[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Игры с крысками
Игры с крысками
naiДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:53 | Сообщение # 26
,

Немного перевозбудился от такого раосного события и нашел еще кое-что)
Правда не в курсе сколько сие чудо стоит и будет ли работать если его обмотать тканью для зубов и когтей.
http://www.youtube.com/watch?v=NX6Qm7iDua0

Д-503Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:07 | Сообщение # 27
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Можно машинку купить радиоуправляемую. Че-нить к ней привязать и все. Маневренность, конечно, конечно будет не та, но хоть что-то).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

naiДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:32 | Сообщение # 28
,

Машинку в лапы схватить и утащить в норку наверное не получится) Нашел стоимость. Не так дорого как думал н овсе равно бьет по кошельку - 130$. Насколько я понял работает на смещении центра тяжести, поэтому вполне можно обмотать тканью!

Добавлено (10.02.2013, 19:32)
---------------------------------------------
К примеру марлей.

Д-503Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:35 | Сообщение # 29
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Может какие-нить гироскопы там крутятся). Но в любом случае тряпка не должна повлиять.

ЗЫ. Подождем пока китайские братья выпуск наладят, тогда оно будет не 200$, а 200 руб smile

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

naiДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:53 | Сообщение # 30
,

Отличная идея) Погуглю, если найду китайское предложение, скину ссылку.

К теме топика. Вспомнил что мои девченки обожают мягкие игрушки, в частности маленьких мышек для котов. Они пушистые и мягкие, но каркас и все выпуклости пластиковые и поддаются грызению. Правда стоят по 10 грн(около 35руб. на русские) а разгрызаются за вечер-два) Но в любом случае давать постоянно нельзя, надоест.

крысоголикДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:17 | Сообщение # 31
,

Цитата
Вспомнил что мои
девченки обожают мягкие игрушки, в
частности маленьких мышек для котов.
Они пушистые и мягкие, но каркас и все
выпуклости пластиковые и поддаются
грызению. Правда стоят по 10 грн(около
35руб. на русские) а разгрызаются за
вечер-два)

Мои Крысичи их тоже любят, особенно ушки и носы этим мышкам отгрызать) smile

naiДата: Вторник, 12.02.2013, 19:14 | Сообщение # 32
,

Есть тут знатоки, желательно практиканты, на тему как превратить купание в веселую и приятную игру?)
С пол года назад случайно попал на ютубе на видео урок как приучить крыску к воде и более того подтолкнуть её к осознанию что это так приятно и весело) Там что-то типа месячного курса было.
Берем тазик наливаем чуть чуть воды, делаем небольшой наклон, удобный мостик. подом увеличиваем уровень воды но ложим разные камушки по которым можно лазить не замочив лап. И доходит до грубины примерно сантиметра в 4-5 в самой глубокой точке. Нужно накидать всяких разноцветных правающих игрушек, а так же не плавающих, чтобы можно было нырять и искать сокровища.

Выглядело очень эффектно и крыски действительно радовались процессу. Но реально ли так приучить своего зверя? Может у данных конкретных крысок просто характер такой? Или генетически предрасположены, дальние родственники какой-нить андатры)))) Или нутрии)))

Добавлено (12.02.2013, 19:14)
К сожалению ссылка потерялась при переезде на новый компьютер.

Д-503Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:31 | Сообщение # 33
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Видели это видео. Но купание как таковое для крыс вредно. Во-первых, это риск респираторных заболеваний, и без того очень высокий. Кроме того, проблемы с кожей. Вобщем, для крыс это противоестесственно.

Д-503Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:21 | Сообщение # 34
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Показал тут коллегам видео про шарик, теперь половина университета занята проблемой данного шарика))).

naiДата: Вторник, 12.02.2013, 20:31 | Сообщение # 35
,

ух ты)
Держите в курсе событий) Может китайцев ждать не придется) Если не запатентовано то вполне можно наладить отечественное производство. А если и запатентовано, то тоже можно. Просто видоизменить технологию, так как саму абстрактную идею запатентовать нельзя.

Если ваши коллеги всерьез задумались, подкиньте идею подергивания! ТАк чтобы мячик не только катался но и дергался. Крыскам веселее будет грызть обивку добычи которая вырывается)

Д-503Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:36 | Сообщение # 36
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Пока спор идет на уровне по какому принципу объект движется))). Подпрыгивать - это проще всего, по принципу виброзвонка в телефоне можно сделать).

Д-503Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:43 | Сообщение # 37
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Кстати, на этом же принципе довольно просто сделать игрушку. Радиоуправление, конечно, остается под вопросом. Но сам принцип движения прост. Коробка на щетках (к примеру, зубных), а там два мотора с грузом, размещенным с эксцентриситетом. Ну и вот, включаем в нужной последовательности моторы, и игрушка движется, маневренность не ограничена, правда скорость, конечно, не велика).

naiДата: Среда, 13.02.2013, 11:54 | Сообщение # 38
,

А что вы думаете о тазике с песком, в роли игрушки/игровой площадки?
Мои мне все цветы уже перерыли) А морды довольные)))) Но тут другое дело, тут земля. Меня смущает что крыска может налопаться песка, да и земли тоже конечно, но чистая земля как мне кажется не страшно, если не в больших объемах.

Д-503Дата: Среда, 13.02.2013, 12:13 | Сообщение # 39
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Я как-то своим тазик с песком ставил. Песок они почему-то категорически копать не хотят, им землю подавай))).

Д-503Дата: Среда, 13.02.2013, 12:25 | Сообщение # 40
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Вот, кстати, фото с раскопок)

naiДата: Среда, 13.02.2013, 12:28 | Сообщение # 41
,

Мои девченки выселили меня из комнаты) В итоге я вынес оттуда все свои вещи, опасности и тп. Потихоньку переоборудую комнату, а сам переехал в кабинет ыыы))))). Немогу смотреть на большие грустные глаза смотрящие на меня из клетки пока я засыпаю и когда просыпаюсь ночью. И эти лапки которые сквозь решетку тянутся.
Была сумасшедшая идея постелить небольшой газончик в какую-нибудь плоскую емкость. Крыскам газонная  трава не повредит?

Добавлено (13.02.2013, 12:26)
Видел эту фотку)

Добавлено (13.02.2013, 12:28)
К стати ваш зверь очень крупный. У меня девченки тоже не маленькие, но в сравнении совсем малявки 8) я так понимаю хаирлесы замедленно развиваются но долше растут? Им сейчас по три с половиной месяца. Расти я думаю месяцев до шести будут? Сильно ли вырастут?

Д-503Дата: Среда, 13.02.2013, 12:33 | Сообщение # 42
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Трава, конечно, не повредит, но че-то мне подсказывает, что от нее быстро ничего не останется))).

Гоша, кстати, который на фотке, довольно средних был размеров. А живем мы успешно в одной комнате, меня пока не выселили.  smile В клетку я их не загоняю, с июля уже на воле живут. Так, сами иногда поспать залазят).

С лысыми дела не приходилось иметь. А так да, где-то месяцев до 6 растут.

naiДата: Среда, 13.02.2013, 12:41 | Сообщение # 43
,

Мои тоже днем по комнате бегают. А ночью садил в клетку. Да и футболки периодически лопали пока я на работе. В бщем вывез свои вещи, сделал игровую площадку) прихожу к ним полежать, фильм на компе посмотреть, поиграть. А ночью к себе)))

За то такие активные. На руки взять можно, даются, на голос и подзывы бегут, играют и всячески показывают свое расположение. Но вот всять именно в руки и начать тискать нереально. Всегда есть какие-то особо важные дела, по которым крысюндели спешат. Потискать возможно только когда мы наелись и готовимся вздремнуть ибо сил нет) ну или когда сами за лаской приходят.

К теме топика купил беговой диск для крыс. Что-то ноль реакции. Отказываются с ним играть.

Д-503Дата: Среда, 13.02.2013, 12:48 | Сообщение # 44
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (nai)
купил беговой диск для крыс
Это типа как для шиншилл, тарелка такая беговая? Я мышу такую делал, дак даже он в ней редко бегает. Хотя шары и колеса уважает, часами бегает). А крысы слишком умные, чтоб во всяких снарядах бегать. Крысята иногда бегают, но им тоже быстро надоедает.

ЗЫ. Есть видео, которое подтверждает, что даже мышь понимает, что колесо - это просто снаряд для развлечений, а не то что он реально считает, что куда-то бежит).

naiДата: Среда, 13.02.2013, 13:23 | Сообщение # 45
,

Не сомневался в их сообразительности)
Думал что девченки не будут против заняться фитнесом. А они вполне себе резво бегают по комнате, а колесо не любят и кажется даже боятся его.

Д-503Дата: Среда, 13.02.2013, 13:26 | Сообщение # 46
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Колесо еще и опасно может быть, если не сплошное. Можно хвост повредить, а в хвосте крупные артерии проходят.

Д-503Дата: Среда, 13.02.2013, 13:29 | Сообщение # 47
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Вот, кстати, конечно вряд ли это можно игрой называть, но у крыс новое развлечение появилось, они кролика гоняют. Подкрадываются сзади (иначе он их не боится) и гоняют smile .

naiДата: Среда, 13.02.2013, 14:56 | Сообщение # 48
,

Да все верно. Поправка, не колесо а диск. Про опасность колес для крісок знаю.

Добавлено (13.02.2013, 14:56)
Очень веселая игра) Сам бы кролей вместо работы погонял ухаха)

Д-503Дата: Среда, 13.02.2013, 15:49 | Сообщение # 49
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Тут вот видел видео с прибором таким для прослушивания крыс. Он частоту их разговоров понижает до пределов, слышимых человеком. Интересно так, они бегают и че-то там пищат, когда мы думаем, что они молчат. Все руки спаять не доходят).

Называется Bat Detector, т.е. как бы для летучих мышей. Отечественных аналогов, ессно, нет. А покупка и пересылка через океан накладна и напряжна).

Вот, к примеру http://www.youtube.com/watch?v=2r1hpkrWvI8

naiДата: Пятница, 15.02.2013, 16:05 | Сообщение # 50
,

Очень интересно! Буду дома обязательно посмотрю.

Давайте затронем близкую к топику тему. Как стимулировать интерес и хорошее настроение крыс? Я к примеру когда мои девченки начинают скучать, меняю обстанловку в комнате где они обитают. Как минимум передвигаю вещи. Иногда приношу что-то безопасное для понетнциальных игр. В последний раз накупил канатов с узлами для собак и развесил по комнате. Сделал мостики и "лесенки" из них. ТАк же пожертвовал два фикуса и еще одно растение, название не помню. Со вторым растением я конечно рисковал, но с пару дней контролировал. Они его не лопают, оно совсем не пахнет и видимо не вкусное на зуб.

Так же наблюдаю повышение активности после включения испарителя воды. Устройство работает на ультразвуке, но после наблюлдений за питомцами было установлено что диапазон издающий прибор мох девченок не раздражает (включаю только когда мы вместе, чтобы проследить за безопасностью).

Еще одно наблюдение.  В наличие есть что-то типа морского полотенца подстилки 2 на 2 метра. Мягкое такое, махровое. Когда в комнате включен свет оно просвещается. Крысюндели обожают носиться внутри если соорудить что-то типа шалаша. Обычно я просто укрываюсь сидя за ноутбуком. А они носятся внутри. нравится им очень) Сюда же можно добавить, что им очень нравится играть в "толкалки и кусалки" находясь по две стороны какой-то тканной прокладки. Особенно если она просвещается (как тонкие шелковые вещи) и изнутри все видно а их "якобы" нет).

Может у кого есть что добавить?

Сообщение отредактировал nai - Пятница, 15.02.2013, 16:06

Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Игры с крысками
Страница 2 из 3«123»
Поиск: