[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Крыски и их клички (Зависит ли характер крыски от ее имени?)
Крыски и их клички
KiangsДата: Вторник, 31.07.2012, 21:43 | Сообщение # 1
,

Вообще то я к всяким эзотерическим штучкам отношусь скептически - эдакий биолог и Станиславскй в одном флаконе. Но как то раз мне в руки попала книженция (про то, как имя влияет на характер и судьбу человека).
Читала, хмыкала...а потом посмотрела на свиох крысомосек и долго чесала затылок...как то интересно получается biggrin

У всех моих крысок японские имена - нравится мне этот язык, тут ничего не поделаешь.
Химэ ("принцесса") - действительно ведет себя как аристократка;
Хэйко ("равновесие") - самая уравновешенная из крысок;
Хэйян ("мир" или "спокойствие") - в прежней жизни носил имя Микки, но после того, как попал ко мне, я решила имя всё-таки сменить, не ворошить прошлое. Теперь он дейтвительно очень спокойный и ласковый крыс.
Хидэ ("великолепный") - действительно великолепен :)...братец его Хибику ("ехо") ему бегает по пятам как эхо, они неразлучны.
Хогарака (мне всё-таки нравится переводить это имя как "радостная") - самая жизнерадостная из крысок.
Ханако ("цветок") - действительно чем-то напминает одуванчик.
Харуто ("оляпка" или "водяной воробей") - такой же подвижный, как эта птичка. За ним не уследить smile
Хонда - ("рисовое поле") - мда...единственный, кто иногда пописает там, где спит.

AnadomielДата: Вторник, 31.07.2012, 22:28 | Сообщение # 2
,

Мы решили назвать свою Фаня (сокращенно от Нафаня). Так звали веселого домовенка в старом мультике smile Вот она у нас такой же домовенок))))))))

plushkaДата: Вторник, 31.07.2012, 22:50 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Я,если сказать честно,своим крысам имена давала спонтанно.Вот, к примеру,понравилось мне имя Ксенофонт,сама не знаю почему,решено,так крыса и назвали. А значение этого слова,я уже посмотрела намного позднее. Оно означает:Ксенофонт своенравен. С виду простой и бесхитростный, в поступках несколько нагловат. Он скуповат и властен. Однако обычно он очень разносторонний человек - и своими многочисленными талантами подкупает даже недоброжелателей.

У Ксенофонта бурный темперамент и эмоциональность периодически сменяются замкнутостью и даже угрюмостью. Он влюбчив, но быстро вспыхивающее чувство, так же быстро и гаснет. В семье Ксенофонт безусловный лидер.
И ведь он полностью подходил под этот типаж.

Или вот взять Евлампий, и такой у меня был крыс.Его имя означает Светлосияющий. "Благосветный" (греч.) Евлампий обладает мягким, сговорчивым характером; практичен, умеет сглаживать шероховатости в отношениях.
И ведь опять попала в точку. Вот незнаю, толи он сам подстроился под своё имя, толи это имя его сделало таким.

Все крысы с именами Плюшка (сразу поясню:мои Плюшки произошли не от булки под названием плюшка, а от Гоголевского Плюшкина)-думаю остальное вы поймёте сами, и ведь они полностью были зеркальным отражением этого господина.

далее:Блэшка и Флэшка-они обе чёрного цвета,две сестрёнки из одного курятника. Флэшка трусливая,шарахается от каждого шороха,лишний раз старается не попадаться на глаза,в случае чего улепётывает со всех лап.
Блэшка-её поная противоположность. Этой лишь бы целоваться,побыть на руках,своим идеалом считает моего супруга, мне даже кажется,что она влюблена в него,а как она его встречает-в ход пускает всё своё очарование.

Крыс Фёдор-весьма оригинальная личность,и я даже сказала бы неповторимая и самобытная.Люто ненавидет людей мужского пола. Прочитала значение этого имени,и вот,что выяснилось: Имя имеет древнегреческое происхождение и означает `Божий дар`.Федор немного угрюм, молчалив и упрям.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

NastyДата: Среда, 01.08.2012, 01:47 | Сообщение # 4
,

Хм, ну в принципе да, как корабль назовешь (точнее крыску):

Мила (славянское - "милая", "любимая") - и правда милая, очень нежная, так и хочется зацеловать ее biggrin

Глаша (греч. - "изящная", "утонченная", домовитая, погруженная в себя натура) - подходит, Глаша очень задумчивая барышня с тонкой душевной организацией, у нас с ней особенно теплые отношения, любит когда я ее поглаживаю, при этом делает такую одухотворенную мордашку smile

Аля (арабское - "благородная", категоричная, резкая, импульсивная натура) - и тут в точку, Алька ведет себя как принцесса голубых кровей, все вокруг ее, а уж энергии и энтузиазму ей не занимать, всех на уши поставит и свои порядки наведет smile

Сообщение отредактировал Nasty - Среда, 01.08.2012, 01:47

LampusikДата: Среда, 01.08.2012, 12:23 | Сообщение # 5
,

Айс,домашне-ласкательное-Айсик
Вообще то айс означает лёд,а другое значение-хороший. Ну,совпадает частично,а именно, ледяного,а в моём понимании-негативного в нём ничего нет.Это самый милейший,самый добрейший,самый ласкательный и вообще он самый,самый,самый очаровательный крысо-мальчик на свете.

Лексик, когда мы с Плюшкой давали ему это имя, то исходили из того,что это слово звучит,как то ласково, приятно в произношении,и навевает позитивом. В принципе,так оно и получилось. biggrin

крысоголикДата: Четверг, 18.10.2012, 21:31 | Сообщение # 6
,

Я своим Крысюнделям, давая имена, больше смотрела на внешний вид:
Беляк- белый Крыс,
Черняк- черный Крыс,
Маняки- маленькие миленькие Крысики,
Молняк- у него на мордочке просматривается "молния" (раньше я его Гарри Поттером звала).
Рекс- у него шерсть кудрявая, порода "Рекс".
Ну, вот только Рафаэль и Малорик получили свои имена не по внешнему виду, а потому что мне эти имена очень понравились. )))

Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Крыски и их клички (Зависит ли характер крыски от ее имени?)
Страница 1 из 11
Поиск: