует, как еще можно развлечь малявок? Или может какая-то игрушка появилась с которой им интересно играть?

Сообщение отредактировал nai - Пятница, 26.04.2013, 14:18

Д-503Дата: Пятница, 26.04.2013, 14:26 | Сообщение # 55
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну у нас вот новая "игрушка" в виде кролика, они его очень любят гонять))). А так, ну что еще... Можно, например, в корыто или коробку рваной бумаги накидать (много, что выше крысиного роста). Или (т-с-с-с) пробок от бутылок. Очень весело))).

naiДата: Пятница, 26.04.2013, 15:14 | Сообщение # 56
,

Накидывал. Когда еще маленькие были. И когда чуть подросли. Нам на рваную бумаги безразлично) Сами туда играть не ходят, а когда сдишь туда, то выпрыгивают как пробка из бутылки с шампанским. Еще что-то посоветуете?)
За то два фикуса уже полностью изничтожили) Еще два покрупнее загибаются)

Сообщение отредактировал nai - Пятница, 26.04.2013, 15:15

Д-503Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:23 | Сообщение # 57
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну им как-то надо проход сделать, а так они понятно боятся, когда их в коробку сажают). Пробки опять же. Мои к бумаге тоже равнодушны, а вот пробки их занимают. Специально собираю).

naiДата: Пятница, 26.04.2013, 15:35 | Сообщение # 58
,

Спасибо! в первом сообщении не понял о каких пробках идет речь и упустил. Попробую) Как раз дома лежит) Если от вина не страшно? Кушать её не будут? Вино красное полусладкое... наверняка вкусная пробка)

Вопрос снимается.) Просто обрежу.

Сообщение отредактировал nai - Пятница, 26.04.2013, 15:35

Д-503Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:43 | Сообщение # 59
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Я вообще-то имел в виду пластмассовые пробки от всяких там пив и газировок. Ну а от вина еще лучше, если натуральная пробка. Рвать конечно будут, но в том весь и смак. У меня, к сожалению, столько пробок от вина нету, не напил еще))).

naiДата: Пятница, 26.04.2013, 16:54 | Сообщение # 60
,

Д-503, а ваши питомцы часто о жизни задумываются? Мои девченки частенько залезают на меня, на плечо или на ноги руки если лежу и замирают  смотря куда-то вдаль комнаты. Поза полурасслабленная но слегка скукоженая. Бывает затягивается часа на пол.
Веселые и счастливые дети по идее не должны так себя вести. Воспринимаю это как скуку и пытаюсь бороться как могу. Но отпуск закончился и малявки дома сидят весь день сами. В клетке не закрываю. Комната полностью изолирована от опасностей. Но все равно скучают 8(

Прокомментируете как более опытный крысолюб?

Д-503Дата: Суббота, 27.04.2013, 11:07 | Сообщение # 61
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (nai)
Мои девченки частенько залезают на меня, на плечо или на ноги руки если лежу и замирают

Цитата (nai)
Веселые и счастливые дети по идее не должны так себя вести. Воспринимаю это как скуку

Ну надо же когда-то отдыхать. Мои тоже любят рядом поваляться, полизаться. Гаврюша бывает спит на груди. Так что, я думаю, все нормально).

Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Игры с крысками
Страница 3 из 3«123
Поиск: