[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Игры с крысками
Игры с крысками
SoyuzДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:29 | Сообщение # 1
,

Расскажите, как вы играете со своими питомцами. Какие игры или игрушки они любят?

NastyДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:13 | Сообщение # 2
,

Я со своими крысками иногда играю в мячик, когда они, естественно, не против))) У меня маленький мячик резиновый, вот я его аккуратно толкаю к крыскам, а кто-нибудь из них лапкой толкает его обратно, получается очень забавно))) Но на долго их не хватает, начинают искать себе другое занятие)

Сообщение отредактировал Nasty - Понедельник, 01.11.2010, 19:14

SoyuzДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:16 | Сообщение # 3
,

Nasty, Классно!
Давайте продолжим эту тему. Для многих это будет интересно и поучительно!

СаираДата: Вторник, 02.11.2010, 22:35 | Сообщение # 4
,

А мои за бантиком из бумаги бегают, а ещё в "щипуна" играют ( это когда пальцами руки подбираешься к нему легонько ущипнёшь и отбегаешь, а они в свою очередь за рукой твоей гоняться начинают).

Сообщение отредактировал Саира - Вторник, 02.11.2010, 22:35

SoyuzДата: Вторник, 02.11.2010, 22:41 | Сообщение # 5
,

Саира, biggrin должно быть им весело... А вот когда они пальчики догонят, что они делают? Кусают? biggrin

СаираДата: Четверг, 04.11.2010, 21:30 | Сообщение # 6
,

Иногда кусают, так легонько, а чаще просто обнюхивать начинают.

SoyuzДата: Пятница, 05.11.2010, 21:15 | Сообщение # 7
,

Саира, Хорошо! Делаем вывод, что игра безопасная! biggrin

СаираДата: Пятница, 05.11.2010, 23:02 | Сообщение # 8
,

А ещё, я заметила, что они очень любят наблюдать за маятником - любой большой (относительно) предмет берёшь и раскачиваешь перед крысками, а они сначала просто наблюдают, а потом гоняться за ним начинают.

SoyuzДата: Пятница, 05.11.2010, 23:41 | Сообщение # 9
,

Саира, весельчаки и игрунчики они у вас biggrin

SoyuzДата: Четверг, 30.12.2010, 09:59 | Сообщение # 10
,

А у меня мальчики играются сами... biggrin
Зефир (тот что помладше) гоняется за хвостом Крыса (он постарше)... Такая веселуха у них! Вся клетка ходуном и грохот на всю квартиру... biggrin

KLOHДата: Четверг, 30.12.2010, 19:12 | Сообщение # 11
,

Я со своей крысой играю:кисточкой,едой. smile

SoyuzДата: Пятница, 31.12.2010, 17:00 | Сообщение # 12
,

KLOH, Расскажи подробнее! Это как так?

МалышкаДата: Суббота, 08.01.2011, 12:01 | Сообщение # 13
,

Мои любят бегать за фантиками, очень любят что-нибудь шуршащее. Когда слышат шуршание, сами не свои становятся, начинают носится, бегать, а потом, когда фантик отдаешь, они безжалостно начинают его грызть. Очень любят, когда по клетке фантиком возишь, они по всей клетке носятся, забывая, что есть лестницы, Ксюша прям по стенам клетки носится, забывает про все на свете). А еще они любят, когда я их на спину ложу и пузико чешу, они балдеют и пальцы чуть-чуть покусывают и лижут. Как кошки короче)))))))

bonyasonyaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:08 | Сообщение # 14
,

а у меня Боня очень любит бегать за щеткой (зубной) biggrin

SoyuzДата: Суббота, 22.01.2011, 00:43 | Сообщение # 15
,

bonyasonya, biggrin это как так?

Dark_AngelДата: Пятница, 28.01.2011, 12:42 | Сообщение # 16
,

у меня в пододеяльнике бегает и тут 2 пальца ей мешают она бежит бежит и цап.но я убираю пальцы в бок и она в растерянности ищет и находит.и так пока не устанет smile biggrin cool

SoyuzДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:17 | Сообщение # 17
,

Dark_Angel, biggrin

NastyДата: Среда, 28.09.2011, 17:16 | Сообщение # 18
,

В последнее время у нас с Мишаней появилось новое развлечение - я ложусь на спину на диван, сажаю Михасика на живот и начинаю перекатываться по дивану со спины на живот и т.д., а Мишаня в это время перебегает по мне) В детских дворах есть такие штуки, похожие на бочки крутящиеся, по ним бегать нужно, вот и Мишаня по мне так бегает) biggrin

Д-503Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:44 | Сообщение # 19
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
а говорят крысы колесо не любят)))

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

NastyДата: Пятница, 30.09.2011, 15:31 | Сообщение # 20
,

))) нужно специально для крыс делать колесо, чтоб они могли по внешней стороне бегать)

NastyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:58 | Сообщение # 21
,

Со своими крысапопами мы играем так: я специально одеваю халат с длинными рукавами и поясом, запускаю в один из рукавов крысявок, потом вставляю одну руку в рукав другой руки - получается замкнутый круг, в котором дамы очень активно и с интересом бегают) ok

крысоголикДата: Вторник, 26.06.2012, 19:02 | Сообщение # 22
,

А мои любят за ленточкой побегать. А иногда за пальцами гоняются!
А уж если я им яйцо отварю и дам прямо так, в скорлупе- это будет что-то... hands

OlgabelousДата: Среда, 24.10.2012, 14:45 | Сообщение # 23
,

Дааааааа!! Меня всё абсолютно также!!!!

naiДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:25 | Сообщение # 24
,

Дорогие крысолюбы!)) Это ночью придумал игру, вызывающую восторг у моих девчонок!) Аналогов не встречал, не смотря на активный поиск по тегам "игры" "крысиные развлечения" и тп.

Суть игры такая. Мы выходим на прогулку в заранее подготовленной комнате(никаких ножей, проводов, опасной химии на полу и тп.). Берем в руки футболку или что-то похожей формы и размера и делаем что-то похожее на игры с быком, с той разницей что по большей части мы не отходим в сторону от несущихся крысюнделей, а наоборот накрываем их как покрывалом(или наскакиваем, ии еще что под характер вашего зверя), можем немного подкрутить их внутри, быстро сдернуть (быстро не значит сильно, чтобы ваш крысюндель не сдернулся вместе с футболкой). Так же делаем волнисты движения и иногда наоборот "убегаем" футболкой. Футболка должно по большей части ездить по земле или находиться на небольшой высоте от земли, чтобы крыска молга на неё напасть или уцепиться и кататься. Футболку можно переворачивать с одной стороны в другую, подкручивать, подергивать и вообще делать что угодно с поправкой на безопасность вашего любимца, по этому пробуйте все что придет в голову! 8)

Жду ваших коментов, понравилась ли вашим зайцам игра?!

Добавлено (10.02.2013, 18:25)
---------------------------------------------
Пожалуйста будьте осторожны и смотрите под ноги. Лучше для безопасности как можно меньше по факту передвигаться, больше работайте руками.

Д-503Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:37 | Сообщение # 25
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Хе, весело). Проснутся - попробуем).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Игры с крысками
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: